Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage d'Hourtin
HOURTIN (13/09/2015)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Les trois meilleurs COLLEYS de la Régionale !!
de gauche à droite: Independance Day de Remenber our Love, Twinway Infini et au Delà, Havana Moon du Clos de Sea-Wind.


Merci à Marlène Marques pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
Twinway Infini et Au Delà -Meilleur de race poil court
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur de race - Réseve de Best in Show : TWINWAY INFIN ET AU DELA
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Rozenn et Mélanie - Prop. : Mme LANDOUAR Lucie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Independance Day de Remember Our Love - Meilleur mâle - Meilleur de race - Best in Show
Classe Puppy Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er TP Best Puppy : LORD KAPI DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X FEELING'S SPECIAL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Marlène - Prop. : M.MARTIN Jesus
2è TP : LOVE ME TENDER DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X DALLAS BY NIGHT DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Marlène - Prop. : Mme DUCASSE Corinne
3è TP : JERRY BLOND DE LA LUNE ARGENTEE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X EASY'N SWEET CHARMING SUN PRINCESS)
Prod. : Mme SAZERAT Valérie - Prop. : Mme CHAMBLANC Guillemette
4è TP : JACKSON BLOND DE LA LUNE ARGENTEE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X EASY'N SWEET CHARMING SUN PRINCESS)
Prod. : Mme SAZERAT Valérie - Prop. : Mme POUPEAU Malvyna
Classe Jeune Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur jeune : JE SUIS BORN TO BE ALIVE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme THIBAULT - Prop. : Mme CHABRY Isabelle
2è EXC : JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Marlène - Prop. : M. Mme MARQUES Marlène
3è EXC : JAM'S FAIR BLOND DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Marlène - Prop. : M. FIEROBE Eric
4è EXC : JESSE BLACK OF CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. JAMBON André
EXC : JAZZ MAN DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Marlène - Prop. : Mme GOUVERNET Maryse
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : JERRY OF THE ISLANDS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
2è EXC : JACK SPARROW DE LA LUNE ARGENTEE
(HOLD ME IN YOUR ARMS DE LA LUNE ARGENTEE X EASY'N SWEET CHARMING SUN PRINCESS)
Prod. : Mme SAZERAT Valérie - Prop. : M. SAZERAT André
3è EXC : JIPSY DES MILLE VERGERS
(ALASKA BLUE SKY OF RIVER TWEED X GRACE AND LOVE DES MILLE VERGERS)
Prod. : M. FIEROBE Eric - Prop. : M. PARJOUET Bruno
4è EXC : JETHRO DE LA LUNE ARGENTEE
(HOLD ME IN YOUR ARMS DE LA LUNE ARGENTEE X EASY'N SWEET CHARMING SUN PRINCESS)
Prod. : Mme SAZERAT Valerie - Prop. : M. WANTE Alain
EXC : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(CH FAMOUS HEROS OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M. LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC Meilleur de race - Best in Show : INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène
2è EXC : HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Arlette - Prop. : Mme SAZERAT Valérie
3è EXC : HERMES DE REMEMBER OUR LOVE
(EXPLORER DU CLOS DE SEA-WIND X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme CAIRO Encarnita
4è EXC : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme GOSP Nelly
EXC : FLUORESCENT BLACK DES MARECAGES DU PRINCE
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. FIEROBE Bryan
EXC : HIGHLAND BLACK SPIRIT DE LA LUNE ARGENTEE
(DANCE RIVER DU ROYAUME ARGENTE X EMME PEAL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme SAZERAT Valérie - Prop. : Mme BECK Anne-Marie
EXC : HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE
(EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA)
Prod. : M. LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
EXC : ISAR SANTIAGO MARIA DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ELINA GARANCA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : M. BARRE Pierre
EXC : WICANI NOBLE ALLEGIANCE
(VAN-M GOOD FELLOW X WICANI WIKED INDULGENCE)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : M. LEGRAND Didier
Classe Eleveur Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : HOLD ME IN YOUR ARMS DE LA LUNE ARGENTEE
(EXPLORER DU CLOS DE SEA-WIND X EASY'N SWEET CHARMING SUN PRINCESS)
Prod. : Mme SAZERAT Valerie - Prop. : Mme SAZERAT Valerie
Classe Baby Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP : LILAS
(HERMESS BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ICE CREAM BLUE DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme CHARRIE Annie - Prop. : Mme SAZERAT Valérie
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è TP : JEZABELLE BLONDE DE LA LUNE ARGENTEE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X EASY'N SWEET CHARMING SUN PRINCESS)
Prod. : Mme SAZERAT Valérie - Prop. : Mme SAZERAT Valérie
2è TP : LIBA DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme GUEGAN Sylvie
3è TP : LIPSTICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X FEELING'S SPECIAL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Marlène - Prop. : Mme CAIRO Encarnita
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è EXC : JOLLY DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme HAUTIE Sylvie
2è EXC : JOLIE PRINCESSE
(FAR WEST OF WOLF'S RIVER X CENDRE DE LUNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. BRAY Gael - Prop. : Mme AMATLLER Maité
3è EXC : JASMINE BLACK OF CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. FAUCOGNEY Patrice
4è EXC : JOY DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme CAIRO Encarnita
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M. GISCLARD Jean-Jacques
2è EXC : JESSY OF BLUE ANGEL DREAM
(FAHRENHEIT 2010 OF BLUE ANGEL DREAM X EVANGELING LILY OF BLUE ANGEL DREAM)
Prod. : Mme PFLIEGER Caroline - Prop. : Mme SOUMEILHAN Sylvie
3è EXC : JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
4è EXC : ICE CREAM DE REMEMBER OUR LOVE
(FATAL BAZOOKA DE REMEMBER OUR LOVE X FEELING'S SPECIAL DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme GERMAIN Sophie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è EXC Meilleure de sexe opposé : HAVANA MOON DU CLOS DE SEA-WIND
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : Mme PEZET Danielle
2è EXC : HOLD ME KISS OF EVERBLUE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIE VIVES Gerard
3è EXC : IZZA BLONDE DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. Mme SOULIER
4è EXC : FEE GWENDY DE REMEMBER OUR LOVE
(CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X CARLA BRUNI DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionet et Marlène - Prop. : M. TROUVAY Christian
EXC : HELLO SUNSHINE DE REMEMBER OUR LOVE
(CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme MARTHIENS-DAGORETTE Myriam
EXC : ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : M. Mme JIMENES Thierry et Martine
TB : WICANI BREATHLESS CHARMS
(WICANI WALTZ OF THE NEW MOON X WICANI TIMELESS ELEGANCE)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : M. LEGRAND Didier
Classe Eleveur Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è EXC : FAITH IN ME DE REMEMBER OUR LOVE
(CLIVE OWEN OF MOON RIVER X ALL WE NEED DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è EXC Meilleure vétéran : VOLUPTE DE L'OR EN BARRE
(SMOKING NO SMOKING DE CATHYJA X TIFANY DE L'OR EN BARRE)
Prod. : Mme JANOUEIX Paulette - Prop. : M. Mme BREJOU Joel et Marie-Jo