Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race de Bordeaux 2016
Bordeaux (17/01/2016)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC CACS - MEILLEUR DE RACE : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M.Mme LANDOUAR Damien et Lucie
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
P : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COUSSEAU Martine
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC : JE SUIS BORN TO BE ALIVE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme CHABRY Isabelle
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC RCACS : JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène
2e EXC : JANSONS MARISS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC CACS : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Mickaël
2e EXC : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. Mme BIZAC Didier et Sandrine
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
2e EXC : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEAWIND X BELIS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
3e EXC : JAYNE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES
(DON'T LOOK BACK DU CLOS DE SEAWIND (CH) X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC : JESSEN GIANNA DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
2e EXC : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3e EXC : JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS
(FAHRENHEIT 2010 OF BLUE ANGEL DREAMS X EVANGELINE LILY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : Mme PFLIEGER Caroline - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
4e EXC : JOLIE PRINCESSE
(FAR WEST OF WOLF'S RIVER X CENDRE DE LUNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. BRAY Gaël - Prop. : Mme AMATLLER Maite
EXC : JOLLY DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme HAUTIE Sylvie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC CACS ET MEILLEUR DE RACE : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2e EXC RCACS : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY (CH)
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia
3e EXC : FAITH IN ME DE REMEMBER OUR LOVE
(CLIVE OWEN OF MOON RIVER X ALL WE NEED DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène
4e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
EXC : HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme LECONTE Jacqueline
EXC : HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE)
Prod. : Mlle CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT - Prop. : Mme BONAZZI
EXC : IRINA SHAYK DE COMBORCIERE
(SCOTTLYME DRUM MAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC et MEILLEUR VETERAN : CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY
(VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme LECONTE Jacqueline
2e EXC : VELVET BLUE LUMIEN
(RALPH DES SOURCES DE RICHENIE X OLLY BERRY DES GARDIENS DU CAUSSE)
Prod. : M.Mme LANDOUAR Damien et Lucie - Prop. : M.Mme LANDOUAR Damien et Lucie