Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race à ANGERS 2016
Angers (27/03/2016)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CACIB Meilleur de Race GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
Classe Champion Mâle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC CACIB et MEILLEUR DE RACE : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
Classe Ouverte Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC CACS : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme MULOT Marylène
2è EXC RCACS : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Champion Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC CACIB et MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X CH CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : Mme SUSTEROVA Zuzana - Prop. : M. Mme POUPLARD Raphaël / TREPOS Mélanie
2è EXC : IMMENSELY
(T.I. X T.I.)
Prod. : ? - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
CACS CACIB Meilleur de Race IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC : JERRY OF THE ISLANDS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
2è EXC : JASON BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. LEGRAND Didier
Classe Ouverte Mâle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Martine et Dominique VENTROUX - Prop. : Martine et Dominique VENTROUX
2è EXC RCACS RCACIB : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
3è EXC : IANKY BOY DE SANDYCLAIR
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X ECUME)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : M. THEVENIN Jack
4è EXC : JANSONS MARISS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Puppy Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
TP Meilleure Puppy : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Christian et Arlette ROULIER - Prop. : Christian et Arlette ROULIER
Classe Jeune Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC Meilleur Jeune : LIBA DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mlle GUEGAN Sylvie
2è EXC : LAIKA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : M. VITSE Martin
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
1è EXC : JOLIE ANGELINA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Christian et Arlette ROULIER - Prop. : M. GOMBOC Michaël
2è EXC : JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3è EXC : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Christian et Arlette ROULIER - Prop. : M. GARDAN Jean
4è EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
TB : JESSIE DES TERRES DE COCAGNE
(FORTUNE TELLER DU CLOS DE SEAWIND X FABULEUSE LEGENDE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle M. MILHOMME Alexandra / TROUILLEZ Jonathan - Prop. : Mme JEZEQUEL Sandrine
TB : JOYCE ONE LOVE BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mlle TEIXEIRA Aurore
Classe Ouverte Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC CACS RCACIB : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Christian et Arlette ROULIER - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
2è EXC RCACS : IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X DAFNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Christian et Arlette ROULIER - Prop. : Christian et Arlette ROULIER
3è EXC : JESSEN GIANNA DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Champion Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC CACIB et MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Martine et Dominique VENTROUX - Prop. : Martine et Dominique VENTROUX
Classe Vétéran Femelle - Juge : Christophe DANCOISNE
1er EXC Meilleur Vétéran : A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE
(VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence