Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race d'AVIGNON 2015
AVIGNON (04/10/2015)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Claire CADOT
1e EXC MEILLEUR JEUNE - Meilleur de race - 2ème Groupe 1 Jeune : JACK MACK'S NAIRN NIALL (dit Brownie)
(JACK MACK'S KAIRDEAN X JACK MACK'S FAITE-GAIRE)
Prod. : Mme HARTMANN Gudrun - Prop. : M.Mme DAYAN Jacques et Odile
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Claire CADOT
1e EXC : GATSBY DARK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS
(LUKE KRASNA LOUKA X JACK MACK'S Q-CU SONA)
Prod. : M. ARMELIN Serge - Prop. : Mlle LAFARGE Camille
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Claire CADOT
1e EXC RCACS : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEAWIND
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.BERNISSON Gillers
2e EXC : JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. FIEROBE Eric
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Claire CADOT
1e EXC CACS ET MEILLEUR SEXE OPPOSE : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOSP Nelly
3e EXC : PAINT IN THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LITTLE BABY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
4e EXC : FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M. FIEROBE Eric
EXC : HUGO BOSS OF CONNEMARA'S HIGHLANDS
(BRAVEHEARTH OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BO DERREK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS)
Prod. : M. ARMELIN Serge - Prop. : Mlle BIANCO Régine
Classe Baby Femelle - Juge : Mme Claire CADOT
TP et MEILLEUR BABY : LILLOU DES MILLES VERGERS
(FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC SNOW DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. FIEROBE Eric - Prop. : Mme CENTONZE Florence
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Claire CADOT
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC : SEVENTH HEAVEN DELLA BUCA DELLE FATE
(BLUE LIKE MY DAD X DALLINAIRE CRYSTAL BALL)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
3e TB : JETSET DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X H'I AM BLUE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme BADOUARD-QUIBAN Christelle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Claire CADOT
1e EXC : JUST A PRINCESS DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle TROIANI Nathalie
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Claire CADOT
1e EXC CACS ET MEILLEUR DE RACE : HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC RCACS : GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS
(FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE X DARK ANGEL OF FOR EVER YOUNG)
Prod. : M. FIEROBE Eric - Prop. : M. FIEROBE Eric
3e EXC : IBIZA DU CLOS DE SEAWIND
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4e EXC : ICE CREAM DE REMEMBER OUR LOVE (dite Chelsea)
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X FEELING'S SPECIAL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mlle GERMAIN Sophie