Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Régionale d'Elevage de Ficheux 2018
FICHEUX (62) (20/05/2018)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
TP - BEST PREMIER PAS : OLIVER TWIST DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES (CH))
Prod. : Mmes DESCAMPS - Prop. : Mme DUBREMETZ
Classe Baby Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
P : OBERSKOL AL LOUARN DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME DUBOIS - Prop. : M.MME COMPAGNON
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
TB : NOIR DESIR HARLEM DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA (CH) X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mlle CHRETIEN
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC - MEILLEUR DE RACE PC - BEST IN SHOW : MC LAREN DE PENHOAT-PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS - Prop. : MME DUBOIS
Classe Premiers Pas Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
TP : ONCE UPON A TIME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES (CH))
Prod. : Mmes DESCAMPS - Prop. : Mmes DESCAMPS
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC BOS : MORGAN DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES (CH) X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : MME DUBOIS - Prop. : MME OSBILD
2e TB : MINELAUVA DELTA DU COIN DE PARADIS
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GRETEL DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : MME SLORAT - Prop. : MR DEILLON
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1er EXC : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT (CH))
Prod. : MLLES TREPOS - Prop. : MLLE SKOONEKINDT
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA (CH) X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.MME DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mmes DESCAMPS
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1E TP - BEST PREMIER PAS : FRIDENS FLINSTONE
(FRIDENS CHATILLON (CH) X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK (CH))
Prod. : MME NOVISLAVSKAYA - Prop. : M.MME COMPAGNON
2e TP : OBALY BLUE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION (CH) X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS - Prop. : MLLE DEVIENNE
3e TP : OUALY BLUE STAR DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION (CH) X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS - Prop. : M.MME LERICHE
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1E TP - MEILLEUR PUPPY : NORAX DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : MLLE BEAUMONT - Prop. : MLLE BEAUMONT
2e TP : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES (CH) X LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M.MME FOIRY
3e TP : NEMETOR DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : MLLE BEAUMONT - Prop. : MLLE BEAUMONT
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC - MEILLEUR JEUNE : NEVER SAY GOODBYE DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME REIMERINGER
2E EXC : MORPHEE DU JARDIN DES HELIADES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE MC GUIRE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : MLLE BEAUMONT - Prop. : M. VERBEKE
3E EXC : NORMAN DE LA FLEUR D'ECOSSE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS - Prop. : M. DESPALIER
4E TB : NEWTON DARK GOLD DE LA VALLEE DE L'AISNE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X DO RIPAUMIA XIADA MOURA AO MENCER)
Prod. : MME BEGUIN - Prop. : MME SIMON
B : NEO BLACK MATRIX DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : M.MME VRIELYNCK-BEUSCART
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC : MALKO DU JARDIN DES HELIADES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE MC GUIRE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : MLLE BEAUMONT - Prop. : MME DECEUNINCK
2E EXC : MILLESIME 2016 DE LA VALLEE DE L'AISNE
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X HAVANNA BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : MME BEGUIN - Prop. : MME BEGUIN
3E EXC : NIGHT FLYER DES MARECAGES DU PRINCE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IMPULSE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MME CANCHON - Prop. : MME BOUCHEND'HOMME
SANS QUALIFICATIF : MY LOVE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M.MME COMPAGNON
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC - BOS : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.MME BARREAU - Prop. : M.MME COMPAGNON
2E EXC : JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : M.MME VRIELYNCK-BEUSCART
3E EXC : LIVE TO TEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME REIMERINGER
4e EXC : HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (CH) X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE - Prop. : M. GAUTIER
EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME REIMERINGER
Classe Champion Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER
2E EXC : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FOLIES BERGERGES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME VEYRUNES
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC - MEILLEUR VETERAN : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS (CH) X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON - Prop. : M. DELPLANQUE
2E EXC : DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES
(VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER (CH) X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : MME KARCZ - Prop. : MME LE GOFF
Classe premiers pas Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
TP : OBLADI OBLADA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION (CH) X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS - Prop. : Mmes DESCAMPS
Classe Baby Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E TP - MEILLEUR BABY : OPEN YOU HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mlle CIRET
2e TP : REALLY IN LOVE OF MEADOWS
(DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X OUR HEART OF MEADOWS)
Prod. : M. DELHEILLE - Prop. : MME BERTRAND-GERARD
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC : NASTIA BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE X INGENUE BELLE BLONDE DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : MME BEGUIN - Prop. : MME BEGUIN
2E EXC : QUEEN OF LOVE DES GENTILS MALABARS
(AMALIE LYNMEAD JUST IN GOLD X KISS OF LOVE A NEW HORIZON)
Prod. : MME BERTRAND-GERARD - Prop. : MME BERTRAND-GERARD
3E EXC : NEFLE D'OR DES VALLEES D'ATREBATIE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : MME TECHER
4e EXC : NYMPHEA DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : M. MASQUELEZ
EXC : QUASSY
(CAFE B CURTAIN CALL AT WICANI X NEWLINE FROM ARDENNE'S HEART)
Prod. : M.RENAUX - Prop. : MME BOUCHEND'HOMME
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME VEYRUNES
2E EXC : MY DREAM DES PRINCES D'ECOSSE
(LIVE TO TEL DU BOIS DES AMAZONES X HOLLY KEN CHILL'S)
Prod. : MME REIMERINGER - Prop. : MME REIMERINGER
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC - MEILLEUR DE RACE PL - RESERVE BEST IN SHOW : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC (CH) X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : M. MASQUELEZ
2E EXC : GALADRIELLE DU JARDIN DES HELIADES
(CHANTI OF BLUE ANGEL DREAM X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : MLLE BEAUMONT - Prop. : MLLE BEAUMONT
3E EXC : IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(FAMOUS HERO OF MOON RIVER (CH) X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME VEYRUNES
4e EXC : MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : MME VEYRUNES
EXC : IROISE BLUE DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER
EXC : JOLIE POUPEE BRUNE DU SECRET DES LIONS
(FORGAIL GADJO DILO X FIDJI, FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON - Prop. : M. DEILLON
Classe Champion Femelle - Juge : Mme Solange ROSER
1E EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mlle CIRET
2E EXC : HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CONTE ET LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA (CH))
Prod. : M. MASQUELEZ - Prop. : M. MASQUELEZ
Groupes de reproduction
1er HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE avec ses enfants : IROISE BLUE DE LANN SEOC, NYMPHEA DES VALLEES D'ATREBATIE, IAKO BLACK DE LANN SEOC, JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE, NEO BLACK MATRIX DES VALLEES D'ATREBATIE
Lots d'élevage
1er "Du Bois des Amazones"


Paires :

1er : Never Say Good Bye du Bois des Amazone et Live to tel du Bois des Amazones

2ème : Foule Sentimentale du Bois des Amazones et Open you Heart du Bois des Amazones