Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Lancieux 2014
Lancieux (22) (07/07/2014)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Juge: M.Christophe Dancoisne

Délégué: M.Michel Mocqué

Délégué Adjoint: M.Denis Gautier

Les photos sont principalement de M.Roland Pic avec des ajouts de M.Raphaël Trépos-Pouplard
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er Exc Meilleur de Race - RBIS : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
2e EXC : GRIBOUILLE DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme Wlazlo Sophie
Classe Puppy Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er TP : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
2e TP : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
3e TP : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : IMMENSELY
(? X ?)
Prod. : ? - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Champion Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : ECLIPSE BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS
(CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme PFLIEGER Caroline - Prop. : M.GOMBOC Michael
2e EXC : GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH FIRE AND ICE DEL PASSO DEL TURCHINO X CH CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : Mme SUSTEROVA Zuzana - Prop. : Mme TREPOS-POUPLARD Mélanie
Classe Vétéran Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : ONEWAY'S HONDA
(CH ONEWAY'S POKEMON X CH ONEWAY'S MERCEDES)
Prod. : Mme SAVLUND Jeannette - Prop. : M.MOCQUE Michel
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er TP : JALABERT "JEFF" DE L'OSMONDE ROYALE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M.LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
2e TP : JAMES BOND
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET Isabelle - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
3e TP : JHAQUET CATHELINEAU DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : Mme BARREAU Patricia - Prop. : SELVARADJANE R.
Classe Jeune Mâle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC Meilleur Jeune : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.GOMBOC Mickaël
2e EXC : IZZYLDAN DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M.MOCQUE Michel - Prop. : Mme CHAUVEAU Maryline
3e EXC : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4e EXC : ILKY DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.GARDAN Jean
5e EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M.GAUTIER Denis - Prop. : M.GAUTIER Denis
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
2e EXC : HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE
(EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA)
Prod. : M.LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
Classe Ouverte Mâle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC - Meilleur Mâle : HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M.MOCQUE Michel - Prop. : M.GAUTIER Denis
2e EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
3e EXC : FORGAILL GADJO DILO
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : Mme MAISON Corinne
4e EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
5e EXC : FORGAILL GWALARN GALVIDELL
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : M.BALNOIS Didier
6e EXC : GENTLEMAN BLUE OFF LORDS SCOTLAND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BENSON NIGHT)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
7e EXC : GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Eleveur Mâle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : HUTCH DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian
2e EXC : HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(BEAU SOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3e EXC : GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M.Mme COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
Classe Baby Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er TP : JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian
2e TP : JHULLENNE BOISHERAUD DU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : Mme BARREAU Patricia - Prop. : Mme BARREAU Patricia
Classe Puppy Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er TP : IZMIR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X DAPHNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian
Classe Jeune Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
2e EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3e EXC : IBIZA GIRL
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M.GRIVOT Michel - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
4e EXC : IRISEA DEL VALLE DE LOS LEONES
(GUAPO TIO BLEU DE CABRENYSSET X FABIOLA BLACK DE VALLE DE LOS LEONES)
Prod. : M.GOMBOC Mickaël - Prop. : LAFARGE D.
5e EXC : IBIZA DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.TATAR Paul
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI J.
EXC : IRINA SHAYK DE COMBORCIERE
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
TB : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
TB : IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES Joëlle - Prop. : Mme NOGUES Joëlle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2e EXC : IRENA SENDLEROWA DE COMBORCIERE
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
Classe Ouverte Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC Meilleure Femelle - Meilleure de Race - Best In Show : JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M.Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja et Marko - Prop. : M.VENTROUX Dominique
2e EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme PELTIER Christian et Marie-Claude
3e EXC : ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CENDRE DE LUNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4e EXC : HAIR DE NINA RICCI DU BOIS DES CHENES BEAUX
(VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
5e EXC : HEIDI DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
6e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
7e EXC : GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
8e EXC : FORGAILL GWENNEL GWENNILI
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : M.GAUTIER Denis
9e EXC : EVANESCENCE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M.GAUTIER Denis
10e EXC : GREY'S BLUE OFF LORDS SCOTLAND
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
Classe Eleveur Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2e EXC : CALLAS MARIA DE COMBORCIERE
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3e TB : HANGIE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES Joëlle - Prop. : Mme NOGUES Joëlle
Classe Vétéran Femelle - Juge : M.DANCOISNE Christophe
1er EXC : VENUS DE MIDLAND VALLEY
(STEVEN SPIELBERG DE MIDLAND VALLEY X SAILOR ET LULA OF RHAPSODY LAND)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : Mme MARTIN Françoise
2e EXC : TESSA
(CH SCOTTLYME YOUR MY MAN X NINA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme MAES - Prop. : Mme PENVERNE Christiane
3e EXC : ASTRAL ROMANCE OF RHAPSODY LAND
(PLATOON OF RHAPSODY LAND X ORKNEY BLACK DE CATHYJA)
Prod. : Mme LEGLISE Christine - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
4e EXC : ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES
(CH NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X STEELHURST SECRET LOVE)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.MOCQUE Michel
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
1er Zoltan TREPOS-POUPLARD avec Grosovana Nirreterrit