Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale Mâcon CACIB
MÂCON (30/08/2015)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Didier DUPONT et son secrétaire de ring !


Merci à Gilles MERVANT pour la transmission des résultats. Et merci pour l'apéro improvisé !
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC : GATSBY DARK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS
(LUKE KRASNA LOUKA X JACK MACK'S Q-CU SONA)
Prod. : M. ARMELIN Serge - Prop. : Mme LAFARGE Camille
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Iggy Pop du Clos de SEA-WIND CACS CACIB BOB
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1 er EXC Meilleur jeune : JEALOUS GUY DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X CH DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DUPONT Didier
1er EXC CACS CACIB Meilleur de race : IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michael
2è EXC RCACS RCACIB : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : TRIBURLE SHOOTING STAR
(CHOCO POPS DU DOMAINE DES EMERAUDES AT TRIBURLE X JOPIUM SNOWFLAKE AT TRIBURLE)
Prod. : M. Mme COLLINS - Prop. : Mme MALOT Evelyne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
B : JILLIAN ROSE DU CLOS DE SEA-WIND
(VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme PEILLOT Laetitia
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
1è EXC CACS CACIB : HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEA-WIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC RCACS RCACIB : ARTZAIAK AMOR DE MI ALMA
(CH LYNMEAD LOVE IN MY SOUL X GIFTED CHARM FROM SAMHAVEN)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : Mme MALOT Evelyne
3è EXC : GIMMI GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES FlEUR - Prop. : M. FOIRY Pierre
4è EXC : HONKY TONKY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. DUPONT Didier
1è EXC Meilleure vétéran : CH EMRYKS DAZZLING LOVE
(CH TAFTON TIMELORD X EMRYKS LUV BUG)
Prod. : M. Mme SKYRME - Prop. : Mme MALOT Evelyne