Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Exposition Nationale d'Elevage 2017
Cérans Foulletourte (Sarthe) (29/04/2017)
Les expositions du Club des Amis du Colley
1° en classe Champion : FRIDENS CHATILLON - Meilleur sujet Poil long - BOB - BIS
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
Télécharger la feuille d'engagement
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
MG Ziva de Penhoat Punz : 1° Cl jeune - Meilleure Poil Court - Réserve BIS
Classe Jeune Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC BOS : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ dit MOLENE DU
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. ALIBERT Thierry
2è EXC : MC LAREN DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
3è TB : MADMARTIGAN DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH TWINWAY ELIKIA EMMA)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : M. Mme TREPOS / POUPLARD
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS : LOVE ME LIKE YOU DO
(CH. OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2è EXC RCACS : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
3è EXC : LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme DRESSEN IRSKENS - Prop. : M. Mme BRAUNS DUBIGH Didier et Isabelle
4è EXC : TWINWAY INTO THE WILD
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
Classe Champion Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1èr EXC : CH. CLINGSTONE'S MAKE THE POINT
(BELL PEPPER'S GHOST BUSTER X SHULUNE IMPERIAL FABERGE)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mmes ASIKAINEN et UNGEROVA
Classe Baby Femelle - Juge :
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er TP Best puppy : PERLE DE NUIT OF HAIRY'S LORD
(LOWLAND'S MATE AS GOOD AS IT GETS X JEWEL BLACK OF MEADOWS)
Prod. : M. Mme BRAUNS DUBIGH - Prop. : M. Mme BRAUNS DUBIGH
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1ère EXC best jeune BOB RBIS : MG ZIVA DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
2è EXC : MARY POPPINS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. GOMBOC Michaël
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1ère EXC CACS : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
2è EXC RCACS : HAWAII BILA KAIFA
(NATALAIN DIAMOND OF BILA KAIFA X CH. DALAI NUR BILA KAIFA)
Prod. : Mme UNGEROVA Dita - Prop. : Mmes Ungerova and Khorelova
3è EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DUBOIS Cyril et Pascale
4è EXC : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
5è EXC : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. MULOT Pascal
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : IMMENSELY
(x X x)
Prod. : x - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er TP Best Baby : BELEG THE ELF OF THE WOOD
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X Ch. KASSIOPEA QUEEN OF THE SKY DEI GHERARDINI)
Prod. : M. STOPPINI Roberto - Prop. : Mme MC ENTEE Gee
2è TP : MONSOLANA BLUE AVALON DI FORTUNO
(MONSOLANA BLUZSTAR X MONSOLANA AMAZON IN THE BLACK)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme GNIDENKO Irina
3è TP : NUMBER ONE OF CHARM DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X IN THE SHADOW TO MOON DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Puppy Mâle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er TP : MACHO THE SICILIAN OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
2è TP : MI ANGE MI DEMON OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
3è TP : MY ONLY ONE DES MARECAGES DU PRINCE
(PETIT PRINCE EVER AFTER X IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCDE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è TP : MY BROKEN HEART DIT MAMBO DES STUARTS DE BOISBELLE
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT de SAESKY Katia - Prop. : Mme DUMONT de SAESKY Katia
5è TP : MY LOVE OF RIVER TWEED
(HARLEY DE MIDLAND VALLEY X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
6è TP : BELDONE'S ROBIN HOOD
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X HEATHER LOCKLEAR DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. Mme HAWKINS/FOY - Prop. : M. FOIRY Pierre
P : DIMMI DI MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X FIRST LADY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme ROMELLI Claudia
P : IGGY POP THE DREAM OF COLD RIVER
(CH ITOITZ DE ZELAI X QUEEN OF HEAVEN THE DREAM OF COLD RIVER)
Prod. : M. SANZ JOSE Ignacio - Prop. : M. SANZ JOSE Ignacio
P : TORRINO WOOOW
(SALSINA SHOW BLACK X MONSOLANA KATE PERRY)
Prod. : Mme MONTINI Alessandra - Prop. : M. Mme FONTANELLI Marco et Lisa
Classe Jeune Mâle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC best jeune : MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
2è EXC : FRIDENS BORN TO BE SMILE
(CH DENFRIS ORLANDO BLUM X CH FRIDENS GOLDRISE)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : M. DOMBROVSKAYA
3è EXC : ATTILA PRINCE OF BARBARIANS
(JUST THE WAY YOU ARE DEI GHERARDINI X INNOCENT SECRET OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. STOPPINI Roberto - Prop. : M. STOPPINI Roberto
4è EXC : MYTHIQUE CUPIDON DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril
5è EXC : JUST MY TYPE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X FEMME FATALE COLLIES OF THE LARIO LAKE)
Prod. : M. SAVIORI Egidio - Prop. : M. SAVIORI Egidio
6è EXC : LOCAL HERO DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
7è EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
8è EXC : MANIX BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
EXC : AKAI MYSTERY PAINT IT BLACK
(MONSOLANA BLUZSTAR X MONSOLANA BRETT ROSSI)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : M. DRUZHININA A.
EXC : DELFLUVIA NOBEL
(DELFLUVIA MOON SHADOW X YEYO'S DE BMADE IN FLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep
EXC : MALOUINE'S LIGHT MY FIRE
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X MALOUINE'S QUADESH)
Prod. : Mme BLOMMERS Anke - Prop. : Mme MALOT Evelyne
EXC : MALVRICK DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme FELIX Solange
EXC : MON BEAU ROMEO DU DOMAINES DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril - Prop. : M. DESPONTS Philippe
EXC : MOWGWAY MAKIN'LOVE GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE
(CH EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X DANSE AVEC LES LOUPS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT de SAESKY Katia - Prop. : Mme MINJOULET-LAFITTE Sandra
EXC : REDHEAD EVER AFTER
(CH EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X CH HARRIET AT EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme CHARRIER Annie
TB : MUNE GUARDIAN OF THE MOON DU JARDIN DES HELIADES
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X HONEY SUGAR DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
TB : OH MY OBBY LOVE
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DRICOT Lionel - Prop. : Mme. CASSART Laetitia
TB : RENDEZ-VOUS EVER AFTER
(CH EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X CH HARRIET AT EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA Lenka - Prop. : Mme PETRASKOVA Lenka
absent : GUARNERI MAURICE RAVEL
(CH EGOISTE OF LOXLANDS GREEN VALLEY X CH ARTZAIAK LOVE CHARM)
Prod. : Mme CARBONELL Maria Dolores - Prop. : Mme CARBONELL Maria Dolores
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC : LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE
(CH CHELBORN KISS'N TELL X EILLIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : Mme CADOT Claire
2è EXC : WOW FACTOR DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. FAZZINI Augusto
3è EXC : MAVERICK DE REMEMBER OUR LOVE
(INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE X HAPPY SWEETY DOLL DE REMEBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : M. COLOMBIE VIVES Gérard
4è EXC : LUCKY OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme AMRAM Bernadette
5è TB : LAOS BLEU DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT de SAESKY Katia - Prop. : Mme POTVIN
6è TB : LITTLE LORD GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X guiness)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme GRILLON Marie-Anne
7è TB : LION KING DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
absent : LESTER BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X HERMIONE GRANGER DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è EXC CACS : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine
2è EXC RCACS : CH. INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. MIROSLAV Petrik
3è EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC Michaël
4è EXC : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEAWIND
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
5è EXC : OWLS DENE'S LEGENDS IN SCOTLAND
(CH FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M. HERMANT Michel
6è EXC : FUTUR MONARQUE DE LA FORET DES AIGLES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X VALENTINE FOR EVER DE LA FORET DES AIGLES)
Prod. : M. MULLER Jean-Denis - Prop. : M. D'HENIN Georges
7è EXC : JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. AGOUTIN Jean-Claude
8è EXC : CH FONTAINE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X ELEGANCIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. SAVIORI Egidio - Prop. : M. FONTANELLI Marco
9è EXC : JUNGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRAETTIMAA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
10è EXC : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
11è EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. : M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette
12è EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
13è EXC : CH.DALLINAIRE DARKLY DRAMATIC
(CH GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CH CAMANA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC - Prop. : Mme THIBAUT Aline
14è EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
15è EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(CH FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
16è EXC : JUNGLE BOY DU CLOS DE SEAWIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GEISHA DREAMS DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. BERNISSON Gilles
17è EXC : JIMMY HENDRIX BLUE MAGIC DU CLOS DE WINDFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO MAIL LEE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. BIENVENU Alain - Prop. : M. BIENVENU Alain
18è EXC : LEONIDAS ABSOLUT DELFLUVIA
(MORE BLUE DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep
19è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
20è EXC : HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : Mme SAZERAT Valérie
EXC : BRIGHT MERRYBROOK EMINENT
(LYNMEAD AMALIE U'BET ON ME X OLD GOLDEN GATES RUNNING WIND)
Prod. : Mme DOBRODOMOVA L.V. - Prop. : Mme ROMELLI Claudia
EXC : FLYING BLUE KING DES MARECAGES DU PRINCE
(VIPER DES PARECAGES DU PRINCE X DAME TENEBREUSE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme MALOT Evelyne
EXC : FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
EXC : JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
EXC : JE SUIS BORN TO BE ALIVE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme THIBALUT Isabelle - Prop. : Mme CHABRY Isabelle
EXC : WICANI NOBLE ALLEGIANCE
(VAN-M GOOD FELLOW AT WICANI X WICANI WICKED INDULGENCE)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : M. LEGRAND Didier
TB : JERMYN BLUE DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. ALIBERT Thierry
TB : JUST ONE IN GOLD DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X INTERVIEW OF STAR DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
TB : LEAVING BLACK LAS VEGAS
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET Isabelle - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
TB : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
TB : LOOPING OF SNOWTHY PARK
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X GRETA GARBO DU BOIS DES CHÊNES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : Mme GUENET
absent : JONATHAN LIVINGSTON DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
absent : MONSOLANA NEON LIGHT
(FULL KISS DE CATHYJA X FIONA BLUE DE CATHYJA)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme BULDAKOVA Olga
Classe Champion Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC BOB BIS : CH. FRIDENS CHATILLON
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CH FRIDENS FACE TO FACE)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : M. KISELEVA
2è EXC : CH. IRON MAN DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : CH. MONSOLANA BONJOUR PARIS
(MONSOLANA BLUZSTAR X MONSOLANA BLACK PANTERA)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme BULDAKOVA Olga
4è EXC : CH. ARES GOOD SIDE
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
EXC : CH. IAKO BLACK DE LANN SEOC
(CH HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Baby Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er TP : MILLION DOLLAR BABY DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X IS THIS LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme SONNTAG Cathy
2è TP : MINUTE PAPILLON DES MARECAGES DU PRINCE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è TP : BUSTINATRIX THE DRAGONESS OF THE MOON
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X Ch. KASSIOPEA QUEEN OF THE SKY DEI GHERARDINI)
Prod. : M. STOPPINI Roberto - Prop. : Mme GHERARDINI Nadia
4è TP : MEMOIRES THE GEISHA DU JARDIN DES HELIADES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE MC GUIRE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
TP : DELFLUVIA SKYLER WHITE
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X CH STIGMATA DELFLUVIA)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep
TP : GILLYFLOWER DELLA BUCA DELLE FATE
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X RATHER BE DELLA BUCA DEL FATE)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme SHIPP Margaret
TP : NOUVELLE VAGUE DE STAR DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X IN THE SHADOW TO MOON DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
absente : MONSOLANA HAVE A DREAM
(MONSOLANA BLUESTAR X MONSOLANA MAMA MIA)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme DAVIS Michelle
Classe Puppy Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er TP Best puppy Meilleur Espoir : MADE IN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
2è TP : IMPERATRICE THE DREAM OF COLD RIVER
(CH ITOITZ DE ZELAI X QUEEN OF HEAVEN THE DREAM OF COLD RIVER)
Prod. : M. SANZ JOSE Ignacio - Prop. : M. SANZ JOSE Ignacio
3è TP : MY SECRET STORY DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è TP : MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è TP : MERVEILLEUSE ATHENA DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X SEVEN HEAVEN DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril - Prop. : M. POUPARD Frédéric
6è TP : MONSOLANA SCOTTISH QUEEN
(MONSOLANA BLUZSTAR X MONSOLANA BLOOMY FLOWER)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : M. Mme AVERY
7è TP : MAJESTUEUSE HERA DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X HEZERIS SOFT EMERALDS DES PLAINES D'ALEXOANNE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril - Prop. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril
8è TP : MAÏA DU DOMAINE DES EMERAUDES
(PAINT THE NIGHT DELLA BUCA DELLE FATE X SEVEN HEAVEN DELLA BUCA DELLE FATE)
Prod. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril - Prop. : Mme ACQUAERT Chantal
P : MARY POPPINS DU JARDIN DES HELIADES
(CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEAWIND X GUEULE D'ENFER DE CATHYJA)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme BEAUMONT Perrine
P : MY BLUE ANGEL DREAM MINA DES STUARTS DE BOISBELLE
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
P : ROSSCHELL DARKNESS OF PEARL
(Ch. WILLOWDENE DOUBLE OR QUITS AT WASSAIL X ROSSCHELL BLUE MOJITO OF DONOHILL)
Prod. : Mme DAVIS Michelle - Prop. : Mme DAVIS Michelle
Absente : MYSTERIOUS LADY DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
Classe Jeune Femelle - Juge : M. LALANNE DE JONQUEL Philippe
1er EXC : FRIDENS BORA BORA
(CH DENFRIS ORLANDO BLUM X CH FRIDENS GOLDRISE)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : M. DOMBROVSKAYA
2è EXC : MADISON OF RIVER TWEED
(JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
3è EXC : MAYBE DU CLOS DE SEA-WIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4è EXC : ARTZAIAK GIFTED CHARM
(JUICY COUTURE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X ARTZAIAK SO CHARMING)
Prod. : M. ARAMBURU José - Prop. : Mme CARBONELL Maria Dolores
5è EXC : ANAIS ANAIS DELLA BUCA DELLE FATE
(KILL BILL DELLA BUCA DELLE FATE X MY FAIR LADY DELLA BUCA DEL FATE)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme ROMELLI Claudia
6è EXC : MIDNIGHT FEVER DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ELECTRIC EYES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
7è EXC : MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BEN AVON ONLY HEAVEN COULD BESTOW X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
8è EXC : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
9è EXC : MYSTIC BLACK PEARL DES MENTHES SAUVAGES
(GUIDO DU CLOS DE WINDMIRE X GLORIEUSE LASSIE BRUNE DES MENTHES SAUVAGES)
Prod. : M. GRENIER Pascal - Prop. : Mme SAZERAT Valérie
10è EXC : MANDY BLUE DE CABRENYSSET
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FRENCH KISS DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.Mme MAISON Jacques et Corinne
11è EXC : MONA LISA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
12è EXC : MIDNIGHT DREAM DU BOIS DES AMAZONES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
13è EXC : MISS MOLLY DE CHARLETIENNE
(FREED DES RIVES D'ALARIC X JESSY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard
14è EXC : MISSION IMPOSSIBLE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT ETERNAL FLAME)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
EXC : BYDAND BLACK SCARLETT
(CH FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X MONSOLANA BLACK STAR)
Prod. : M. FONTANELLI Marco - Prop. : M. FONTANELLI Marco
EXC : MAGIC CRYSTAL DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
EXC : MAJESTUEUSE SISSI DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEAWIND X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
EXC : MALEANA PETITE FLEUR DES VALLEES D'ATREBATIE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
EXC : MARY POPPINS DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IDYLLE DU PAQUIS DES HAUTS DE FEE)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
EXC : MARY WILLY GRACE MOORE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT DEJA VU)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : MAYORA JUST IN PLACE OF LITTLE EAST VALLEY
(GARY DE LA VALLEE DE L'AISNE X FLEUR DE LYS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie
EXC : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
EXC : MONABLUE DE CHARLETIENNE
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard
EXC : MY DREAM
(LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES X HOLLY KEN CHILL'S)
Prod. : Mme REIMERINGER Nathalie - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
EXC : MYSTIC BLACK STAR DU CLOS DE SEAWIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOODBYE BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. CAMENSULI Alain
EXC : MYSTIC GIRL DES VALLEYS DU BUGEY
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. BERNISSON Gilles - Prop. : M. BERNISSON Gilles
TB : JEWEL OF SEA BLONDI
(CH RUSSKIY VAL'S IZ KRYMSKOY STOLITSY X CH CLEVER EYES MERSEDES)
Prod. : Mme SOLOVYEVA - Prop. : Mme PETRASKOVA Lenka
TB : MARILYN MONROE DU BOIS DES AMAZONES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X INDOMPTABLE FAUVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
TB : MASCOTTE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PRINCE OF SUNLIGHT ETERNAL FAME)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : Mme DAGUENE Isabelle
TB : MILADY DREAM DU FORT DE LA PETIE HUBLAIS
(ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE X IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
TB : MILEDY DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X ELLE EST SI JOLIE DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme RICHARD Isabelle - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
TB : MONSOLANA LIA KISS
(MONSOLANA AKTION TO VIKTORY X ALEANDR Aurika)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme DAVIS Michelle
TB : MORNING MIST BLUE DE CAIRNGORMS
(CH HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X WICANI BREATHLESS CHARM)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
TB : SCOTTLYME PLEASE KISS ME
(BELDONES DOUBLE DIAMOND X SCOTTLYME MAGICAL KISS)
Prod. : Mme RICHTER Théodora - Prop. : Mme SCHOONBROOT Chantal
B : MARGUERITE CHATILLON
(JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE Vallée X HAVANNA)
Prod. : Mme DRAPRI Sylvie - Prop. : Mme PHILIPPE Jocelyne
MACARENA DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X FOLK SONG DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
OKIE DOKIE OF CEDARWOOD
(CH ARES GOOD SIDE X QUIET GOLDEN WOOD DELL ISOLA DEL COLLIES)
Prod. : M. FAZZINI Augusto - Prop. : M. FAZZINI Augusto
WILD ROSE VOM HAUS ROSENPRACHT
(AMALIE PRINCE OF LOVE X QUICK STEP VOM HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme SHEUER Petra - Prop. : Mme VEVAUD Marie-Pierre
ZIGULI DELLA BUCA DELLE FATE
(KILL BILL DELLA BUCA DELLE FATE X RATHER BE DELLA BUCA DEL FATE)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBENEX Cyril
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. John CONGDON
1ère EXC : LADY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
2è EXC : MONSOLANA SUNDAY GIRLS
(MONSOLANA BONJOUR PARIS X AARONWELL ALICIA MARKOVA)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme BULDAKOVA Olga
3è EXC : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEAWIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
4è EXC : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
5è EXC : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
6è EXC : ZEXWOOD LOVE OF MY LIFE
(AMALIE LET'S GO ZEXWOOD/ X CARONLEA CELTIC MUSIC)
Prod. : M. TODOROVIC Zeliko - Prop. : M. STOPPINI Roberto
7è EXC : LOOK I'M A LADY OF EVERBLUE
(CH CHELBORN KISS'N TELL X EILLIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : Mme CADOT Claire
8è EXC : LOVE GENERATION DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
9è EXC : LUCE D'AUTUNNO DU BOIS DES AMAZONES
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
10è EXC : MELIE MELODIE DE L'OSMONDE ROYALE
(JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE X FARCE ATTRAPE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
EXC : GRETELL THE DREAM OF COLD RIVER
(DO RIPAUMIA OTTO X ARTZAIAK FIRST LOVE)
Prod. : M. SANZ JOSE Ignacio - Prop. : M. SANZ JOSE Ignacio
EXC : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(CH IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
EXC : LIFE IS LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme CHEVIN Annick
EXC : LIMITED EDITION DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
EXC : LONELY SHADY LADY OF EVERBLUE
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X CH GIGGLE'N SERENADE OF EVREBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard
EXC : MY BLACK BEAUTY DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X H'A TIME OF MY LIFE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
TB : LOLITA LEMPICKA DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX Gilles
TB : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
absente : LILIADE ET L'ODYSSEE DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT de SAESKY Katia - Prop. : Mme CHABRY Isabelle
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. John CONGDON
1er EXC CACS BOS : SALSINA SYMPHONY BLUE
(CH CHELBORN KISS'N TELL X DEMI DAY DREAM IN BLUE DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme LLEWELLYN - Prop. : Mme BULDAKOVA Olga
2è EXC RCACS : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEAWIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
3è EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
4è EXC : INSPIRATION IN BLACK DU CLOS DE SEAWIND
(BELDONE'S BLACK ILLUSION X GENERIC BLUES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
5è EXC : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEAWIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
6è EXC : H'A TIME OF MY LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
7è EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. Mme PELTIER Christian et Marie-Claude
8è EXC : JACEE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : M. Mme PELTIER Christian et Marie-Claude - Prop. : M. Mme PELTIER Christian et Marie-Claude
9è EXC : MARY POPPINS DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
10è EXC : JOLIE MOME DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
11è EXC : DELFLUVIA DAMA DELEITOSA
(PHOENIX DELFLUVIA X ELECTRA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. CABANO GARCIA Josep - Prop. : M. CABANO GARCIA Josep
12è EXC : CH. ARTZAIAK LOVE CHARM
(CH SALSINA STARGAZER X Ch. ARTZAIAK BEE CHARMED)
Prod. : M. ARAMBURU José - Prop. : Mme CARBONELL Maria Dolores
13è EXC : FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE
(ENVIE D'UNE BOULE DE COCO DE LA DEESSE DES MOISSONS X EGYPTE ANTIQUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme FRAU - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard
14è EXC : MONSOLANA BLACKSTAR
(LYNMEAD LET'S GO BLACK X TOPAZ AT MONSOLANA S JANTARNOGO BEREGA)
Prod. : Mme LEPIKHINA - Prop. : M. FONTANELLI Marco
15è EXC : JE SUIS FAN DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X FASHION LADY DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
16è EXC : IMPERATRICE D'OR DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme RICHARD Isabelle
17è EXC : HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M. LE GOFF - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
18è EXC : LADY DE L'AMOUR DE L'ARC EN CIEL
(IDOUX BLUE DREAM DU CLOS DE SEAWIND X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme ANDRE Alexandra - Prop. : M. IBERT Frederic
19è EXC : ISIS NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EZRA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. BIENVENU Alain
EXC : D'ORIGIN OF MY LIFE FRIDENS
(CH LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE X CH FRIDENS MIRACLE OF LIFE FOR D'ORIGIN)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : M. FURIATI Bruno
EXC : FLORES LOLA DE COMBORCIERE
(CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X UMA THURMAN OF MOON RIVER)
Prod. : Mme VULIC - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. FOIRY Pierre
EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
EXC : HOULE OCEANE DU CLOS DE MONTAMER
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALISTO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : M. MULLER Jean--Denis
EXC : I'M JUST A GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE
(DESESPERADO DU CLOS DE SEAWWIND X FAVORITE GIRL DDE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
EXC : INDILA DU JARDIN DES HELIADES
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X FLOWER OF BLUES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Perrine - Prop. : Mme. CASSART Laetitia
EXC : INES DE LA FRESSANGE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : IROISE BLUE DE LANN SEOC
(CH HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
EXC : ISA BEAUTY STAR DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M. BERNISSON Gilles
EXC : ISIABELLA BLACK DES PLAINES D'ALEXOANNE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DENAÏS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme BAZIRE - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
EXC : IVRESSE DU BOIS DES AMAZONES
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GOMBOC Michaël
EXC : JANIS DE CHARLETIENNE
(GOLDEN EYE DU CLOS DE SEAWIND X BELIS DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard - Prop. : M. COLOMBIES-VIVES Gérard
EXC : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette - Prop. : M. GARDAN Hervé
EXC : JOYCE ONE LOVE BLACK DE STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT de SAESKY Katia - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
EXC : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
EXC : L'DIZZY MISS LIZZY DU CLOS DE SEAWIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme ROULIER Christian et Arlette
EXC : LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
EXC : LHOONA OF LITTLE EAST VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie - Prop. : M. Mme GROSSHENNY Philippe et Valérie
EXC : LIBA DU CLOS DE WINDMIRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme GUEGAN Sylvie
TB : DALLINAIRE YOU MIGHT WONDER
(CH CAMANNA CONFUSION X CH CAMANNA COCOON)
Prod. : Mme VULIC - Prop. : Mme QUIRION Mireille
TB : IRINA SHAYK DE COMBORCIERE
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
TB : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER Nathalie
absente : ARTZAIAK SO CHARMING
(CH SALSINA STARGAZER X Ch. ARTZAIAK BEE CHARMED)
Prod. : M. ARAMBURU José - Prop. : M. ARAMBURU José
absente : J-LO DU CLOS DE SEAWIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
absente : REDOLA JUST A DREAM
(CH REDOLA JUST THE ONE X REDOLA DREAM LOVER)
Prod. : M. Mme LOADER - Prop. : M. ARAMBURU José
Classe Champion Femelle - Juge : M. John CONGDON
1er EXC : CH. I'M FEELING GOOD DEI GHERARDINI
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X ETOILE D'OR DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme GHERARDINI Nadia - Prop. : Mme GHERARDINI Nadia
2è EXC : CH. MONSOLANA LAMBADA DANCE
(SALSINA SHOW BLACK X TOPAZ AT MONSOLANA S JANTARNOGO BEREGA)
Prod. : Mme BULDAKOVA Olga - Prop. : Mme BULDAKOVA Olga
3è EXC : CH. OPAL DREAM OF HAIRY'S LORD
(BLACK PASSION VON JANINAS HEART X HOT DREAM DES BELDONES)
Prod. : M. Mme BRAUNS DUBIGH - Prop. : M. Mme BRAUNS DUBIGH
4è EXC : CH. BLUE MOON BLUE DELLA CAMBIANELLA
(RHYIMEANDBLUESBLUE DELLA CAMBIANELLA X GENINEDIAMONDBLUE DELLA CAMBIANELLA)
Prod. : Mme GIOVANNA Pascale - Prop. : Mme GNIDENKO Irina
5è EXC : CH. SKABONA KISS'N RUN
(CH CHELBORN KISS'N TELL X IMPRESSIVE LADY FANTAZIJA)
Prod. : Mme SKALIN Natalja - Prop. : Mme SKALIN Natalja
absente : CH. RINEWELD GINA'S LOVING EMBRACE
(CH NYITRAMENTI EUSEBIO X CH RINEWELD CLEOPATRA'S MYSTERY)
Prod. : Mme STARMAN Neda - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. John CONGDON
1ère EXC : CH. FRIDENS REFLEXION OF DREAM
(GEMASTRA HOT CHOCOLATE X GOLDEN GAME ONE FOR ME)
Prod. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana - Prop. : Mme NOVISLAVSKAYA Svetlana
2è EXC : JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS
(VAN GOGH DE MIDLAND VALLEY X GIFT IN BLACK OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M. Mme VAN BLANKEN SCHIPPER - Prop. : M. Mme VENTROUX Dominique et Martine
3è EXC : DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE
(BLACK ONYX DE LA PASSION D'UNE VIE X VANITY FAIR DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
absente : CH. EMRYKS DAZZLING LOVE
(CH TAFTON TIMELORD X EMRYKD LUV BUD)
Prod. : Mme SKYRME - Prop. : Mme MALOT Evelyne
absente : EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY
(CH SACRIFICE AS COLD AS ICE X VALSE DE VIENNE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : M. Mme TREPOS / POUPLARD
Lots d'élevage
Lot d'élevage
POIL COURT:
1er : de PENHOAT PUNZ, avec Mac Laren, MG Ziva, Iroiose et Iron.

POIL LONG:
1er: MONSOLANA, avec Bonjour Paris, Sunday Girls, Lambada Dance et Lia Kiss.
2è: LA PASSION D'UNE VIE, avec For my Champion, Dirty Dancing et Majestueuse Sissi.
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
Groupe 1: jusqu'à 8 ans
-1er: Klervy PIOLET
- 2è:Amélie SUPLON
- 3è exaeaquo: Kyliann GOBERT et Sheyna DOS SANTOS

Groupe 2
- 1er: Mathilde MULLER
- 2è: Lindsay DUCHAZAUBENEIX
- 3è: Kimberley AGOUTIN
- 4è: Thibault IBERT
- 5è: Guillaume DUBOIS
- 6è Exaequo: Jack VAPAILLE et Elisa FLEURANCE