Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Saint Honore les Bains 2017
SAINT HONORE LES BAINS (58) (02/04/2017)
Merci à Bruno FURIATI pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Puppy Mâle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er TP - MEILLEUR PUPPY : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1ère TB : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : MME DUBOIS Pascale
2e TB : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : MME DUBOIS Pascale - Prop. : M.MME MULOT
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1E TP : MACHO THE SICILIAN OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
2e TP : MI ANGE MI DEMON OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
3e TP : MAESTRO DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUD OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
4E TP : MY LOVE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : MME COMPAGNON Severine
5E P : MILLENIUM DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUD OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
Classe Jeune Mâle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er EXC : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
2e EXC : MYTHIQUE CUPIDON DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT BELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
3e EXC : MALOUINE'S LIGHT MY FIRE
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X MALOUINE'S QUADESH)
Prod. : MME BLOOMERS Anke - Prop. : MME MALOT Evelyne
4e EXC : MILANO OF RIVER TWEED
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. CHARLEREY Luc
TB : MALABAR OF RIVER TWEED
(FLYING BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. CHARLEREY Luc
TB : MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT BELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
B : MELKIOR DE L'OUSTADOU DE SANDY
(CESAME GOLD DE L'OUSTADOU DE SANDY X CELIMENE DE L'OUSTADOU DE SANDY)
Prod. : MME BRUN Hélène - Prop. : Mme BRUN Hélène
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er EXC : LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE
(CHELBORN KISS'N TELL (CH) X ELIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : MME CADOT Claire - Prop. : MME CADOT Claire
2e EXC : LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er EXC - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : JUGBAND BLUE DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
2e EXC : JUNGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRAETTIMA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
3e EXC : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.MME VENTROUX - Prop. : MME COMPAGNON Severine
4e EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X CORNELIE CHOUANE DE CATHYJA)
Prod. : M.MME BARREAU - Prop. : MME COMPAGNON Severine
EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD
EXC : LIKE HEAVEN'S CLOUDS OF EVERBLUE
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE (CH))
Prod. : MME CADOT Claire - Prop. : MME CADOT Claire
TB : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU - Prop. : MME COMPAGNON Severine
TB : JIMMY HENDRIX BLUE MAGIC DU CLOS DE WINDFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO-MAIL-LEE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. BIENVENU Alain - Prop. : M. BIENVENU Alain
TB : LE KING DES VERGERS DE IACCHOS
(CAMARO ROCK N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er EXC : DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU (CH) X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD)
Prod. : MME GAVAND Lydia - Prop. : MME GAVEND Lydia
Classe Baby Femelle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1E TP - MEILLEUR BABY : MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT BELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
Classe Puppy Femelle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1E TP - MEILLEUR PUPPY : MANDALA DES VERGERS DE IACCHOS
(LE KING DES VERGERS DE IACCHOS X TIGANLEA TANGERINE DREAM)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
2e TP : MADE IN FRANCE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
3e P : MY EVER BLUE SKY DES VERGERS DE IACCHOS
(LIKE HEAVEN'S CLOUD OF EVERBLUE X FIDJI DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
Classe Jeune Femelle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er EXC : MIDNIGHT FEVER DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ELECTRIC EYES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
2e EXC : MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
3e EXC : MYSTIC BLACK PEARL DES MENTHES SAUVAGES
(GUIDO DU CLOS DE WINDMIRE X GLORIEUSE LASSIE BRUNE DES MENTHES SAUVAGES)
Prod. : MME GRENIER - Prop. : MME SAZERAT
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er EXC : LOOK I'M A LADY OF EVERBLUE
(CHELBORN KISS'N TELL (CH) X EILIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : MME CADOT Claire - Prop. : MME CADOT Claire
2e EXC : D'ORIGIN OF MY LIFE FRIDENS
(LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE (CH) X FRIDENS MIRACLE OF LIFE D'ORIGIN (CH))
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA - Prop. : M. FURIATI Bruno
3e EXC : LOVE GENERATION DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mrs Karen McDewitt
1er EXC - MEILLEUR DE RACE - BEST IN SHOW : LARY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
2E EXC : ISIS NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EZRA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M. BIENVENU Alain
3e EXC : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
4e EXC : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
EXC : GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : MME CHAULET - Prop. : MME GAVEND Lydia
EXC : HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : MME FAUCHER Annette
EXC : IDEE DU BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : MME GAVEND Lydia
EXC : LA DOLCE ET VITA DU BOIS DES AMAZONES
(MORE AND MORE BELLA BUCA DELLE FATE X IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : M. CHARLEREY Luc
TB : LABELLASPERANZA OF RIVER TWEED
(FLYING BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. CHARLEREY Luc
TB : LOVELY CHEYENNE DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT BELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril