Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de race de Besançon
BESANCON (20/09/2015)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC CACS CACIB - MEILLEUR DE RACE - BOG 2 : GRIBOUILLE DU CLOS DES DUCHESSES
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme WLAZLO Sophie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : JOHNNY DEPP DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLO DE SEAWIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC RCACS RCACIB : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEAWIND
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.BERNISSON Gilles
2e EXC : JAMMING BLACK DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme DUPONT Karine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD
(MERTRISA TIKATI BOO X RIVERSIDE SONG FOLLOW THAT DREAM)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Mickaël
3e EXC : RYDEEN KNIGHT OF ROSES
(RYDEEN BLAZE OF GLORY (CH) X RYDEEN CLOSE TO YOU)
Prod. : M. GLOCKNER Hans-Jurgen - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4e EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC - MEILLEUR VETERAN : CORSEN BREIZH DE FONTVIELLE
(RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. VIONNET - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme GERNEZ O'NEILL Suzette
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS RCACIB : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN (CH) X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre