Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Exposition Nationale d'Elevage 25-26/04/2015
Cerans-Foulletourte (72) (25/04/2015)
Mles adultes Poil Long et tous les Poil Court : M. Boris CAVILLAC
Femelles adultes Poil Long : Mr Alan JONES
Jeunes : Mme Claire CADOT
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
Télécharger les statistiques
Télécharger la feuille d'engagement
Télécharger la feuille de réservation de repas
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC Meilleur jeune Meilleur espoir : LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSING)
Prod. : Mme Dressen- Irskens - Prop. : M. Mme Brauns Dubigh
Classe Intermdiaire Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1 EXC RCACS : ONEWAY'S ROGER MOORE
(ONEWAY'S HOT CHILI PEPPER X ONEWAY' MARY GOODNIGHT)
Prod. : Mme Svlund - Prop. : M. Mme DANCOISNE
2 EXC : TWINWAY INFINI ET AU-DELA
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mme TREPOS POUPLARD - Prop. : Mme LANDOUAR
3 EXC : TWINWAY INCREDIBLE HUDSON HORNET
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSVANA NIRRETERRIR)
Prod. : M. Mme TREPOS-POUPLARD - Prop. : Mme SAILLY
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC CACS : GRIBOUILLE DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE - Prop. : Mme WLAZLO
Classe Champion Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC Meilleur mle : CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE - Prop. : M. SIGOGNE
2 EXC : CH TWINWAY EPSILON ERIDAN
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X CH ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER)
Prod. : Mlles TREPOS - Prop. : Mme TREPOS POUPLARD
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M. Mme DUBOIS - Prop. : M. Mme DUBOIS
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC RCACS : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M. Mme DUBOIS - Prop. : M. Mme MULOT
2 EXC : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : M. Mme DUBOIS - Prop. : M. Mme DUBOIS
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC CACS Meilleure de race Rserve Best in Show : TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE)
Prod. : Mme TREPOS POUPLARD - Prop. : Mme GARRIGOUX et NOIZETTE
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er TP : JOSH HOLLOWAY DU BOIS DES AMAZONES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHARRIER
2 TP : JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVRBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme LAVAL
3 TP : JOHNNY DEPP DU CLOS DE SEA-WIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X ELECTRIC EYES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme SPADILIERO
4 TP : JUST ONE IN GOLD DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND X INTERVIEW OF STAR DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT - Prop. : Mme GOBERT
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er TP : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
2 P : JASON GOLD KING OF SWEETY DOLLS
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X GWENDOLINA GOLD LADY OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU - Prop. : Mme GUILLAUME
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme CADOT Claire
1er EXC : JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
(CH FAMOUS HERO OF MOONRIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. Mme AGOUTIN - Prop. : M. Mme AGOUTIN
2 EXC : JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X CH DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. FURIATI
3 EXC : JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE
(CH ROSSAVON MOONLIGHT TANGO X CH GRANDE AVENTURE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
4 EXC : JACK DIAMOND DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
5 EXC : JULES BLACK OF CYTISE'N PARK
(FERRAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X GIRL IN NIGHT DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON - Prop. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON
6 EXC : PENSIERO STUPENDO DELLA BUCA DELLE FATE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LITTLE BABY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme RICCIARDI - Prop. : Mme RICCIARDI
7 EXC : INZO DES MARECAGES DU PRINCE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FACE TO FACE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme BARBARA
8 EXC : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HERONE DES BELDONES)
Prod. : M. Mme LAURENT - Prop. : M. Mme LAURENT
9 EXC : FONTAINE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X ELEGANCIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.SAVIORI Egidio - Prop. : M. FONTANELLI
10 EXC : JAMES DEAN DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme LAURENT Denise
EXC : CAMARO CATCH ME IF YOU CAN
(TOMMESSY BARCLAY JAMES HARVEST X CAMARO ZISSY QUEEN OF MAGIC)
Prod. : Mme OPITZ Karola - Prop. : Mme CANCHON Christine
EXC : DALLINAIRE DARKLY DRAMATIC
(CH GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CH CAMANNA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC - Prop. : Mme THIBAUT Aline
EXC : GEYSER COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X ECLIPSE OF MY HEART)
Prod. : M. SAVIORI Egidio - Prop. : M. FAZZINI
EXC : J'AI OSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(NOW AN THEN OF THE LOVELY BEARS X ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES)
Prod. : Mme THEVENIN - Prop. : Mme THEVENIN
EXC : JEDY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT - Prop. : Mme THIREZ
EXC : JULIUS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme ROULIER
EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. BERNISSON
EXC : MORNING GLORY EVER AFTER
(ELSHAJO ARMANI MOON X HARRIET AT EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme NOVAKOVA
Classe Intermdiaire Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC CACS Meilleur mle : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO PF MOON RIVER X FOLIES BERGERES DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M. Mme MERVANT
2 EXC : MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI - Prop. : Mme RICCIARDI
3 EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER - Prop. : M. GAUTIER
4 EXC : IZZYLDAN DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M. MOCQUE - Prop. : Mme CHAUVEAU
5 EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART'N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
6 EXC : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
7 EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. LESON - Prop. : Mme FAGUERET
EXC : INDY DES MARECAGES DU PRINCE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FACE TO FACE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. BLOSSIER
EXC : ISAR SANTIAGO MARIA DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ELINA GARANCA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION - Prop. : Mme QUIRION
EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT - Prop. : M. GRIVOT
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC RCACS : HERACLES THE HERO DE CABRENYSSET
(CH CHANEL SILVER SWAN DE COMBORCIERE X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M.Mme AGOUTIN - Prop. : M.Mme AGOUTIN
2 EXC : GRYFFONDOR DE LA VALLEE DES NEUF CHNES
(ENCORE UN PETIT GENIE DE LA VALLEE DES NEUF CHENES X DELIGHTFUL DEB DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : Mme LEMESLE - Prop. : Mme LEMESLE
3 EXC : HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme ROULIER
4 EXC : FAHRENHEIT 2010 OF BLUE ANGEL DREAMS
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X AMY LEE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme PFLIEGER - Prop. : Mme PFLIEGER
5 EXC : ARES GOOD SIDE
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI - Prop. : M. FONTANELLI
6 EXC : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CLINE DE MIDLAND VALLET)
Prod. : M. VENTROUX - Prop. : M. VENTROUX
7 EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RADONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme LEBAILLY
8 EXC : CHANTIQUE CALVIN KLEIN
(CH MOON WALKER DALLINAIRE FOR CHANTIQUE X CHANTIQUE SIMPLY SWEET)
Prod. : M. Mme SCOTT - Prop. : Mme THEVENIN
9 EXC : ENCORE UN PETIT GENIE DE LA VALLEE DES NEUFS CHNES
(BEAUSOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X CHENOA CAMERON DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LEMESLE - Prop. : Mme LEMESLE
10 EXC : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CLOS DE MONTAMER X FORGAILL AUTRE FINISTERE)
Prod. : Mme DERRIEN - Prop. : M. CAMENSULI
11 EXC : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAUSOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme CIRET
12 EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M. Mme SALAUD/DECHANSIAUD - Prop. : M. Mme SALAUD/DECHANSIAUD
13 EXC : INDIANA JONES DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M.Mme AGOUTIN - Prop. : M. PINTO
14 EXC : RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD
(CH METRISA TIKATI BOU X RIVERSIDE SONG FOLLOW THAT DREAM)
Prod. : Mme CRUSCOV - Prop. : M. Mme MERVANT
15 EXC : FUTUR MONARQUE DE LA FORT DES AIGLES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X VALENTINE FOREVER DE LA FORT DES AIGLES)
Prod. : M. MULLER - Prop. : Mme D'HENIN
16 EXC : I'M GEORGES CLOONEY OF MOON RIVER
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCETT OF MOON RIVER)
Prod. : M. LEHUIC - Prop. : Mme VEYRUNES
17 EXC : GORDON FOREVER OF COLOMBER FIELD
(AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAM)
Prod. : M. Mme CHAMBON - Prop. : M. Mme NAVARRO
18 EXC : HERALDIC SUN DU CLOS DE SEA-WIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme GOSP
19 EXC : HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE
(EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA)
Prod. : M. LAURENT - Prop. : M. LAURENT
20 EXC : ICY BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FANTASTICA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme CANCHON - Prop. : Mme ALVES
EXC : FLOCON DE MIEL DE LA FORT DES AIGLES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X VALENTINE FOREVER DE LA FORT DES AIGLES)
Prod. : M. MULLER - Prop. : Mme LAURENT
EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUERE DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M. LESON
EXC : HEART OF MY LIFE DU BOIS DES AMAZONES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme GOBERT
EXC : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET - Prop. : Mme SENNEGON
EXC : KILL BILL DELLA BUCA DELLE FATE
(CH BE MY LOVER X FIRST LADY DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme RICCIARDI - Prop. : Mme RICCIARDI
TB : HAYDN HONEY HYMN OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X ETERNITY MOMENT OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN - Prop. : Mme THIBAUT
Classe Eleveur Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC : FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT - Prop. : Mme GOBERT
Classe Champion Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC : CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH
(CH LYNMEAD LOVE OF MY LIFE X DOUBLE SCOTCH GOLD WILD AND FREE)
Prod. : M. Mme SMEIJSTERS - Prop. : Mme THEVENIN
2 EXC : CH GIZMO OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH MALOUINE'S FOREVER AND EVER X EL 'LOLITA LEMPIKA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN - Prop. : Mme THIBAUT
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC Meilleur vtran : CALLIPSO DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA OIERRE D'ELISA)
Prod. : M. Mme MULOT - Prop. : M. Mme GARDAN
2 EXC : CH ESAKI THE BEAVISH STALLION
(ANDYLEE GILD OF THE CINLIBOY HOUSE X AGEL GOLD THE BEAVISH STALLION)
Prod. : M. PAULUS - Prop. : M. DIEUDONNE
Classe Baby Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1er TP Meilleur baby et Meilleur espoir : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY SOUL X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV - Prop. : Mme VEYRUNES
2 TP : JAPUR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : Mme PELTIER Mylne
3 TP : JAYNE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES
(CH DON'T LOOK BACK DU CLOS DE SEA-WIND X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
4 TP : JUNE OF BLUE ANGEL DREAMS
(CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X EVANGELINE LILY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : Mme PFLIEGER - Prop. : Mme PFLIEGER
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1er TP : JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE
(LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS - Prop. : Mme DESCAMPS
2 TP : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEA-WIND X BELIS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES
3 TP : MONSOLANA PASTORALE OF SPRING
(MONSOLANA VELVET BLUE X SALSINA SPLASH OF CLASS)
Prod. : Mme BULDAKOVA - Prop. : Mme SPADILIERO
4 TP : JENNAH JOLLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(IPSO DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU - Prop. : M. COTTEAU
P : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. GARDAN
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme CADOT Claire
1 EXC Meilleure jeune : JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOIS BELLE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X DAY DREAM LADY DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT - Prop. : Mme DUMONT
2 EXC : JALOUSIE FATALE DES MARECAGES DU PRINCE
(HORS DE PRIX DES MARECAGES DU PRINCE X BORN TO BE KASHMERE TOUCH)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
3 EXC : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FANCY FEE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
4 EXC : JOLIE MME DE CABRENYSSET
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. Mme AGOUTIN - Prop. : M. Mme AGOUTIN
5 EXC : FEMME FATALE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X ELEGANCIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. Saviori - Prop. : M. Saviori
6 EXC : JE SUIS FAN DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S DEAR M. FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
7 EXC : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FARRAH FAWCETT DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
8 EXC : JACEE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : M. Mme PELTIER - Prop. : M. Mme PELTIER
9 EXC : JUST BELLISSIMA DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND X FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT - Prop. : Mme GOBERT
10 EXC : JOLIE POUPEE BRUNE DU SECRET DES LIONS
(FORGAIL GADJO DILO X FIGJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON - Prop. : M. DEILLON
11 EXC : JINN FAIR LADY DES JARDINS D'ALISSOUADE
(GINKO BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE X FERIA DES HADAS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme CROP - Prop. : Mme DUMONT
EXC : JANE AUSTEN DU JARDIN DES HELIADES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X EASY LOVER DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT - Prop. : Mme BEAUMONT
EXC : JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE
(BORN TO BE YOUR NEPAL SUN X HER MAJESTY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
EXC : JHULLENE BOISHERAUDDU CLOS DU FAY
(FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU - Prop. : M. Mme BARREAU
EXC : JINGLE BELL DES MARECAGES DU PRINCE
(FAHRENHEIT ABSOLUTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
EXC : JOLIE POUPEE BLONDE DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND X FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT - Prop. : Mme GOBERT
EXC : JOLIE SURPRISE DU SECRET DES LIONS
(FORGAIL GADJO DILO X FIGJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON - Prop. : M. MOLLE
EXC : JOY OF BLUE ANGEL DREAMS
(FAHRENHEIT 2012 OF BLUE ANGEL DREAMS X EVANGELINE LILY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : Mme PFLIEGER - Prop. : Mme PFLIEGER
EXC : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(CH SEA DREAMER'S DEAR M. FANTASY X DUNE DE REMENBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX - Prop. : Mme FELIX
EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme O'NEIL
EXC : PANTHERA NERA DELLA BUCA DELLE FATE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LITTLE BABY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme RICCIARDI - Prop. : Mme RICCIARDI
TB : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. LESON - Prop. : Mme Fagueret
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. JONES Alan
1 EXC CACS BEST FEMELLE MEILLEURE DE RACE BEST IN SHOW ! : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HACHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. VENTROUX - Prop. : M. VENTROUX
2 EXC RCACS : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
3 EXC : IBIZA DU CLOS DE SEA-WIND
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
4 EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
5 EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. FURIATI
6 EXC : J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X ETERNAL SUNSHINE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT - Prop. : Mme BEAUMONT
7 EXC : IRONY BLUE OF CYTISE'N PARK
(BLACK BIRD OF CYTISE'N PARK X DOLCE AND GALBANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON - Prop. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON
8 EXC : ILLIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT - Prop. : Mme DUMONT
9 EXC : IMPULSE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GUNS'N' ROSES DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme CANCHON Christine
10 EXC : NOBODY ELSE DELLA BUCA DELLE FATE
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CH COLOUR MY WORLD OF EVREBLUE)
Prod. : Mme RICCIARDI - Prop. : M. FAZZINI
EXC : IDEE DU BONHEUR DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme GAVEND
EXC : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. LESON - Prop. : M. LESON
EXC : ILLUSION NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT - Prop. : Mme BONAZZI
EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERRAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. GISCLARD
EXC : INSOLENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DIORESSENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN - Prop. : Mme THEVENIN
EXC : ISIABELLA BLACK DES PLAINES D'ALEXOANNE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DENAS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme BAZIRE - Prop. : Mme LAVAL
EXC : IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEA-WIND X DAFNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme ROULIER
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. JONES Alan
1 EXC : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANE DE CATHYJA)
Prod. : Mme BARREAU - Prop. : Mme BARREAU
2 EXC : GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
3 EXC : ABLAZE WITH LIGHT
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI - Prop. : M. FONTANELLI
4 EXC : HONKY TONKY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
5 EXC : H'A TIME OF MY LIFE DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : Mme GOBERT
6 EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
7 EXC : IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE
(THE EYE OF THE TIGER DES MARECAGES DU PRINCE X CH FEMININE TOUCH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON - Prop. : Mme CANCHON
8 EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : Mme PELTIER
9 EXC : GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAIN DE JEAN VICEANNE
(FERRAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VICEANNE X DAY DREAM'S LADY DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme FRAU - Prop. : Mme DUMONT
10 EXC : HAWAIIAN SUNSET DU CLOS DE SEA-WIND
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
11 EXC : EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY
(CH SACRIFICE AS COLD AS ICE X VALS DE VIENNE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. VENTROUX - Prop. : M. TREPOS POUPLARD
12 EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme JUSTEL
13 EXC : IMPERATRICE D'OR DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme AGOUTIN - Prop. : Mme RICHARD
14 EXC : FREYA DE MIDLAND VALLEY
(CH CAPTAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X VENUS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX - Prop. : Mme MARTIN
15 EXC : HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE
(EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES
16 EXC : HEPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. VENTROUX - Prop. : Mme LECOMTE
17 EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
18 EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : M. FOIRY
19 exc : EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED
(CRUSADER DES BELDONES X ALL OR NOTHING OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. FURIATI
20 EXC : ERMINE DU MONT'HILL LUMIEN
(CHEATER IN LOVE OF EVERBLUE X VELVET BLUE LUMIEN)
Prod. : M. Mme LANDOUAR - Prop. : Mme LANDOUAR
EXC : FIRST LADY OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DESIR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN - Prop. : M. DIEUDONNE
EXC : FLEUR DE LYS DE MIDLAND VALLEY
(CH CAPTAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X BLOODY MARY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VENTROUX - Prop. : M. GROSSHENNY
EXC : HO MAIL LEE BLACK MAGIC OF RIVER TWEED
(CH EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI - Prop. : M. Mme BIENVENU
EXC : IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. CAMENSULI
EXC : ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme AGOUTIN - Prop. : M. BERNISSON
EXC : ISIS NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EZRA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER - Prop. : M. Mme BIENVENU
TB : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX - Prop. : M. GRIVOT
TB : IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD - Prop. : Mme RICHARD
TB : INDOMPTABLE FAUVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S DEAR M. FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
TB : ISYS LOVE DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CHARMANTE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CHAULET - Prop. : Mme JIMENES
Classe Eleveur Femelle - Juge : M. JONES Alan
1 EXC : GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES
(CH DON'T LET ME DOWN DU BOIS DES AMAZONES X CHERRY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
2 EXC : FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT - Prop. : Mme GOBERT
3 EXC : IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES - Prop. : Mme VEYRUNES
4 EXC : HER MAJESTY DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X CH SAMHAVEN MAGIC CHARM OF)
Prod. : Mme CANCHON - Prop. : Mme CANCHON
5 EXC : IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS
(ENZO BOY DE SANDICLAIR X DUNE DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES - Prop. : Mme NOGUES
6 EXC : HOLLYWOOD NIGHTS DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X BETTY BOOP DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. Mme MERVANT
7 EXC : ILLUSION BLACK DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT - Prop. : Mme BEAUMONT
8 EXC : I'M JUST A GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE
(DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X FAVORITE GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT - Prop. : Mme GOBERT
Classe Champion Femelle - Juge : M. JONES Alan
1 EXC : CH MONSOLANA BLACKSTAR
(LYNMEAD LET'S GO BLACK X TOPAZ AT MONSOLANA S JANTARNOGO BEREGA)
Prod. : Mme LEPIKHINA - Prop. : M. FONTANELLI
2 EXC : CH DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE
(SHASAM SEX BOMB X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON - Prop. : M. FURIATI
3 EXC : CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON - Prop. : Mme CASSART DRICOT
4 EXC : CH HARRIET AT EVER AFTER
(SCOTTLYME DRUM MAJOR X BLIND DATE EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme NOVAKOVA
5 EXC : CH DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES D'O OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN - Prop. : M. DIEUDONNE
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. JONES Alan
1 EXC : AMBRE D'OR DE CABRENYSSET
(CH SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. Mme AGOUTIN - Prop. : M. DEILLON
2 EXC : BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X TANGERINE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. Mme MERVANT - Prop. : M. COTTEAU
3 EXC : BABOU OF BLUE ANGEL DREAMS
(VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X AMBRE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : Mme PFLIEGER - Prop. : Mme PFLIEGER
Lots d'élevage
POIL COURT:
TWINWAY: avec
Twinway Epsilon Eridan, Twinway Herone Nordique, Twinway Infini et Au-Del

POIL LONG:
LA PASSION D'UNE VIE: avec
For my Champion de la Passion d'une Vie
Just Bellissima de la Passion d'une Vie
For Summer Dream de la Passion d'une Vie
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
1re: Tiffany Cotteau
2: Sarah Pflieger
3: Guillaume Dubois
4: Emma Sessiecq
5: Kimberley Agoutin
6: Yann Brlivet
7: Perrine Pfieger
8: Antoine Peltier
9: Gabin Peltier