Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race de Metz 2015
METZ (01/11/2015)
Merci à Philippe Grosshenny, délégué du Club pour la région Est, de nous avoir transmis les résultats.
C'était une première pour lui et il remercie tous les participants de cette spéciale !
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC MEILLEUR JEUNE - MEILLEUR DE RACE : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC CACS CACIB : MARAKOOPA'S FINIAN
(JACK MACK'S VIP CARLIN X MARAKOOPA'S BURILDA)
Prod. : M. MEULENBELD - Prop. : Mme LANGSFELD Laura
2e EXC RCACS RCACIB : TWINWAY INTO THE WILD
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC RCACS RCACIB : TURELLA'S WALNUT CAKE
(CH TINKER VAN SHAKA'S ROYAL KRALL X CH TURELLA'S ICECREAM KISS)
Prod. : Mme SCHMIDT Claudia - Prop. : Mme SCHMIDT Claudia
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC CACS CACIB : JUNIPERWOOD JUST A DREAM
(CH FOXEARTH FELIX CITED X JUNIPERWOOD FINAL AFFAIR)
Prod. : M. TRUNDLEY - Prop. : Mme LUSTY Abby
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
P : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2e EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEAWIND
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. BERNISSON Gilles
3e EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine
2e EXC RCACS RCACIB : RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD
(MERTRISA TIKATI BOO X RIVERSIDE SONG FOLLOW THAT DREAM)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3e EXC : ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle CIRET Samantha
4e EXC : INNOCENT ROCK OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DIORESSENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. GUYOT Denis
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC et MEILLEUR VETERAN : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP et MEILLEUR PUPPY : LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
P : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
AP : LHOONA OF LITTLE EAST VALLEY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. MME GROSSHENNY Valérie et Philippe - Prop. : M. MME GROSSHENNY Valérie et Philippe
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND
(BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS RCACIB : GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES
(CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle CIRET Samantha
3e EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN (CH) X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
4e EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN (CH) X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane