Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage d'Avoise 2016
AVOISE (72) (11/09/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Meilleure femelle - Meilleure poil court - BIS : TIMONAN DAME DOES DAYDREAM
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : LORD BYRON DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE "QUEEN" DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MME PFLIEGER
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : LOVE ME LIKE YOU DO "GREY" DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE "QUEEN" DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Champion Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - MEILLEUR MALE - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS(CH) X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MME SIGOGNE
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE "QUEEN" DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : MME DESCAMPS
2e EXC : PERFECT IMAGE DROPS OF SILVER "FLEUR"
(TORROSLY'S SMOOTH ZITO ZAMIR X DISPIRITO VIVALN BLUISH VOYAGE (CH))
Prod. : MME OLHUND - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
3e EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE "QUEEN" DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.MME DUBOIS
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - MEILLEUR FEMELLE - MEILLEUR POIL COURT - BIS : TIMONAN DAME DOES DAYDREAM
(SHULUNE IMPERIAL EX-MAN X TIMONAN YASMINA YARDEEN (CH))
Prod. : MME TIKKANEN - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
2e EXC : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M.MME DUBOIS - Prop. : M.ME DUBOIS
3e EXC : HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS(CH) X ELENDIL DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
4e EXC : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M.MME DUBOIS - Prop. : M.MME MULOT
Classe Champion Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : GIFT FOR XMAN GOTHEL DU CLOS DES DUCHESSES (CH)
(COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS(CH) X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
Meilleur mâle : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY - Meilleure femelle : Ch. FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
Classe Baby Mâle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1E TP - MEILLEUR BABY : MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M.MME ROULIER
2e TP : MISTRAL GAGNANT DEL VALLE DE LOS LEONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. GOMBOC - Prop. : M. GOMBOC
Classe Jeune Mâle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : LITTLE GOLD LORD DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : MME GRILLON
2e EXC : LINKO BLACK DU CAP DES EMBRUNS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X INDIRA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MME DUMONT Isabelle - Prop. : M. EBRAN
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - MEILLEUR MALE - MEILLEUR POIL LONG : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.MME VENTROUX - Prop. : M.MME VENTROUX
2e EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X CORNELIE CHOUANE DE CATHYJA)
Prod. : M.MME BARREAU - Prop. : MME COMPAGNON
3e EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M. GOMBOC
4e EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE (CH) X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M. LESON
EXC : CAMARO CATCH ME IF YOU CAN
(TOMMESSY BARCLAY JAMES HARVEST X CAMARO ZISSY QUEEN OF MAGIC)
Prod. : MME OPITZ Karola - Prop. : MME CANCHON Christ(ine
EXC : FAHRENHEIT 2010 OF BLUE ANGEL DREAMS
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X AMY LEE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME PFLIEGER - Prop. : MME PFLIEGER
EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES (CH) X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME LEBAILLY
EXC : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : MME COMPAGNON
EXC : HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : MLLE SAZERAT
EXC : HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M.MME ROULIER
Classe Baby Femelle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1er TP : MAMMA MIA DE LA FLEUR d'ECOSSE
(Ben Avon Only Heaven Could Bestow X Génération Desenchantée de la Fleur d'Ecosse)
Prod. : Evelyne et Sarah Descamps - Prop. : Evelyne et Sarah Descamps
2e TP : MONA LISA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M.MME ROULIER
Classe Puppy Femelle - Juge : M. Jean-Paul KERIHUEL
1er TP - MEILLEUR PUPPY : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mlle CIRET/MME VEYRUNES
2e TP : MYSTIC BLACK PEARL DES MENTHES SAUVAGES
(GUIDO DU CLOS DE WINDMIRE X GLORIEUSE LASSIE BRUNE DES MENTHES SAUVAGES)
Prod. : MME GRENIER - Prop. : MLLE SAZERAT
3e TP : MISSION IMPOSSIBLE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT ETERNAL FLAME)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4E TP : MILADY DREAM DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE X IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : MME NOGUES - Prop. : MME NOGUES
Classe Jeune Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M. RENOUX
2e EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY SOUL X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : MME DESCAMPS
3e EXC : LOVELY SIXTY OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : MME CAMENSULI Claire - Prop. : M. CHAUVIN Patrick
4e EXC : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC (CH) X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : M. MASQUELEZ
EXC : LANA BLUE DU CAP DES EMBRUNS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X INDIRA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : MME DUMONT Isabelle - Prop. : MME DUMONT Isabelle
EXC : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY SOUL X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : MME CHEVIN Annick
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY SOUL X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : MME CRUSCOV - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2e EXC : JOYCE ONE LOVE BLACK DE STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : MME DUMONT - Prop. : MLLE TEIXERA
3e EXC : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M. GARDAN
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1e EXC : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FARRAH FAWCETT DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Fleur VEYRUNES - Prop. : Fleur VEYRUNES
2e EXC : ILTIMA QUEEN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : MME DUVAL - Prop. : MME DUMONT
3e EXC : HALONA FORTUNE ET CHANGE DES VALLEES D'ATREBATIE
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CONTE ET LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : M. MASQUELEZ
4e EXC : FORGAILL GWENNEL GWENNILL
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M. TREPOS-POUPLARD - Prop. : M. GAUTIER Denis
5e EXC : JACEE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : M. Mme PELTIER - Prop. : M. Mme PELTIER
6e EXC : INDIRA DE MIDLAND VALLEY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M.MME VENTROUX - Prop. : MME DUMONT Isabelle
7e EXC : IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M.MME ROULIER
EXC : FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES
(VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MLLE KARCZ - Prop. : MME CHEVIN
EXC : IROISE BLUE DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME VEYRUNES
EXC : JOY OF BLUE ANGEL DREAMS
(FAHRENHEIT 2012 OF BLUE ANGEL DREAMS X EVANGELINE LILY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : MME PFLIEGER - Prop. : MME PFLIEGER
TB : IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : MME NOGUES - Prop. : MME NOGUES
Classe Champion Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC - - MEILLEURE FEMELLE - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (CH)
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME CIRET
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. Michel MOCQUE
1er EXC : JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : MME VAN BLANKEN SCHIPPER - Prop. : M. VENTROUX
Groupes de reproduction
1er Heartbreaker du Clos de Seawind - Prop. M. & Mme Roulier

2eme Hisham du Clos de Windmire - Prop. M. Denis Gautier
Lots d'élevage
Lot d'élevage
Lot d'Affixe :
1er du Bois des Amazones

Couples :
1er Manix du Chemin des Randonnées et Mona Lisa du Chemin des Randonnées à M. et Mme Roulier
2ème Idle Black de Midland Valley et Jelly Baby of Lovely Bears à M. et Mme Ventroux
3ème Happy to be a Star du Bois des Amazones et Matérial Girl du Bois des Amazones
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
1ère Maud Agoutin avec Foule Sentimentale du Bois des Amazones

2e ex aecquo :

Garance Huet Dumont avec Indira de Midland Valley

Guillaume Dubois avec Image de Penhoat-Punz