Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race LE MANS 2018
LE MANS (18/11/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC Meilleur jeune : OBERSKOL AL LOUARN ONLY YOU DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : DUBOIS Pascale - Prop. : COMPAGNON Séverine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC CACS : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : DUBOIS Pascale - Prop. : COMPAGNON Séverine
2e TB : NOIR DESIR HARLEM DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : CHRETIEN Imerine
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC : OPERATION CHARME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : TEIXEIRA Aurore
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC CACS Meilleure de Race : TIMONAN DAME DOES DAY DREAM
(SHULUNE IMPERIAL EX MAN X TIMONAN YASMINA YARDEEN)
Prod. : TIKKANEN Tuula - Prop. : DANCOISNE Christophe et Sylvie
2e EXC RCACS : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X TIMONAN DAME DOES DAY DREAM)
Prod. : DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : TEIXEIRA Aurore
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP : OUT OF THE BLUE DES MARECAGES DU PRINCE
(TWIST AND SHOUT VOM ADLERWAPPEN X LA DIVA DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : CANCHON Christine - Prop. : COMPAGNON Séverine
AP : OLLYGAN DES STUARTS DE BOISBELLE
(LITTLE BLUE DARLING DES STUARTS DE BOISBELLE X LADY DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL)
Prod. : DUMONT Katia - Prop. : IBERT Frédéric
Classe Puppy Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP : OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC Meilleur jeune : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(CH. IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : FOIRY Marie-France
2e EXC : NEW DIEGO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES
(LESTER BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X L'DIZZY MISS LIZZY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : ROULIER Christian - Prop. : PELTIER Christian
3e EXC : NOIR DESIR DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : MERVANT Gilles - Prop. : IBERT Frédéric
4e EXC : FRIDENS FLINSTONE
(FRIDENS CHATILLON X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : COMPAGNON Séverine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC : NASHVILLE TENNESSEE DU CLOS DE SEAWIND
(CH. IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : MERVANT Gilles - Prop. : KIZLIK Stéphane
2e EXC : MIZSSI DU CHEMIN DES RANDONNEES
(JULIUS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FLORIDE NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : ROULIER Christian - Prop. : ROULIER Christian Arlette
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC CACS Meilleur Sexe Opposé : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH. FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : LESON Christian et Alexis - Prop. : FAGUERET Annick
2e EXC RCACS : CH. MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(CH. MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'AM A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MERVANT Gilles - Prop. : GOMBOC Michaël
3e EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : BARREAU Joël et Patricia - Prop. : COMPAGNON Séverine
4e TB : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : FELIX Solange
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC Meilleur vétéran : ERNESS BLOND DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : DELAUNAY Marie - Prop. : CHANTRENNE Franck et Laurence
Classe Baby Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP Meilleure Baby : OYE COMO VA DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : CANCHON Christine - Prop. : LESON Christian et Alexis
P : ORGANZA BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(LITTLE BLUE DARLING DES STUARTS DE BOISBELLE X LADY DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL)
Prod. : DUMONT Katia - Prop. : IBERT Frédéric
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
TP Meilleure Puppy : ONCE UPON A TIME DU BOIS DES AMAZONES
(CH. IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1è EXC : OPEN YOUR HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : CIRET Samantha
2e TB : OPHELIE WINTER DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : VEYRUNES Fleur
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1e EXC RCACS : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : RENOUX Gilles
2e EXC : NAUGHTY GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : CHANTRENNE Franck et Laurence
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC CACS Meilleure de Race : BELDONES FIT FOR FUN
(CH. BELDONES DOUBLE DIAMOND X INTRIGUE DES BELDONES)
Prod. : FOY Odile / HAWKINS Brian - Prop. : FOY Odile
2e EXC : HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : LE ROUX Ivan - Prop. : FAUCHER Annette
3e EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH. TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : FOIRY Marie-France
4e EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : RENOUX Gilles
EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : FELIX Solange - Prop. : FELIX Solange
EXC : MY SECRET STORY DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : VEYRUNES Fleur
Absente : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : MERVANT Gilles - Prop. : CHEVIN Annick
Absente : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : ROULIER Christian - Prop. : ROULIER Christian Arlette
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Philippe LALANNE de JONQUEL
1er EXC : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : LE BRETON Muriel - Prop. : COTTEAU Christophe
2e EXC : CH. FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : CIRET Samantha
3e EXC : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES Fleur - Prop. : LESON Christian et Alexis