Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race de Toulouse 2016
TOULOUSE (27/02/2016)
Merci à Marlène Marques pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CACS-CACIB- BOB TWINWAY INFINI ET AU DELA
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M.Mme LANDOUAR Damien et Lucie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP : VITOSLAV FO DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA
(GEMASTRA HOT CHOCOLATE (CH) X OLD GOLDEN GATES UP TO WIN (CH))
Prod. : M. Mme TORRES Tony/BOSCH Marta - Prop. : M. Mme TORRES Tony/BOSCH Marta
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e TB : LOCKSLEY DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
2e TB : JUST ONE IN GOLD DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X INTERVIEW OF STAR DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC CACS CACIB : INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène
2e EXC RCACS : DELFLUVIA MOON SHADOW
(DE LA NIT MIDNIGHT (CH) X SCIROCCO BLUE DELFLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
3e EXC : FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
4e EXC : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOSP Nelly
EXC : FANFAN
(BIJOU BLEU OF CYTISE'N PARK X CIRLA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme M. TOURNOIS Pascale BEN ABDELLAH Achille - Prop. : Mme TOURNOIS Pascale
Classe Champion Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC RCACIB : MAXIMUS DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
2e EXC : VENDAVAL DO ROSTRO
(CUPIDO DES BELDONES X DE LA NIT CLEOPATRA)
Prod. : M. ORONA - Prop. : M. Mme TORRES Tony/BOSCH Marta
Classe Baby Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP : LOVE IS STRANGE DE LA PASSION D'UNE VIE
(FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE X IN THE SHADOW TO MOON DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
P : LOVELY BLUE DIAMOND DU BOIS DES CHENES BEAUX
(HOT CHOCOLATE DU CLO DE SEAWIND X HIJA DE LA LUNA DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme LUCIEN Aurélie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEAWIND X BELIS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2e EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
3e TB : JUST BELLISSIMA DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC CACS CACIB et MEILLEUR DE RACE : STIGMATA BLUE DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. DELFLUVIA - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep-Maria
2e EXC RCACS RCACIB : FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE
(ENVIE D'UNE BOULE DE COCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X EGYPTE ANTIQUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme FRAU Catherine - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
3e EXC : DE LA NIT THE LIFE LIVES (CH)
(ROANBURN SOOTY'N'SNOOTY X CALAMITY JANE DES BELDONES (CH))
Prod. : M. Mme TORRES Tony/BOSCH Marta - Prop. : M. Mme TORRES Tony/BOSCH Marta
4e EXC : ECREOLE'S ISLAND DES FAMONADYNS
(DON DIEGO DU BOIS DES AMAZONES X DECLARATION D'AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. : Mme TOURNOIS Pascale
EXC : FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme DANIEL-GISCLARD Jean Jacques et Annie
EXC : ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme JIMENES Martine