Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Villefontaine 2016
VILLEFONTAINE (38) (10/04/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
LADY LOVE OF RIVER TWEED - Meilleur Jeune, Meilleure Femelle et Meilleur de Race

avec son propriétaire, M. GAGLIANO et la juge, Mrs Anne HASSOCK
Classe Baby Mâle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
TP : LION KING DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
TP : LITTLE ROCK STAR DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X JAMAICA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : MME VALLET Lila
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC : LE KING DES VERGERS DE IACCHOS
(CAMARO ROCK N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
2e EXC : JUST THE ONLY ONE DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3e EXC : JUST ONE IN GOLD DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X INTERVIEW OF STAR DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : MME GOBERT Sylvia - Prop. : MME GOBERT Sylvia
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC - MEILLEUR MALE : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2e EXC : JUMP IN THE FIRE OF RIVER TWEED
(GRATTINA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : Mme COURVOISIER Murielle
3e EXC : JUGGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRATTINA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
4e EXC : JEALOUS GUY DU CLOS DE SEAWIND
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES (CH))
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
5e EXC : JOHNNY DEPP DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC : ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND
(CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : MME GOBERT Sylvia
2e EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL (CH) X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3e EXC : HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED
(SAMHAVEN TOAST MARSTER (CH) X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
4e EXC : INSIDE BLUE DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : MME FRANCOIS Françoise
5e EXC : FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : MME GOBERT Sylvia - Prop. : MME GOBERT Sylvia
6e EXC : FLYING BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE
(VIPER DES MARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MME BISCONTE Christine - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
7e EXC : ICELANDER DU CLOS DE SEAWIND
(CARBON COPY DU CLOS DE SEAWIND X FLOWER OF BLUES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. RAVIER Jeremy
8e EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE (CH) X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M. LESON Christian
TB : I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCET OF MOON RIVER)
Prod. : M. LEHUIC - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC - MEILLEUR VETERAN : SAMHAVEN MARSTER PLAN
(SAMHAVEN TOAST MARSTER (CH) X SAMHAVEN CHARMED BY RUBIES FOR ATENDUS)
Prod. : MRS GRAINGER Alison - Prop. : MME MALOT Evelyne
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2e EXC : MOST MAJESTIC TIP TOP
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X MOST MAJESTIC ZEPHIR)
Prod. : MME KRISZTINA KALLAY - Prop. : MME FONT Véronique
3e EXC : LOVE IS STRANGE DE LA PASSION D'UNE VIE
(FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE X IN THE SHADOW TO MOON DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : MME GOBERT Sylvia - Prop. : MME GOBERT Sylvia
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC - MEILLEUR JEUNE - MEILLEURE FEMELLE - MEILLEUR DE RACE : LADY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
2e EXC : FRIDENS D'ORIGIN GRACE OF MY LIFE
(LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE (CH) X FRIDENS MIRACLE OF LIFE D'ORIGIN (CH))
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA - Prop. : M. FURIATI Bruno
3e EXC : DO RIPAUMIA POESIA GALEGA
(GENTLE IMAGE AMBASSADOR (J.CH) X DO RIPAUMIA KURUXA NO KURUTO)
Prod. : M. C.CASTRO PAZ - Prop. : MME MALOT Evelyne
4e EXC : LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE (CH))
Prod. : MME CANCHON - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
5e EXC : LOVE ME TENDER DES VERGERS DE IACCHOS
(CAMARO ROCK N'ROLL X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe - Prop. : MME LE CAER Corinne et M. LE CHENE Christophe
6e EXC : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. LESON - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
7e EXC : LAST DANCE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X DEE MWA TOO OF RIVER TWEED)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
2e EXC : MONSOLANA PASTORALE OF SPRING
(MONSOLANA VELVET BLUE X SALSINA SPLASH OF CLASS)
Prod. : MME BULDAKOVA Olga - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
3e EXC : JAYNE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES
(DON'T LOOK BACK DU CLOS DE SEAWIND X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC : GLEN CLOSE BLUE OF RIVER TWEED
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ALBANIA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. GAGLIANO GIOVANNI
2e EXC : JANIS COOPER DU CLOS DE SEAWIND
(VIKING DES MARECAGES DU PRINCE (CH) X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
3e EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4e EXC : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FANCY FREE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT Gilles - Prop. : M.MME MERVANT Gilles
5e EXC : IRRESISTIBLE TENTATION DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MME VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
6e EXC : FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : MME GOBERT Sylvia - Prop. : MME GOBERT Sylvia
7e EXC : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M. LESON Christian
8e EXC : JUST BELLISSIMA DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : MME GOBERT Sylvia - Prop. : MME GOBERT Sylvia
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC : DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE (CH)
(SHASAM SEX BOMB X ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE (CH))
Prod. : MME BISCONTE Christine - Prop. : M. FURIATI Bruno
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme Anne HASSOCK (GB)
1er EXC : ANGELINA JOLIE DU CLOS DE SEAWIND
(AARONWELL ANTIQUE GOLD AT BRILYN X PENNY LANE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MME MERVANT - Prop. : MME HILTBRAND Judith