Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage Colmar
COLMAR (02/07/2017)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Voici les BEST de la R.E.
de gauche à droite:
BOB BIS: JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
BOS: I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
Best jeune: MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC Meilleur jeune : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : MY SIN OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X INSOLENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
3è EXC : MY ONLY ONE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCDE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : MOONSTONE DRAK BLACK OF LITTLE EAST VALLEY
(CH HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : M.GAZONNET Fabien
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1èr EXC : LION KING DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine
2è EXC : JUST THE ONLY ONE DU CLOS DES SEAWIND
(CH DESESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
4è TB : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Champion Mâle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC BOB BIS : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2è EXC : CH. IRON MAN DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1ère TP Meilleure Puppy : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è TP : MILLION DOLLAR BABY DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X IS THIS LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme SONNTAG Cathy
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : OWLS DENE'S MEMORY OF HAWAÏ
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X HAVANA MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : MIDNIGHT DREAM DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : MAYBE A BLUE ANGEL DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4è EXC : MAYORA JUST IN PLACE OF LITTLE EAST VALLEY
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FLEUR DE LYS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie
EXC : MADHISON OF LITTLE EAST VALLEY
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FLEUR DE LYS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : Mme FLORENCE
EXC : MY DREAM DES PRINCES D'ECOSSE
(LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES X HOLLY KEN CHILL'S)
Prod. : Mme REIMERINGER Nathalie - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC : MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Anne SOCOLOVERT
1er EXC BOS : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : INSPIRATION IN BLACK DU CLOS DE SEAWIND
(BELDONE'S BLACK ILLUSION X GENERIC BLUES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : LEVANA OF LITTLE EAST VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : Mme LAGUNA Marie-Bénédicte
4è EXC : LHOONA OF LITTLE EAST VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie
EXC : LADY DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : M. IBERT Frederic
EXC : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
Meilleure jeune présentateur:
Amélie avec Lilou !