Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Spéciale de Race Bordeaux 2018
Bordeaux (14/01/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC - MEILLEURE JEUNE : NAYA DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme BUILS Laurence
Classe Ouverte Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC - CACIB CACS - MEILLEUR DE RACE : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COUSSEAU Martine
Classe Vétéran Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES
(COCK ROBIN DU CLOS DES DUCHESSES X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme BUILS Laurence
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
TP : NEC PLUS ULTRA DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : LAURENT JEAN-PIERRE - Prop. : LAURENT JEAN-PIERRE
TP : NEED A LOVELY DREAM DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : RAGUENEAU CATHERINE ET JACQUES - Prop. : RAGUENEAU CATHERINE ET JACQUES
Classe Jeune Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : DELFLUVIA THE DAY OF THE BEAST
(CH. INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X CH. STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : CABANO GARCIA JOSEP MARIA - Prop. : CABANO GARCIA JOSEP MARIA
ABSENT : NI OUI NI NON OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X HOLYDAY SO NICE OF RIVER TWEED)
Prod. : FURIATI BRUNO - Prop. : BERNARD VALERIE
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES - Prop. : Mme FELIX Solange
2č EXC : MOWGWAY MAKIN'LOVE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme MINJOULET LAFITTE Sandra
Classe Ouverte Mâle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC - CACIB CACS - MEILLEUR DE RACE : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEAWIND
(CH. FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme Mlle BERNISSON Gilles Nadine Alexia
2č EXC - RCACS - RCACIB : JE SUIS BORN TO BE ALIVE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme CHABRY Isabelle
3č EXC : HOMBRE LOBO NEGRO DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH. DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC Michaël - Prop. : M. BIZAC Didier
4č EXC : FRIDENS STARDUST
(URRITZ DE ZELAI X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : Mme NAVISLASKAYA Svetlana - Prop. : Mlle BAENA PUERTA Laura
EXC : MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Puppy Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
TP : NEW WAVE DU CLOS DE SEAWIND
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme M. DANIEL Annie / GISCLARD Jean-Jacques
TP : NUIT CALINE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : M. Mme LAURENT - Prop. : M. LAURENT
Classe Jeune Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC : DELFLUVIA SKYLER WHITE
(CH. INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X CH. STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : CABANO GARCIA JOSEP MARIA - Prop. : CABANO GARCIA JOSEP MARIA
2č TB : NAOMIE CAMPBELL DES RIVES D'ALARIC
(LUC D'ERLAND X JOYCE DES RIVES D'ALARIC)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : Mme BRANDEAU Fabienne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC - CACIB CACS - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : MISS MOLLY DE CHARLETIENNE
(CH. FREED DES RIVES D'ALARIC X JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
2č EXC : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU - Prop. : Mlle PELLERIN Elodie
3č EXC : MYSTIC GIRL DES VALLEES DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme Mlle BERNISSON Gilles Nadine Alexia - Prop. : M. Mme Mlle BERNISSON Gilles Nadine Alexia
4č EXC : MUSHKA DES VALLEES DES BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme Mlle BERNISSON Gilles Nadine Alexia - Prop. : M. Mme Mlle BERNISSON Gilles Nadine Alexia
EXC : MARGUERITE-CHATILLON
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA)
Prod. : Mme DRAPI Sylvie - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
EXC : MONABLUE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
Classe Ouverte Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1er EXC - RCACIB RCACS : LIMITED EDITION DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANNEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LAURENT
2č EXC : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. Mme LAURENT - Prop. : M. LAURENT
3č EXC : BE FIRST AMAZING LOVE AT DELFLUVIA
(TOP LESS NOBEL X TOP LESS KOH-I-NOOR)
Prod. : DIACHENKO ELENA - Prop. : Mlle BAENA PUERTA Laura
4č EXC : JOLY BLUE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard - Prop. : Mme LUCIEN Aurélie
EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme M. DANIEL Annie / GISCLARD Jean-Jacques
EXC : ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme AGOUTIN - Prop. : M. Mme Mlle BERNISSON Gilles Nadine Alexia
EXC : JORIC DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND X GRETA GARBO THE WIND CHARMS)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
EXC : SIRA
(DE LA NIT BLACK CAPRICE X ASTROMELIAS LUCKY LUCY)
Prod. : M. MULAS - Prop. : Mme CRESPO Paula
ABSENT : LIFE IS LIVE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme CHEVIN Annick
Classe Vétéran Femelle - Juge : Jean-Paul Kérihuel
1e TB : DAHLIA BLONDE DES RIVES D'ALARIC
(PETER PAN DES RIVES D'ALARIC X AMELIE POULAIN OF FOREVER YOUNG)
Prod. : M. LATROMPETTE Patrick - Prop. : M. BRANDEAU Sébastien