Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Exposition Nationale d'Elevage 2019
CERANS-FOULLETOURTE (28/04/2019)
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Baby Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP : OBAMA BARACK DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X MG DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
2è TP : OBISPO DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X MG DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DEMORTAIN Isabelle
Classe Jeune Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC : ODIN DU DOMAINE DE DOCMAEL
(MUSTANG DE PENHOAT PUNZ X IROISE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : Mme ALIBERT Véronique
2è TB : ONYX BLACK DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mme PARISSE Claire
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - CACS : NULLE PART AILLEURS NIRVANA DE PENHOAT PUNZ
(LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES X IMAGINE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - RCACS : STRAIGHTLINE'S STARLIGHT DREAM
(MIGHTY'S SPRING MEADOW JOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : Mme BJURSTROM Ewa - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
2è EXC : MADMARTIGAN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X TWINWAY ELIKIA EMA)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : M.Mme TREPOS POPLARD Raphaël et Mélanie
TB : NOIR DESIR HARLEM DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme CHRETIEN Imérine
Classe Champion Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - BOS : DANTES VOM FEUEROPAL
(BRONTES BOHEMIA ELENOR X TURELLA'S MAGIC IN YOUR EYES)
Prod. : Mme FREUND Britta - Prop. : Mme NOVOTNA Renata
2è EXC : LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme DRESSEN IRSKENS - Prop. : Mme BRAUNS-DUBIGH Isabelle
3è EXC : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme ALIBERT Véronique
4è EXC : MC LAREN DE PENHOAT PUNZ
(GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - Best Vétéran : BRONTES BOHEMIA ELENOR
(JACK MACK'S SQOILER SAR X ARTEMIS OF BOHEMIA BALADA)
Prod. : M. MIROSLAV Tvrdy - Prop. : Mme NOVOTNA Renata
Classe Baby Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP Best Baby : OH MY DREAM ARWEN UNDOMIEL DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X MG DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
2è P : OVER THE RAINBOW DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X MG DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme CHRETIEN Imérine
Classe Puppy Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP Best Puppy : ODELYS DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme TEIXEIRA Katia
Classe Jeune Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - Best Jeune : ONCE UPON A TIME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
2è EXC : OREGANE DE PENHOAT PUNZ
(MC LAREN DE PENHOAT PUNZ X LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
3è EXC : OSIRIS DU DOMAINE DE DOCMAEL
(MUSTANG DE PENHOAT PUNZ X IROISE DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC : OPERATION CHARME DE LA FLEUR D'ECOSSE
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
2è EXC : NAYA DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme BUILS Laurence
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - CACS : PERFECT IMAGE DROPS OF SILVER
(TORROSLY'S SMOOTH ZITO ZAMIR X DISPIRITOS VIVALA BLUISH VOYAGE)
Prod. : Mme OHLUND Lilian - Prop. : Mme DANCOISNE sYLVIE
2è EXC - RCACS : PERLE DE NUIT OF HAIRY'S LORD
(LOWLAND'S MATE AS GOOD AS ITS GETS X JEWEL BLACK OF MEADOWS)
Prod. : M.Mme BRAUNS DUBIGH Didier et Isabelle - Prop. : M.Mme BRAUNS DUBIGH Didier et Isabelle
3è EXC : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michael
4è EXC : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
5è EXC : MARIANNE THE FRENCH LADY DES HAUTS VIKING NORMANDS
(TWINWAY EPSILON ERIDAN X TWINWAY ELIKIA EMA)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
6è TB : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO TO RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Champion Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - BOB - RBIS : MG DE PENHOAT PUNZ
(GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
2è EXC : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme GARRIGOUX Sylvie
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC : GROSOVANA NIRRETERRIT
(FIREANDICE DEL PASO DEL TURCHINO X CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : MME SUSTEROVA Zuzana - Prop. : M.Mme TREPOS POUPLARD Raphaël et Mélanie
2è EXC : EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M.Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme BUILS Laurence
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Premiers Pas Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP - Best Premier Pas : PARIS CANCUN DU BOIS DES AMAZONES
(MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES AGOUTIN Fleur
Classe Baby Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP Best baby : ORLANDO BLOOM DU CHEMIN DES RANDONNEES
(NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X HAWAI BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
2è TP : ORANGE MECANIQUE DOLCE VENIZIA
(MI ANGE MI DEMON OF RIVER TWEED X LA DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. CHARLELEY Luc - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
3è TP : ASHBURY ONE IN A MILLION
(WICANI SHARP DRESSED MAN X MILLION DOLLAR BABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme SONNTAG Gérard et Catherine - Prop. : Mme SONNTAG Cathy
Classe Puppy Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP Best Puppy : O SAUVAGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X FRIDENS BAMBUCHA)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2è TP : RIVERSIDE SONG BANG BANG
(BIONDO ASSOLUTO DELLA BUCA DELLE FATE X LULLABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : M. MERVANT Gilles
Classe Jeune Mâle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC - Best Jeune : DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X LA DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. CHARLELEY Luc - Prop. : M. FURIATI Bruno
2è EXC : FRIDENS FLASHBACK
(CARONLEA CELTIC SHADES X CARONLEA HOT CELTIC CHARM)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSLIE Svetlana & Oleg - Prop. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana
3è EXC : DENFRIS HOT FRIDENS
(CH GEMASTRA HOT CHOCOLATE X CH FRIDENS BORNING SNOW)
Prod. : Mme NOVILAVSKAYA Svetlana - Prop. : M. MERVANT Gilles
4è EXC : O'BRION DUGERS DES CIGALES LYRISTES
(MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE X JOLY BLUE DE CHARLETIENNE)
Prod. : Mme LUCIEN Aurélie - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
5è EXC : OVER THE RAINBOW DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
6è EXC : DE LA NIT LEVI STRAUSS
(VITOSLAV FOR DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA X DE LA NIT BLACK ILUSSION)
Prod. : M.TORRES Tony/Mme BOSCH Marta - Prop. : M.TORRES Tony/Mme BOSCH Marta
7è EXC : DELFLUVIA JAMES DEAN
(CH IAKO BLACK DE LANN SEOC X CH STIGMATA DEL FLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep Maria
8è EXC : DZHIMIS TAKE MY HEART
(DE LA NIT MIDNIGHT X JENOL JUST FANCY ME)
Prod. : Mme OKSANA Cheb - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
9è EXC : OFFENBACH DU BOIS DES AMAZONES
(MON MEC A MOI DU BOIS DES AMAZONES X JOLIE MÔME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES AGOUTIN Fleur
10è EXC : AMALIE FLY XITH BYDANDING
(AMALIE LYNMEAD FLYING HIGH X AMALIE LYNMEAD HILIGHTS)
Prod. : Mme HOLLYWOOD Anne - Prop. : M. FONTANELLI Marco
EXC : ORIGAN DES CIGALES LYRISTES
(GORDON FOR EVER OF COLOMBER FIELD X JADE GOLD)
Prod. : Mme LUCIEN Aurélie - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
EXC : FRIDENS FLINSTONE
(FRIDENS CHATILLON X FRIDENS FACE TO FACE)
Prod. : Mme NOVILAVSKAYA Svetlana - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
EXC : NEIL DIAMOND DE COMBORCIERE
(JEALOUS GUY DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : M. MOYON Gilles
EXC : NEMETOR DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
EXC : NEW DIEGO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES
(LESTER BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X L'DIZZY MISS LIZZIE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M. PELTIER Christian
EXC : ORION BLUE LEGEND DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES X SEVENTH HEAVEN DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
TB : OLLIVER DE REMEMBER OUR LOVE
(HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X MANTIKA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme COLLINS Christine
1er EXC : NOW OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X INSOLENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2è EXC : FRIDENS MASCARPONE
(FRIDENS BORN TO BE SMILE X FRIDENS FAME EMOTION)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana
3è EXC : NATURAL BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
4è EXC : NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
5è EXC : MONSOLANA ABSOLUTE BLISS AT EMIBER
(MONSOLANA SUNDEVON X MONSOLANA SANSIAL)
Prod. : Mme BULDAKOVA O.V. - Prop. : M. STOPPINI Roberto
6è EXC : NAPOLEON 1ER DU BOIS DES AMAZONES
(INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X MATERIAL GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : M. ROUSSEAU Fabrice
7è EXC : NORAX DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
8è EXC : NEED A LOVELY DREAM BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
9è EXC : FRIDENS DUSSELDORF
(LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE X FRIDENS REVELATION)
Prod. : Mme NOVILAVSKAYA Svetlana - Prop. : VSETECKA Ales
10è EXC : NOTRE ARAMIS DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES X ZIGULI DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
TB : NEXT TO ME DU BOIS DES AMAZONES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LOVE PROFUSION DES MARÉCAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme FOIRY Marie-France
TB : NOW OR NEVER SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
BELDONES NAPOLEON
(CH BELDONE'S BLACK ILLUSION X CH FIT FOR FUN)
Prod. : M.Mme HAWKINS/FOY Brian et Odile - Prop. : Mmes MONTINI A./ GHERARDINI N.
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme COLLINS Christine
1er EXC - CACS - BOB - BIS : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. CONGDON John
2è EXC - RCACS : JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. AGOUTIN Jean-Claude
3è EXC : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
4è EXC : EVIDENT WINNER FOR DZHIMIS
(EVIDENT DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE X FORGET ME NOT DE CATHYJA)
Prod. : LITIVENENKO T.A. - Prop. : Mme OKSANA Cheb
5è EXC : LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep Maria
6è EXC : RIVERSIDE SONG UNDER PRESSURE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme MALOT Evelyne
7è EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michael
8è EXC : NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : M. MERVANT Gilles
9è EXC : NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES
(LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
10è EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEAWIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme BERNISSON Gilles/Nadine et Alexia
11è EXC : NUTS DE SANDYCLAIR
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : Mme CONAN Cyrille
12è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : M. LESON Alexis
13è EXC : RADIANT EYES BOURBON FO DE LA NIT
(MONSOLANA ACTION TO VICTORY X LUNAR LAKES INFINITY FOR RADIANT EYES)
Prod. : Mme KRAVTSOVA Marina - Prop. : M.Mme TORRES Tony/BOSCH Marta
14è EXC : JCH FRIDENS STARDUST
(URRITZ DE ZELAÏ X DENFRIS REVOLUTION DREAM IN BLACK)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : Mme BAENA PUERTA Laura
15è EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
16è EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD/DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
17è EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
18è EXC : JEDIE BLUE DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : Mme BEUSCART Estelle
19è EXC : MON BEAU ROMEO DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril
20è EXC : LONDON LONGED FOR LOVE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X MALOUINE'S SHAKIYLA)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
EXC : NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X IZMIR BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
EXC : NEVER SAY GOODBYE DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
EXC : WICANI SHARP DRESSED MAN
(DISPIRITO SHASTA MADRE X CHURCHCHOAK TEMPTRESS AT WICANI)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme SONNTAG Cathy
TB : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
TB : LIVE TO TEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
TB : MALVRICK BLUE DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme FELIX Solange
TB : OH MY OBBY LOVE
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M.Mme DRICOT Lionel/CASSART Laetitia - Prop. : Mme CASSART Laeticia
BIONDO ASSOLUTO DELLA BUCA DELLE FATE
(KILL BILL DELLA BUCA DELLE FATE X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mrs LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
Classe Champion Mâle - Juge : Mme COLLINS Christine
1er EXC : CH JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
2è EXC : CH CARONLEA CELTIC SHADES
(JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE X CARONLEA DIXIE CHICK)
Prod. : Mme MC DEVITT Karen - Prop. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana
3è EXC : CH ARES GOOD SIDE
(DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
4è EXC : CH RIVERSIDE SONG MY FAIRY KING
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X LULLABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
EXC : CH HAYDN HONEY HYMN OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH X ETERNITY MOMENT OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
EXC : CH IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
EXC : CH MUCH MORE DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michael
EXC : CH NOW THE BEST FOREVER OF SUNNY GLEN
(CHANTIQUE LEMON SPRITZER X DZHIMIS OURE BLISS OF SUNNY GLEN)
Prod. : Mme MATTYUSHINA Yulia - Prop. : Mme MATTYUSHINA Yulia
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme COLLINS Christine
1er EXC - Best Vétéran : DESESPERADO DU CLOS DE SEAWIND
(CONQUISTADOR DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
2è EXC : ERNESS BLOND DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ANGEL EYES DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme CHANTRENNE Laurence
GEMASTRA TELL TALES
(CH CHELBORN KISS'N TELL X GEMASTRA COLLIWOBBLE)
Prod. : Mme SMITH Wendy - Prop. : Mme MALOT Evelyne
Classe Premiers Pas Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP : PARIS VENISE DU BOIS DES AMAZONES
(MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES AGOUTIN Fleur
Classe Baby Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP : RIVERSIDE DREAM ANGEL SILVESTRE
(RIVERSIDE SONG MY FAIRY KING X QYARA ANGEL SILVESTRE)
Prod. : Mme IGNATOVA Inna - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
2è TP : OUT OF AFRICA DU BOIS DES AMAZONES
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X MIDNIGHT DREAM DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES AGOUTIN Fleur
3è TP : O'PERLE BLEUE DE LANNSEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
4è TP : ASHBURY ONCE UPON A TIME
(WICANI SHARP DRESSED MAN X MILLION DOLLAR BABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme SONNTAG Gérard et Catherine - Prop. : Mme SONNTAG Cathy
Absente : ONLY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(NELSON DU CHEMIN DES RANDONNEES X HAWAI BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
Classe Puppy Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er TP : ORPHIE BLACK DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
2è TP : OSSIANE DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X IRINA RUBIA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme MARQUES Marlène et Lionel - Prop. : Mme FELIX Solange
3è TP : ODETTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(NUIT D'ISSEY OF LOWLANDS GREEN VALLEY X JEU D'AMOUR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep Maria
4èTP : ONDINE DU JARDIN DES HELIADES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
Classe Jeune Femelle - Juge : M. HAWKINS Brian
1er EXC : ONE MORE CHANCE DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
2è EXC : FRIDENS FORGET ME NOT
(CARONLEA CELTIC SHADES X CARONLEA HOT CELTIC CHARM)
Prod. : Mme NOVISLAVSKIE Oleg et Svetlana - Prop. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana
3è EXC : TORRINO BOOTYLICIOUS
(FONTAINE COLLIES OF THE LARIO LAKE X JELLY BELLY DELLE COLLINE UMBRE)
Prod. : Mme MONTINI Alessandra - Prop. : Mme SANITA Maria Teresa
4è EXC : OLYMPEA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
5è EXC : OPEN YOUR HEART DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
6è EXC : OF LOVE AND COLORS DU CLOS DE SEAWIND
(MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND X JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GISCLARD Jean-Jacques
7è EXC : RIVERSIDE SONG AURA FOR ANGEL SILVESTRE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X SALSINA SHARED PROMISES)
Prod. : Mme IGNATOVA Inna - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
8è EXC : OBLADI OBLADA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
9è EXC : DELFLUVIA GRETAGARBO
(IAKO BLACK DE LANN SEOC X CH STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep Maria - Prop. : Mme DUMONT Isabelle
10è EXC : LUCKY LAKE PRIDE ANGEL KISS
(LUNAR LAKES HOLIDAY X STONEHAVENPRIDE GENTLE LOVE)
Prod. : Mme VASILEVA Nina - Prop. : Me DELAUNAY Marie
EXC : BYDANDING CHARMED CRI CRI
(ARES GOOD SIDE X MONSOLANA BLACK STAR)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
EXC : BYDANDING CHRISTALLE BRUSHES
(ARES GOOD SIDE X MONSOLANA BLACK STAR)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
EXC : CARONLEA QUEEN OF CELTIC
(CARONLEA JAMES BOND X DENFRIS ETERNAL FLAME FOR CARONLEA)
Prod. : Mme MC DEVITT Karen - Prop. : Mme GROSSHENNY Valérie
EXC : DE LA NIT LADY KARISSA
(VITOSLAV FOR DE LA NIT IZ URALSKOGO DOMA X DE LA NIT BLACK ILUSSION)
Prod. : M.Mme TORRES Tony/BOSCH Marta - Prop. : Mme BAENA PUERTA Laura
EXC : OBAN HIGHLAND DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. RINGELSTEIN Eric
EXC : OCARINA FAIR LADY DES JARDINS D'ALISSOUADE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEAWIND X JINN FAIR LADY DES JARDINS D'ALISSOUADE)
Prod. : Mmes CROP Christine/CROP DELVALLEE Alice - Prop. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia
EXC : ODRAZ BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
EXC : OH MY BLUE DREAM OF RIVER TWEED
(JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY X D'ORIDZHIN GRACE OF MY LIFE FRIDENS)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
EXC : ONE NIGHT ONLY DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme FOREY Anaïs
EXC : ONLY YOU MY LADY DE CHARLETIENNE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HOLD ME KISS OF EVERBLUE)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
EXC : ORCHIDEE NOIRE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : M. GOMBOC Michael
EXC : OREA IN THE MOONLIGHT DES STUARTS DE BOISBELLE
(IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY X JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
TB : JOY'N'PRIDE OF SUNNY GLEN
(DZHIMIS FINE FUTURE X DZHIMIS PURE BLISS OF SUNNY GLEN)
Prod. : Mme MATYUSHINA Yulia - Prop. : Mme MATYUSHINA Yulia
TB : OYE COMO VA DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. LESON Alexis
OH MAMY BLUE DU CLOS DE SEAWIND
(LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC : NOTHING LIKE YOU DU CLOS DE SEAWIND
(LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND X IBIZA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
2è EXC : MELISSA DO ROSTRO
(CH LYNMACK XANADU AT BELDONES X DE LA NIT BELLA REINA)
Prod. : M. ORONA Suso - Prop. : M.TORRES Tony/Mme BOSCH Marta
3è EXC : NAOMI WATTS BLUE OF MOON RIVER.
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X JENNIFER GARNER OF MOON RIVER)
Prod. : M. LEHUIC Christophe - Prop. : M. LEHUIC Christophe
4è EXC : NESSY BLUE MIST OF KNIGHT ISLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRIMOUSSE DE CHARME OF KNIGHT ISLAND)
Prod. : Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. : Mme GLASSMAN Evelyne
5è EXC : NICE DREAM SILVER BLUE DES STUARTS DE BOIS BELLE
(FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia - Prop. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia
6è EXC : NAKILOO CHAMPAGNE D'IVOIRIE FIELD
(LOOPING OF SNOWTHY PARK X JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD)
Prod. : M.Mme GUENET J.Pierre et Jacqueline - Prop. : Mme GAVEND Lydia
7è EXC : NIAGARA FALLS DU BOIS DES AMAZONES
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X MAGIE NOIRE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES AGOUTIN Fleur
8è EXC : NOCHE NERA DI DE COMBORCIERE
(JEALOUS GUY DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X PRINCE OF SUNLIGHT DÉJÀ VU)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia
9è EXC : NI VUE NI CONNUE DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X ISLAND GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. MULLER Jean-Denis
10è EXC : TAKHISIS APHRODITE
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X BELDONE'S PANDORA)
Prod. : Mme WRAY-RAMSDEN Sophie - Prop. : Mme WRAY-RAMSDEN Sophie
EXC : NYMPHADORA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
EXC : OCEANIQUE TETHYS DU DOMAINE DES EMERAUDES
(MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA X MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
TB : NOTTE BELLA IN BLU DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(ITHOS BLUE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X GAIA BELLA DES HAUTS VIKING NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
TB : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC - CACS : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
2è EXC - RCACS : LOLITA LEMPICKA DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. CONGDON John
3è EXC : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
4è EXC : NEVER SAY NEVER DU CLOS DE SEAWIND
(IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
5è EXC : MISS MOLLY DE CHARLETIENNE
(FREED DES RIVES D'ALARIC X JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. COLOMBIE-VIVES Gerard - Prop. : M. COLOMBIE-VIVES Gérard
6è EXC : NYMPHEA DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA, FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
7è EXC : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
8è EXC : MC MAKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES AGOUTIN Fleur
9è EXC : MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MERVANT Gilles
10è EXC : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian et Arlette
11è EXC : DE LA NIT ADDICTED TO YOUR KISSES
(CH DE LA NIT FAITHFUL ASLAN X DE LA NIT LET IT BE)
Prod. : M.Mme TORRES Tony/BOSCH Marta - Prop. : M.Mme TORRES Tony/BOSCH Marta
12è EXC : ZEXWOOD LOVE OF MY LIFE
(AMALIE LETS GO ZEXWOOD X CAROLEA CELTIC MUSIC)
Prod. : M. TODOROVIC Zeljko - Prop. : M. STOPPINI Roberto
13è EXC : NIGHT SHADOW BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme RAGUENEAU Catherine
14è EXC : NAUGHTY GIRL DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme CHANTRENNE Laurence
15è EXC : ILTIMA QUEEN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUVAL Magali - Prop. : Mme DUMONT de SAEVSKY Katia
16è EXC : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme CHEVIN Annick
17è EXC : DELFLUVIA DAMA DELEITOSA
(PHOENIX DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep Maria - Prop. : M.MARQUEZ JIMENEZ FRANCISCO José
18è EXC : MIRACULEUSE INDRA DES MARECAGES DU PRINCE
(JUST A BLUE TANGO DES MARECAGES DU PRINCE X FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. DREYER Nicolas
19è EXC : MISSION IMPOSSIBLE DES MARECAGES DU PRINCE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme ROUXEL Sylvie
EXC : DE LA NIT LUZ DE LUNA
(RADIANT EYES BOURBON FOR DE LA NIT X DE LA NIT THE LIFE LIVES)
Prod. : M.Mme TORRES Tony/BOSCH Marta - Prop. : Mme BAENA PUERTA Laura
EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GISCLARD Jean-Jacques
EXC : JAINA BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : Mme GRARD Marie-France
EXC : MACHA BLUE SKY DE LA VALLEE DE L'AISNE
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X DO RIPAUMIA XIADA-MOURA AO MENCER)
Prod. : Mme BEGUIN Francine - Prop. : Mme DRAPRI Sylvie
EXC : NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
TB : DELFLUVIA SKYLER WHITE
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X CH STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep Maria
TB : HAVANNA
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENJOY BLUE HEAVEN DES LIANES DE MYSORE)
Prod. : M. BRODIER Thierry - Prop. : Mme DRAPRI Sylvie
TB : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
MANDY BLUE DE CABRENYSSET
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme MAISON Corinne
MARY POPPINS DELLA BUCA DELLE FATE
(CHANTIQUE RUPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
Classe Champion Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC - BOS : CH CARONLEA HOT CELTIC CHARM
(CARONLEA JAMES BOND X CARONLEA CELTIC SOUL SINGER)
Prod. : Mme MC DEVITT Karen - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKAYA Oleg et Svetlana
2è EXC : CH STIGMATA DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep Maria - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep Maria
CH LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC : FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : Mme CASSART Laeticia
2è EXC : MONSOLANA BLACKSTAR
(LYNMEAD LETS GO BLACK X TOPAZ AT MONSOLANA S JANTARNOGO BEREGA)
Prod. : Mme LEPIKHINA Olga - Prop. : M. FONTANELLI Marco
3è EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES-AGOUTIN Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
4è EXC : FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES
(VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme KARCZ Virginie - Prop. : Mme CHEVIN Annick
EXC : DEEP BLUE SEA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENDETTA D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : M. FOSSET Jean
EXC : FIONIE OF PENNY PARK
(CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X URSS LEANA BLUE OF PENNY PARK)
Prod. : M. GIRARD Dominique - Prop. : Mme FELIX Solange