Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'élevage Bains-sur-Oust
Bains sur Oust (11/06/2017)
Les expositions du Club des Amis du Colley
IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY (BOB) et ICELAND DE MIDLAND VALLEY (BOS)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
CH. GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES - Meilleur de Race
Classe Jeune Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ dit MOLENE DU
(CH. GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : DUBOIS PASCALE - Prop. : ALIBERT THIERRY
2è TB : MC LAREN DE PENHOAT PUNZ
(CH. GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : DUBOIS PASCALE - Prop. : DUBOIS PASCALE
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : LOVE ME LIKE YOU DO "GREY" DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE "QUEEN" DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE - Prop. : M. Mme DANCOISNE
Classe Champion Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC - MEILLEUR DE RACE : CH. GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE - Prop. : Patricia SIGOGNE
Classe Jeune Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC - MEILLEURE JEUNE : MG ZIVA DE PENHOAT PUNZ
(CH. GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : DUBOIS PASCALE - Prop. : SIGOGNE PATRICIA
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1è EXC - MEILLEURE DE SEXE OPPOSE : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : DUBOIS PASCALE - Prop. : M. Mme MULOT
2è EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE )
Prod. : M. Mme DANCOISNE - Prop. : M. Mme DUBOIS
3è TB : KINDNESS KALHOU THE INSPIRING JOY
(TURELLA'S BEACHBOY X KALALASSIE'SBE FAIR CLAIRE)
Prod. : CONSTANZE TONNIES - Prop. : SCOLAN J. C.
ABSENTE : PERFECT IMAGE DROPS OF SILVER "FLEUR"
(TORROSLY'S SMOOTH ZITO ZAMIR X CH. DISPIRITO VIVALA BLUISH VOYAGE)
Prod. : Mme OLHUND - Prop. : M. Mme DANCOISNE
Classe Champion Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1è EXC : IMMENSELY
(X X X)
Prod. : X - Prop. : Mme DUBOIS PASCALE
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er TP - MEILLEUR ESPOIR : MY BROKEN HEART dit MAMBO DES STUARTS DE BOISBELLE
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : DUMONT DE SAESKY KATIA - Prop. : DUMONT DE SAESKY KATIA
2è TP : MY LOVE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AN BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : FURIATI BRUNO - Prop. : COMPAGNON SEVERINE
Classe Jeune Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU - Prop. : Mme DOS SANTOS VIRGINE
2è EXC : MAC LOQUE DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : MOCQUE MICHEL - Prop. : M. GUHIOT
3è EXC : MALVRICK DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES - Prop. : Mme FELIX SOLANGE
4è EXC : MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES )
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme ROULIER
EXC : MAGIC BLUE DE CAIRNGORMS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X WICANI BREATHLESS CHARMS)
Prod. : LEGRAND DIDIER - Prop. : GILLOURY R.
EXC : OWL DENE'S MAINJEE
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : PEZET DANIELLE - Prop. : PEZET DANIELLE
BON : MISTER DJ DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X IRINA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES - Prop. : BERGER FRANCOISE
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : LOOXOR KER COLLIS BREIZH
(I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS X HYONA OF PENNY PARK)
Prod. : Mme GUERIN - Prop. : Mme GUERIN
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC - MEILLEUR DE RACE - BIS : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX - Prop. : M. Mme VENTROUX
2è EXC : OWLS DENE'S LEGENDS IN SCOTLAND
(CH. FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : PEZET DANIELLE - Prop. : HERMANT MICHEL
3è EXC : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX - Prop. : COMPAGNON SEVERINE
4è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH. DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES-AGOUTIN FLEUR - Prop. : LESON CHRISTIAN ET ALEXIS
EXC : LEWIS DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(CH. FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE X HANGIE LOVE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES - Prop. : M. JACOBS
Disqualifié : LOKI DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : MOCQUE MICHEL - Prop. : TIRON F.
Classe Champion Mâle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : GAUTIER DENIS - Prop. : GAUTIER DENIS
2è EXC : CH. FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE
(CALYPSO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MOCQUE MICHEL - Prop. : MOCQUE MICHEL
Classe Baby Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er TP : NIKITA MON AMOUR DU SECRET DES LIONS
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X JOLIE POUPEE BRUNE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : DEILLON JEAN LOUIS - Prop. : DE KOE PETRA
Classe Puppy Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er TP : MADE IN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I'LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES-AGOUTIN FLEUR - Prop. : LESON CHRISTIAN ET ALEXIS
Classe Jeune Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : MAELIA DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : MOCQUE MICHEL - Prop. : LEROY J.M.
2è EXC : OWL DENE'S MATAMAE
(CH. GORDON OF COLOMBER FIELD X HAVANNA MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : PEZET DANIELLE - Prop. : PEZET DANIELLE
3è EXC : MAJESTIE DE LA DRAGUE D'ATHIES
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X HOLLYWOOD BLUE GIRL DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE)
Prod. : TOUTOUS CLAUDE - Prop. : M. RUAUX
4è EXC : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(CH. MORE AND MORE DELLA BUCCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MERVANT GILLES - Prop. : CAMENSULI CLAIRE
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme ROULIER
2è EXC : OWL DENE'S MAE SALITAN
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : PEZET DANIELLE - Prop. : PEZET DANIELLE
3è EXC : LOVA MOOR OFF LORD SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : CAMENSULI CLAIRE - Prop. : Mme PIOLET
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : GARDAN HERVE
2è EXC : LIBA DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : MOCQUE MICHEL - Prop. : GUEGAN SYLVIE
3è EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(CH. FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : VEYRUNES-AGOUTIN FLEUR - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
4è EXC : JAIA DU CLOS DES DUCHESSES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ELECTRA D'ENFER DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE - Prop. : LABARRERE PH.
EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme JUSTEL
EXC : ILTIMA QUEEN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUVAL - Prop. : Mme DUMONT
EXC : IZAMOUR DE MIDLAND VALLEY
(CH. BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M. Mme VENTROUX - Prop. : PEZET DANIELLE
EXC : JACEE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : M. Mme PELTIER - Prop. : M. Mme PELTIER
EXC : JAIKA DARK OF CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : LEGRAND DIDIER - Prop. : DOUCHY-LOHEST D.
EXC : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS - Prop. : Mme GUERIN
TB : FORGAILL GWENNEL GWENNILI
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : GAUTIER DENIS
TB : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : PELTIER MARIE CLAUDE
TB : JASMINE BLACK OF CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : LEGRAND DIDIER - Prop. : FAUCOGNEY P.
Classe Champion Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC -MEILLEURE DE SEXE OPPOSE - RBIS : CH. ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH. BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX - Prop. : M. Mme VENTROUX
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mrs Doreen Clarke
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : VAN BLANKEN SCHIPPER - Prop. : M. Mme VENTROUX
2è EXC : EIRINN BLUE OFF LORDS SCOLAND
(CH. BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BENSON NIGHT)
Prod. : CAMENSULI CLAIRE - Prop. : LEGRAND DIDIER
3è EXC : BELLE D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X TIKEN DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : MOCQUE MICHEL - Prop. : BERNARD GILBERT
4è EXC : DAZZLY DU RANCH DES AMOURS
(BROKEBACK MOUNTAIN DU CLOS DES DUCHESSES X BELLE D'ARVOR DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : BERNARD GILBERT - Prop. : BERNARD GILBERT