Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage Bohain en Vermandois
BOHAIN en VERMANDOIS (03/07/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Les Best Poil Long de cette belle régionale:
BOB : Iltima Queen du Paradis des P'Tits Cracks
BOS : Inspire Black du Clos de Sea-Wind
Best vétéran : Délicate et Saine des Marécages du Prince
Best Jeune : Lady Love of River Tweed

Merci à tous les contributeurs photos !
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
BOB Lara Croft du Clos des Duchesses
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC BOB RBIS : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
BOB: ILTIMA QUEEN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
Classe Baby Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
TP Meilleur Baby : MUNE GUARDIAN OF THE MOON DU JARDIN DES HELIADES
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X HONEY SUGAR DU CLOS DE SEA WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1è TP : LION KING DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è TP : LAS VEGAS DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
3è TP : LATOUT COEUR DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X ILLUSION DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme JOUNIAUX Sandrine
4è P : LONDON CALLING DES MARECAGES DU PRINCE
(GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY X CH GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : CAN - Prop. : Mme DUBREUCQ Sandrine
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC : LUCKY JO DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X HONEY SUGAR DU CLOS DE SEA WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : M. CARNOIS
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : JUGGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRAETTIMA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3è TB : JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRNCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
4è TB : LASCO IN BLUE DE LA VALLEE DE L'AISNE
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DO RIPAUMIA XIADA-MOURA AO MENCER)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme DEPARRE
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC BOS : INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. PETRIK
2è EXC : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAPTAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
3è EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
4è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
EXC : HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(BEAUSOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme BEAUMONT
EXC : IAIRTHLAITH UNDER THE IVY DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENELLE GWENILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. Mme WIDEMONT Christine
EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(CH FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
EXC : JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE
(CAPTAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X FIFI BRIN D'ACIER DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : M. Mme BEGUIN Francine
TB : JORDAN DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FEU TOUT FLAMME DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme RIGAUDEAU
TB : JOYAUX D'ONYX DU BOIS DES CHENES BEAUX
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme JOUNIAUX Sandrine
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(CH ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
2è EXC : DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme KARCZ Virginie - Prop. : Mme LE GOFF
Classe Baby Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er TP : MAGIC CRYSTAL BLUE DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
2è TP : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
3è TP : MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è TP : MILEDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er TP Meilleure puppy : LOVE GENERATION DU CLOS DE SEA WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
2è TP : XTRAORDINAIRE DELLA BUCA DELLE FATE
(NESSUM DORMA DELLA BUCA DELLE FATE X DALLINAIRE CRYSTAL BALL)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è TP : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC-Meilleure jeune : LADY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
2è EXC : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
3è EXC : D'ORIGIN OF MY LIFE FRIDENS
(CH LYNMEAD AMALE TRI MY LIFE X CH FRIDENS MIRACLE OF LIFE FOR D'ORGIN)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M. FURIATI Bruno
4è EXC : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEA-WIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X H' I AM BLUE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
EXC : LIZZIE DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X HONEY SUGAR DU CLOS DE SEA WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT - Prop. : Mme BEAUMONT
EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC : JAYNE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES
(DON'T LOOK BACK DU CLOS DE SEA WIND X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC BOB BIS : ILTIMA QUEEN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUVAL - Prop. : Mme DUMONT Katia
2è EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FANCY FREE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
4è EXC : ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
EXC : IMPERATRICE D'OR DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
EXC : JANICE COOPER DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
EXC : JOLIE POUPEE BRUNE DU SECRET DES LIONS
(FORGAIL GADJO DILO X FIDJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEILLON Jean-Louis
EXC : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
insuffisant : HESTIA BLUE DU CLOS DE MONTAMER
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALISTO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme Castel
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT Anne
1er EXC Meilleure vétéran : CH DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE
(SHASHAM SEX BOMB X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. FURIATI Bruno
2è EXC : BELLE ET SENSUELLE DU BOIS DES AMAZONES
(RHUM COCA DE LA BALLOTINE X TEXAS BLUES JAM DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme KREB
3è EXC : ALIZEE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X SHELLIE DE LA BERGERIE DES QUATRE VENTS)
Prod. : Mme TASSARD Liliane - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
Groupes de reproduction - champ photo = lot de repro Bohain Bois des Amazones.jpg
Groupes de reproduction colley collie
1er Lot de reproduction:
Irrésistible Chanel du Bois des Amazones avec ses 3 enfants :
Las Végas du BDA
Lion King du BDA
Lolita Lempicka du BDA
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
EGALITE !!!!