Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Magny-Cours 2015
MAGNY COURS (21/06/2015)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Champion Mâle - Juge : Solange Roser
1e EXC : COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS
(JACK MACK'S FELLOW FELIX X FOXEARTH FROSTED IMAGE)
Prod. : Mme LUKEC VARENNES - Prop. : Mme LUKEC VARENNES
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : Solange Roser
TP : JOHNNY DEPP DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLO DE SEAWIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
Classe Jeune Mâle - Juge : Solange Roser
1e EXC : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
2e EXC : JUNGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRATTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3e EXC : JANSONS MARISS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
4e EXC : JULES BLACK OF CYTISE'N PARK
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X GIRL IN NIGHT DU DOMAINE DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale
EXC : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M. LAURENT Jean Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
EXC : JIMMY HENDRIX BLUE MAGIC DU CLOS DE WINDFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO MAIL LEE BLACK MAGIC OF RIVER TWEED)
Prod. : M. BIENVENU Alain - Prop. : M. BIENVENU Alain
EXC : JOE COOKER MAGIC BLACK DU CLOS DE WINDFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO MAIL LEE BLACK MAGIC OF RIVER TWEED)
Prod. : M. BIENVENU Alain - Prop. : M. BIENVENU Alain
TB : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M.Mme COMPAGNON Daniel et Séverine
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Solange Roser
1e EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
2e EXC : JOY IN THE NIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE
(GHOST RIDER DU CLOS DE SEAWIND X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme LINARD Sylvie
Classe Ouverte Mâle - Juge : Solange Roser
1e EXC MEILLEUR MALE MEILLEUR DE RACE : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
2e EXC : FLYNG BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE
(VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE Christine - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3e EXC : HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE
(EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA)
Prod. : M. LAURENT Jean Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean Pierre
4e EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Mickaël
EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LESON Christian
EXC : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAPT'AIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
EXC : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAUSOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle CIRET Samantha
EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M. SALAUD Gilles Mme DECHANSIAUD Bernadette - Prop. : M. SALAUD Gilles Mme DECHANSIAUD Bernadette
EXC : ICE BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FANTASTICA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme ALVES Josette
EXC : INKY PRINCE CHARMING OF NIGHT ISLAND
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X XCLUSIVE EDITION VOM-HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. : Mme MARZIN Brigitte
EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Puppy Femelle - Juge : Solange Roser
TP : JOLIE ANGELINA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. GOMBOC Mickaël
Classe Jeune Femelle - Juge : Solange Roser
1e EXC : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEAWIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FANCY FREE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2e EXC : JE SUIS FAN DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S DEAR MISTER FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme AGOUTIN-VEYRUNES Fleur
3e EXC : JAMAIKA MYSTAIKA DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
4e EXC : JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
EXC : JALOUSIE FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES X HERMIONE DES PLAINES D'EARNY)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LALANNE Cédric
EXC : JIROFLEE DOREE D'IVOIRIE FIELD
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAI)
Prod. : M.Mme GUENET Jacqueline et Jean Pierre - Prop. : M. CEULEMANS Olivier
EXC : JORDANE MAGIC BLACK DU CLOS DE WINDFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO MAIL LEE BLACK MAGIC OF RIVER TWEED)
Prod. : M. BIENVENU Alain - Prop. : M. MORET Olivier
EXC : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
EXC : MONSOLANA PASTORALE OF SPRING
(MONSOLANA BLUE VELVET X SALSINA SPLASH OF CLASS)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Solange Roser
1e EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
2e EXC : JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAI)
Prod. : M.Mme GUENET Jacqueline et Jean Pierre - Prop. : M.Mme GUENET Jacqueline et Jean Pierre
3e EXC : IRONY BLUE OF CYTISE'N PARK
(BLACK BIRD OF CYTISE'N PARK X DOLCE AND CABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale
4e EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
EXC : IDEE DU BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M.Mme GAVEND Lydia et Pascal
EXC : ISTINA BLACK BEAUTY DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ELINA GARANCA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Ouverte Femelle - Juge : Solange Roser
1e EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle CIRET Samantha
2e EXC : HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3e EXC : ARTZAIAK AMOR DE MI ALMA
(LYNMEAD LOVE IN MY SOUL X GIFTED CHARM FROM SAMHAVEN)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN Jose - Prop. : Mme MALOT Evelyne
4e EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
EXC : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LESON Christian
EXC : FUNNY GIRL OR LADYBIRDFIELD
(AMALIE SECRET LOVER X DENFRIS OUR HOT DREAM)
Prod. : M. DUPONT Didier - Prop. : Mme LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
EXC : GLEN CLOSE BLUE OF RIVER TWEDD
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ALBANIA BLACK OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
EXC : GRACE DES BERGERS DU LANDAS
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES)
Prod. : Mme JUBERA Ginette - Prop. : Mme JUBERA Ginette
EXC : HER HIGHNESS DES VERGERS DE IACCHOS
(CH GB TIGANLEA BEST OR TIMES FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : Mme LE CAER Corinne et Mme VERILHAC Floriane
EXC : INES DE LA FRESSANGE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
EXC : IXCLUSIVE EDITION OF KNIGHT ISLAND
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X XCLUSIVE EDITION VOM-HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. : Mme GLASSMANN Evelyne
Classe Eleveur Femelle - Juge : Solange Roser
1e EXC : JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
(GHOST RIDER DU CLOS DE SEAWIND X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
2e EXC : IBIZA DU CLOS DE SEAWIND
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne - Prop. : M.Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3e EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle VEYRUNES Fleur
Classe Champion Femelle - Juge : Solange Roser
1e EXC : CH DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE
(SHASAM SEX BOMB X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. FURIATI Bruno
Classe Vétéran Femelle - Juge : Solange Roser
1e EXC : CH EMRYK'S DAZZLING LOVE
(CH TAFTON TIMELORD X EMRYK'S LUV BUG)
Prod. : Mme SKYRME - Prop. : Mme MALOT Evelyne