Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race de Rouen 2015
ROUEN (05/12/2015)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
TP : TWINWAY LA MECANIQUE DU COEUR
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mlle BRZEK Virginie
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC CACS : TWINWAY INTO THE WILD
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
2e EXC : TWINWAY INCREDIBLE HUDSON HORNET (dit Indigo)
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SAILLY Corinne
Classe Champion Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC CACIB et MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : CH TWINWAY EPSILON ERIDAN
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M.Mme POUPLARD Raphaël / TREPOS Mélanie
2e EXC RCACIB : CH TWINWAY ELDORADO
(CH FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X CH ONEWAY'S BACK STREET GIRL)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mlle PIRIOU Marie
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
TP et MEILLEUR PUPPY : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mlle SOONEKINDT Ingrid
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : TWINWAY ELIKIA EMA
(FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
2e EXC RCACS RCACIB : TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mmes GARRIGOUX Sylvie / NOIZETTE Pascale
3e EXC : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. MULOT Pascal
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
TP : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC : JOHNNY DEPP DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLO DE SEAWIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC : ICE CREAM DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FLEUR DE LYS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
2e EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
3e TB : ITHOS BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FLEUR DE LYS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
2e EXC RCACS RCACIB : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
3e EXC : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
4e EXC : ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle CIRET Samantha
TB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
INS. : LADNAR NEW MOON
(ELSHAJO ARMANI MOON X SAMHAVEN TEMPTATION LADNAR)
Prod. : Mme RANDALL - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC - MEILLEUR VETERAN : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
2e EXC : CORSEN BREIZH DE FONTVIELLE
(RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. VIONNET - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
TP et MEILLEUR PUPPY : LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
TP : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM LESON Christian et Alexis - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
P : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
2e EXC : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE BLONDE DU CHAMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. GARDAN Hervé
3e EXC : LIZZIE MCGUIRE DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X GALADRIELLE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
4e EXC : JOYCE ONE LOVE BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mlle TEIXEIRA Aurore
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC : J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
2e EXC : JE SUIS FAN DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S DEAR MISTER FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
3e EXC : JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND X GRETA GARBO THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
4e EXC : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. VENTROUX Dominique
2e EXC RCACS RCACIB : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
3e EXC : GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES
(CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle CIRET Samantha
4e EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN (CH) X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM LESON Christian et Alexis - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane