Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Dagny 2014
DAGNY (77) (29/06/2014)
Juge: Astrid LUNDAVA (Estonie)

Déléguée organisatrice: Anne Socolovert

Délégué adjoint: Roland Pic
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC Meilleur de Race : TWINWAY INCREDIBLE HUDSON HORNET
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SAILLY Corinne
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er TP Meilleur Baby : JAMES DEAN DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LAURENT Denise
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er TP : INVICTUS A BLUE DREAM DES PLAINES D'ALEXOANNE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme BAZIRE Séverine - Prop. : Mme BAZIRE Séverine
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC Meilleur Mâle : IRON MAN DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
2e EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.LESON Christian - Prop. : Mme FAGUERET Annick
3e EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M.GAUTIER Denis - Prop. : M.GAUTIER Denis
4e EXC : ICY BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FANTASTICA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme ALVES Josette
TB : ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
TB : IGAI BLACK DES BOIS DE JOUVENCE
(FOX MULDER DE LA VALLEE DE L'AISNE X FEERIE IN BLUE DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DELAISTRE Karine - Prop. : Mme DELAISTRE Karine
TB : IL ETAIT UNE FOIS DES MARECAGES DU PRINCE
(EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X EBLEUISSANTE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme PETILLION Monique
TB : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TB : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.MERVANT Gilles
TB : IRISH BLACK DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FANTASTICA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme PINHEIRO Monique
TB : ISAR SILVER BLUE
(DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X FIRSTBLUE DES GENTILS MALABARS)
Prod. : M.LARIVIERE - Prop. : Mme BADOUARD-QUIBAN
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M.LESON Christian
2e EXC : HAMLET DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X SAMHAVEN NO REGRETS)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M.MAZE Daniel
3e TB : KIKKIATHY'S U GOT THE LOOK
(GHETTO PARADISE DES PLAINES D'ALEXOANNE X KIKKIATHY'S RED PRINCESS)
Prod. : M.AUSTEVOLL Kjell Ivan - Prop. : Mme BAZIRE Séverine
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
2e EXC : GODRIC BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X EREZIA BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : M.CHEVALIER Jean-Marc
3e EXC : EL CAPTAN DES PLAINES D'ALEXOANNE
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAGIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme BAZIRE Séverine - Prop. : Mme BAZIRE Séverine
4e TB : GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE
(EXCLUSIVE IN MY SOUL OF EVERBLUE X D'JENNY DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme BEGUIN Francine
TB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
TB : IRLAIN OF BYUTI LUXURY STYLE
(BELDONES BLACK DIAMOND X OLD GOLDEN GATES A FLEUR BY GUCCI FOR IRLAIN OF BEAUTY)
Prod. : M.KIRYUSHINA - Prop. : Mme D'HAESE-DELAISTRE
Classe Eleveur Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC : HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(BEAU SOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2e TB : FOX MULDER DE LA VALLEE DE L'AISNE
(ASTING IN BLUE DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X BAKARA CRYSTAL DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme BEGUIN Francine
Classe Champion Mâle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC : EGOISTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CH CHARISMA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
Classe Baby Femelle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er TP : JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er TP Meilleur Puppy : I'D LIKE TO LIVE IDAHO DES PLAINES D'ALEXOANNE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X FEENOMENE IN BLUE DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : Mme BAZIRE Séverine - Prop. : Mme BAZIRE Séverine
2e TP : I'M LIVE IN ILLINOIS DES PLAINES D'ALEXOANNE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X FEENOMENE IN BLUE DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : Mme BAZIRE Séverine - Prop. : Mme BAZIRE Séverine
3e TP : ISIABELLA BLACK DES PLAINES D'ALEXOANNE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme BAZIRE Séverine - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC Meilleur Jeune - Meilleur de Race : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEAWIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
2e EXC : INSOLENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CH DIORESSENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
3e EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.LESON Christian - Prop. : M.LESON Christian
4e EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TB : ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
TB : ILLUSION FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mlle HEIM Valérie
TB : INOX dite INDY
(FORGAILL GADJO DILO X GRAFFITTI IN BLUE DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M.THEBAUD Jean-Louis - Prop. : Mme GARNIER Corinne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2e TB : HOLLYWOOD NIGHTS DU CLOS DE SEAWIND
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X BETTY BOOP DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis
2e EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
3e EXC : HISTOIRE D'O DE L'ALTAI DES STUARTS DE BOISBELLE
(CH BLUE SKY OF CYTISE'N PARK X BELUGA BRUNE DES STUART DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M.Mme DEBIENNE Dominique
4e EXC : FORGAILL GWENNEL GWENNILI
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : M.GAUTIER Denis
EXC : ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CENDRE DE LUNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TB : FRENCH LADY DES PLAINES D'ALEXOANNE
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X BLACK MAGIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme BAZIRE Séverine - Prop. : Mme BAZIRE Catherine
TB : HAITI CHERIE DES STUARTS DE BOISBELLE
(ENCORE UN PETIT GENIE DE LA VALLEE DES NEUF CHENES X FOR YOUR EYES ONLY DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M.Mme DEBIENNE Dominique
Classe Eleveur Femelle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC : HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
2e TB : FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3e TB : FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DELICIEUSE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme A.LUNDAVA
1er EXC Meilleur Vétéran : ROYALE INSULTE DE LA VALLEE DES NOYERES
(CH MARANICK MR FROSTY X ORCA SCHWARTZ DE LA VALLEE DES NOYERES)
Prod. : Mme SOCOLOVERT Anne - Prop. : M.Mme VAN CORTENBOSCH
2e EXC : UNITED KINGDOM DES MARECAGES DU PRINCE
(CH SAMHAVEN ADDICTED TO LOVE X CH MAGIC SATIN NIGHT DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mlle HEIM Valérie