Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race de St Brieuc 2014
St Brieuc (11/05/2014)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Raphaël TREPOS POUPLARD
1er TP Meilleur Puppy : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M.GAUTIER Denis - Prop. : M.GAUTIER Denis
P : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M.GRIVOT Michel - Prop. : M.GRIVOT Michel
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Raphaël TREPOS POUPLARD
1er EXC : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
2e EXC : IZZYLDAN DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M.MOCQUE Michel - Prop. : Mme CHAUVEAU Maryline
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Raphaël TREPOS POUPLARD
1er EXC CACS-CACIB : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X FORGAILL AUTRE FINISTERE)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
2e EXC RCACS-RCACIB : GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Raphaël TREPOS POUPLARD
1er EXC Meilleur Jeune - Meilleur de Race : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
2e EXC : IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
3e EXC : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
4e TB : IRENA SENDLEROWA DE COMBORCIERE
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Raphaël TREPOS POUPLARD
1er EXC : HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE
(MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X BLUEBELL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
2e EXC : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M.LE ROUX Ivan - Prop. : M.GRIVOT Michel
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Raphaël TREPOS POUPLARD
1er EXC CACS-CACIB : EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY
(CH SACRAFICE COLD AS ICE X VALSE DE VIENNE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
2e EXC RCACS-RCACIB : FALIERO NINA DE COMBORCIERE
(CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3e EXC : HEIDI DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène