Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Saint Junien 2016
SAINT JUNIEN (87) (15/05/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Les 3 meilleurs de la journée entourés du juge, Christophe DANCOISNE et de la délégation LIMOUSIN

L'album est en ligne. Bonne visite
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Champion Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : ECLIPSE BRUNE OF BLUE ANGEL DREAMS
(CIERAN DU CLOS DES CASTAGNIERS X VIVE LE VENT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME PFLIEGER - Prop. : M. GOMBOC
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND - Meilleur Mâle - Meilleur de Race Poil Long
Classe Puppy Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er TP : LION KING DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES AGOUTIN - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : LOOPING DE L'OSMONDE ROYALE
(IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre - Prop. : M. LEBEURIER
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : JUGGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRATTINA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
2e EXC : JUGBAND BLUE DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3e EXC : JAZZ DEL VALLE DE LOS LEONES
(IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES)
Prod. : M. GOMBOC - Prop. : Mme BESCOS
4e EXC : JOSS BLACK DU JARDIN DES HELIADES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIRST LADY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BEAUMONT - Prop. : Mlle VEVAUD
EXC : JEDY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT - Prop. : Mme THIREZ
EXC : JONATHAN LIVINGSTON DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION - Prop. : Mlle QUIRION
TB : J'ADOR DE REMEMBER OUR LOVE
(HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X DALLAS BY NIGHT DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme MARQUES - Prop. : Mme BESCOS
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEUR MALE - MEILLEUR DE RACE : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M.GOMBOC
2e EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3e EXC : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M.MME LAURENT Jean Pierre - Prop. : M.MME LAURENT Jean Pierre
4e EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY (CH) X CORNELIE CHOUANE DE CATHYJA)
Prod. : M.MME BARREAU - Prop. : MME COMPAGNON
5e EXC : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND (CH))
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : MME GOSP
6e EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD - Prop. : M.MME SALAUD DECHANSIAUD
7e EXC : INDIANA JONES DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M.MME AGOUTIN - Prop. : M. PINTO
8e EXC : JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE (CH))
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. FURIATI Bruno
9e EXC : HELIOS DARK DEL VALLE DE LOS LEONES
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. GOMBOC - Prop. : MME BOYREAU
10e EXC : JIMMY HENDRIX BLUE MAGIC DU CLOS DE WINDFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO-MAIL-LEE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. BIENVENU - Prop. : M. BIENVENU
EXC : HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : MLLE SAZERAT
EXC : ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme CIRET
EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU - Prop. : MME COMPAGNON
Classe Baby Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er TP : XTRAORDINAIRE DELLA BUCA DELLE FATE
(NESSUN DORMA DELLA BUCA DELLE FATE X DALLINAIRE AYSTAL BALL)
Prod. : MME RICCIARDI - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN
2e TP : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. LAURENT - Prop. : M. LAURENT
3e TP : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES AGOUTIN - Prop. : Mlle CIRET
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1E TP - MEILLEUR PUPPY : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES AGOUTIN - Prop. : M. RENOUX
2e TP : LIMITED EDITION DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES AGOUTIN - Prop. : M. LAURENT
3e TP : LADY SAMANTHA DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER X ISATIS BLONDE DE LA PIERRE D'ELISA)
Prod. : MME VEYRUNES AGOUTIN - Prop. : Mlle VEVAUD
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - MEILLEUR JEUNE : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2e EXC : LADY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
3e EXC : FRIDENS D'ORIGIN OF MY LIFE
(LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE (CH) X FRIDENS MIRACLE OF LIFE D'ORIGIN (CH))
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA - Prop. : M. FURIATI Bruno
4e EXC : LILAS BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M. GOMBOC
5e EXC : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES AGOUTIN - Prop. : MME CHAULET
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY SOUL X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : MME CRUSCOV - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2e EXC : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3e EXC : JESSEN GIANNA DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION - Prop. : Mlle QUIRION
4e EXC : JOYE DE LA PIERRE D'ELISA
(MALOUINE'S ANUBIS X FOLIE'S DE LA PIERRE D'ELISA)
Prod. : Mlle VEVAUD - Prop. : Mlle VEVAUD
5e EXC : JULIA ROBERTS DU BOIS DES AMAZONES
(HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES X HERMIONE DES PLAINES D'EARNY)
Prod. : MME VEYRUNES AGOUTIN - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC - - MEILLEURE FEMELLE - MEILLEUR DE SEXE OPPOSE : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. FURIATI Bruno
2e EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME VEYRUNES AGOUTIN
3e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.MME ROULIER - Prop. : M.MME JUSTEL
4e EXC : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN (CH) X FANCY FREE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
5e EXC : JANICE COOPER DU CLOS DE SEAWIND
(VIKING DES MARECAGES DU PRINCE (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
6e EXC : JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION - Prop. : Mlle QUIRION
7e EXC : HO-MAIL-LEE BLACK MAGIC OF RIVER TWEED
(EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED (CH) X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M.MME BIENVENU
8e EXC : ISLAND LEGEND DU BOIS DES CHENES BEAUX
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MME CHAULET - Prop. : MME BERNHARD Brigitte
9e EXC : ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MME CHAULET - Prop. : MME JIMENESS
Classe Champion Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES (CH)
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme CIRET
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. DANCOISNE Christophe
1er EXC : CKIMLEY PEARLYSTAR DE CUPRICHARD
(VENT DES MOISSONS DU BOIS DES AMAZONES X ULOTTE DARKFLIGHT DE CUPRICHARD)
Prod. : M. DERAIX - Prop. : MME BERNHARD Brigitte
Lots d'élevage
Lot d'élevage
Lot d'Elevage LE BOIS DES AMAZONES
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs