Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Exposition Nationale d'Elevage 2016
CERANS - FOULLETOURTE (23/04/2016)
Les expositions du Club des Amis du Colley
Voici le BOB et BIS de la Nationale d' Elevage 2016.
JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE.

L'album est en ligne ! bonne visite et merci à Roland pour toutes ces photos !
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Le meilleur colley poil court
GETRO GIBBS du CLOS des DUCHESSES. BOB poil court
Classe Baby Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
TP Melleur baby : LORD BYRON DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Jeune Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
2è EXC : LOVE ME LIKE YOU DO DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
3è EXC : TWINWAY LA MECANIQUE DU CŒUR
(TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme Brzek
4è TB : TWINWAY LANCELOT DU LAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M. ROTOMBE
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC : LOWLAND’S AS GOOD AS IT GETS
(CARA MACANTA'S BREANDAN X FLYING HEARTBREAKERS HEADLINER MISSY)
Prod. : Mme DRESSEN-IRSKENS Sabine - Prop. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC CACS : OMAR SMOOTH KO-TO-RA
(LORISEUM ARROYO X MY SMOOTH GIRL KO-TO-RA)
Prod. : Mme ZBORALSKA - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2è EXC RCACS : CLINGSTONE'S MAKE THE POINT
(BELL PEPPER'S GHOST BUSTER X SHULUNE IMPERIAL FABERGE)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mmes ASIKAINEN & UNGEROVA
3è EXC : TWINWAY INFINI ET AU DELA
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie
4è TB : TWINWAY INTO THE WILD
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme RENARDIAS Pascale
Classe Champion Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC Best champion-Meilleur de race : CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VCI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme SIGOGNE Patricia
2è EXC : CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X CH ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme GRATALOUP
Classe Jeune Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC-Meilleure jeune : LARA CROFT DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
2è EXC : TWINWAY LOU BREN DU LARZAC
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
3è EXC : PERFECT IMAGE DROPS OF SILVER
(TORROSLU'S SMOOYH ZITO ZAMIR X CH DISPIRITO VIVALA BLUISH VOYAGE)
Prod. : Mme OLHUND - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
4è TB : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DUBOIS
TB : TWINWAY LA REINE ELSA D'ARENDELLE
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme GRATALOUP
TB : TWINWAY LUCINDA CHILDS
(CH TWINWAY ELEMENTAIRE MON CHER WATSON X CH GROSOVANA NIRRETERRIT)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COUSSEAU
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC CACS Best Opposite Sex : HAWAII BILA KAIFA
(NATALAIN DIAMOND OF BILA KAIFA X CH DALAI NUR BILA KAIFA)
Prod. : Mme UNGEROVA Dita - Prop. : Mme UNGEROVA & KHORELOVA
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1è EXC RCACS : CH TIMONAN DAME DOES DAYDREAM
(SHULUNE IMPERIAL EX-MAN X CH TIMONAN YASMINA YARDEEN)
Prod. : Mme TIKKANEN - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
2è EXC : TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X TWINWAY BELLA STORIA IMPORTANTE)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mmes GARRIGOUX et NOISETTE
3è EXC : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. Mme MULOT
4è EXC : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : M. Mme DUBOIS
EXC : CH TIMONAN YASMINA YARDEEN
(LIFEDREAM MISSIONARY MAN X TIMONAN QIANA QINNIE)
Prod. : Mme TIKKANEN - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
Classe Champion Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC : CH GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH FIRE AND ICE DEL PASSO DEL TURCHINO X CH CORPUS DELICTI NIRRETERRIT)
Prod. : Mme SUSTEROVA Zuzana - Prop. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn
2è EXC : CH GIFT FOR XMAS GOTHEL DU CLOS DES DUCHESSES
(CH COLE GRACO DU VENT DES MOISSONS X VENI VEDI VICI DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie
3è EXC : CH IMMENSELY
(X X X)
Prod. : X - Prop. : M. Mme DUBOIS
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC Meilleur vétéran : CH ONEWAY'S BACK STREET GIRL
(CH ONEWAY'S ERROL FLYNN X ONEWAY'S MATERIAL GIRL)
Prod. : Mme SAVLUND - Prop. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
FINAL de la NE 2016...les Best !
Classe Baby Mâle - Juge : Mme WATERHOUSE Carolyn
1er TP : OH MY OBBY LOVE
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X CH FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DRICOT - Prop. : M. CASSART-DRICOT
2è TP : REDHEAD EVER AFTER
(CH EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X CH HARRIET AT EVER AFTER)
Prod. : MME PETRASKOVA - Prop. : Mme CHARRIER
3è P : LION KING DU BOIS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è P : MALVRICK DE REMEMBER OUR LOVE
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X EVANESCENCE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES - Prop. : Mme FELIX Solange
Classe Puppy Mâle - Juge : Mme WATERHOUSE Carolyn
1er TP : WOW FACTOR DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. FAZZINI
2è TP : LORD BRETT SINCLAIR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY SOUL X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER
3è TP : LITTLE GOLD LORD DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme GRILLON
ABSENT : LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE
(CH CHELBORN KISS'N TELL X EILIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : Mme CADOT Claire
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme WATERHOUSE Carolyn
1er EXC-Meilleur jeune : LONDON LONGED FOR LOVE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH CHANTIQUE CALVIN KLEIN X MALOUINE'S SHAKIYLA)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THIBAUT Aline
2è EXC : LIKE HEAVEN'S CLOUDS OF EVERBLUE
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA'WIND X CH GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : Mme CADOT Claire
3è EXC : MARALYNN SO COOL
(TIMELESS TWILIGHT'S MILD IN MY SOUL X HIGH CLASS GIRL GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : Mme DUBOIS Marie-Louise - Prop. : M. HAGEMANS Frits
4è EXC : MARALYNN SOUL CATCHER
(TIMELESS TWILIGHT'S MILD IN MY SOUL X HIGH CLASS GIRL GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : Mme DUBOIS Marie-Louise - Prop. : Mme DUBOIS Marie-Louise
5è EXC : JUST THE ONLY ONE DU CLOS DE SEA-WIND
(CH DESPERADO DU CLOS DE SEA-WIND X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
6è EXC : LOOXOR KER COLLIES BREIZH
(I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS X HYOUNA OF PENNY PARK)
Prod. : Mme GUERIN Françoise - Prop. : Mme GUERIN Françoise
7è EXC : LEAVING BLACK LAS VEGAS DE LA LANDE MAEN-SKED
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET - Prop. : Mme PIOLET
8è TB : LEWIS BLOND OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme CAMENSULI - Prop. : Mme RAULT
9è TB : LOOPING OF SNOWTHY PARK
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : Mme GUENET Jacqueline
10è TB : LIVE TO TELL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER
TB : LAOS BLEU DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : M. POTVIN
B : JUST ONE IN GOLD DE LA PASSION D'UNE VIE
(ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA'WIND X INTERVIEW OF STAR DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC : CARONLEA CELTIC SHADES
(CH JOPIUM TOUCH OF SOUL FOR TRIBURLE X CARONLEA DIXIE CHICK)
Prod. : M. MAC DEVIT - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
2è EXC : JEALOUS GUY DU CLOS DE SEA-WIND
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X CH DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
3è EXC : JAZZ PRESTIGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X H'O DE ROCHAS OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme THEVENIN Laurence
4è EXC : JUGBAND BLUES DU CLOS DE SEA-WIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ECLIPSE TOTALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
5è EXC : JUGGLE BOY OF RIVER TWEED
(GRAETTIMA OF RIVER TWEED X FAREWELL CASTA DIVA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
6è EXC : JE SUIS BORN TO BE ALIVE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X HONEY MOON DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme CHABRY
7è EXC : GHOST RIDER
(CH BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CRAZY DREAM)
Prod. : M. CACIO - Prop. : M. CACIO
8è EXC : JAMES BOND DU BOIS DES AMAZONES
(FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER
9è EXC : JOHNNY DEPP DU CLOS DE SEA-WIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA'WIND X ELECTRIC BLUE EYES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
EXC : JERRY OF THE ISLAND DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
TB : JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRNCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X GOING BACK TO BLACK OF EVERBLUE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme LAVAL Cynthia
TB : JASON BLACK DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : M. LE BRUNEC
TB : JASON BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRÊT DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine - Prop. : Mme RAGUENEAU
TB : JEDY BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme THIREZ Elisabeth
TB : JUDE DEL VALLE DE LOS LEONES
(IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X FABIOLA BLACK DEL VALLE DE LOS LEONES)
Prod. : M. GOMBOC Michael - Prop. : Mme GROLEAU
ABSENT : JEALOUS GUY DE JEAN VINCEANNE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DOLCE AND GABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme FRAU Catherine - Prop. : Mme ZIMMERMANN
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC CACS Meilleur de sexe opposé- Réserve de Best in Show ! : MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
2è EXC RCACS : CH INSPIRE BLACK DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. PETRIK Miroslav
3è EXC : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE
(FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE X GRACE KELLY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : M. Mme MARQUES - Prop. : M. Mme MARQUES
5è EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM LESON Christian et Alexis
6è EXC : FUTUR MONARQUE DE LA FORET DES AIGLES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X VALENTINE FOREVER DE LA FORËT DES AIGLERS)
Prod. : M. MULLER Jean-Denis - Prop. : Mme D'HENIN
7è EXC : FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
8è EXC : IANKY BOY DE SANDYCLAIR
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X ECUME)
Prod. : Mme CAMENSULI - Prop. : M. THEVENIN Jack
9è EXC : ELOQUENT CHARM DU CLOS DE SEA-WIND
(CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
10è EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEA-WIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
11è EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND
(JAYBID SIMPLY HEART'N SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. GOMBOC
12è EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOR)
Prod. : M.Mme SALAUD Gilles/DECHANSIAUD Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD Gilles/DECHANSIAUD Bernadette
13è EXC : DALLINAIRE DARKLY DRAMATIC
(CH GUEST BLUE STAR DE CATHYJA X CH CAMANNA CHARADE)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mme THIBAUT Aline
14è EXC : JUST FOR TODAY OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X CH DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
15è EXC : FONTAINE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X ELEGANCIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. SAVIORI Egidio - Prop. : M. FONTANELLI
16è EXC : JULES BLACK OF CYTISE'N PARK
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X GIRL IN NIGHT DU DOMAINE DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale - Prop. : Mme SESSIECQ-GERPHAGNON Pascale
17è EXC : JACK DANIEL'S DE CABRENYSSET
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.Mme AGOUTIN
18è EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
19è EXC : PAINT IN THE NIGHT DELLA BUCCA DELLA FATE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BE MY LITTLE BABY DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. DUCHAZAUBEINEX Cyril
20è EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joel et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
EXC : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAUSOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
EXC : I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(FBI AGENT SPECIAL DERECK MORGANE DE LA DEESSE DES MOISSONS X BULLE DE CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme THIBAULT Isabelle - Prop. : Mme GUERIN Françoise
EXC : IAIRTHLAITH UNDER THE IVY DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENELLE GWENILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. Mme WIDEMONT
EXC : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENELLE GWENILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
EXC : IGUAN DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X DAFNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. FURIC
EXC : ISAR RIVER BLUE DU VAL DE LA LAWE
(DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X FIRST BLUE DES GENTILS MALABARS)
Prod. : M. LARIVIERE - Prop. : Mme BADOUARD QUIBAN
EXC : ISLAND BLEU OFF LORDS SCOTLAND
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X GREY'S BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : Mme CAMENSULI - Prop. : Mme RAGUENEAU
EXC : JALABERT DE L'OSMONDE ROYALE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X HEROINE DES BELDONES)
Prod. : M. Mme LAURENT - Prop. : M. LAURENT Jean-Pierre
EXC : JAMES BOND
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET - Prop. : Mme PIOLET
EXC : JANSONS MARISS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : JHACOU LE CROQUANT DU CLOS DU FAY
(CH FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M.Mme BARREAU Joel et Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
EXC : JOCKER BLACK MAGIC DE LA VALLEE DE L'AISNE
(CAPTAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X FIFI BRIN D'ACIER DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : M. Mme BEGUIN Francine - Prop. : M. Mme BEGUIN Francine
EXC : JOE COCKER MAGIC BLACK DU CLOS DE WINFIELD
(FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES X HO MAIL LEE OF RIVER TWEED)
Prod. : M. Mme BIENVENU - Prop. : M. Mme BIENVENU
EXC : JUMANJI LE JEU DES VALLEES D'ATREBATIE
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X HALONA FORTUNE ET CHANCE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : M.MASQUELEZ - Prop. : M. LARIVIERE
TB : INNOCENT ROCK OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X DIORESSENCE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M. GUYOT Denis
TB : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : GRIV
ABSENT : I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M.LEHUIC Christophe - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
ABSENT : RYDEEN KNIGHT OF ROSES
(CH RYDEEN BLAZE OF GLORY X RYDEEN CLOSE TO YOU)
Prod. : M. GLÖCKNER JÜRGEN - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
Classe Champion Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC : CH ARES GOOD SIDE
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI - Prop. : M. FONTANELLI
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. LARIVE Jean-Claude
1er EXC : CH ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X PERLE D'EAU CLAIRE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : Mme PELTIER Marie-Claude - Prop. : Mme PELTIER Marie-Claude
2è EXC : BESOIN D'AMOUR DU SECRET DES LIONS
(CH ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEPLANQUE Franck
3è EXC : SAMHAVEN MARSTER PLAN
(CH SAMHAVEN TOAST MARSTER X SAMHAVEN CHARM BY RUBIES FOR ATENDUS)
Prod. : Mrs UNSTEAD & GRAINGER - Prop. : Mme MALOT Evelyne
Classe Baby Femelle - Juge : Mme WATERHOUSE Carolyn
1è TP Meilleure BABY : LOLITA LEMPICKA DU BOS DES AMAZONES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. RENOUX
2è TP : XTRAORDINAIRE DELLA BUCA DELLE FATE
(NESSUM DORMA DELLA BUCA DELLE FATE X DALLINAIRE AYSTAL BALL)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è TP : LIVIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X HERMIONE GRANGER DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme WATERHOUSE Carolyn
1è TP Meilleure puppy : LIZZIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. Mme ROULIER
2è TP : DENFRIS EXTASY
(LYNMEAD TIMELESS AFFAIR X DENFRIS LADY BOSS)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
3è TP : LOOK I'M A LADY OF EVERBLUE
(CH CHELBORN KISS'N TELL X EILIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : Mme CADOT Claire
4è TP : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M.MASQUELEZ - Prop. : M.MASQUELEZ
P : LOVE IS STRANGE DE LA PASSION D'UNE VIE
(FOR MY CHAMPON DE LA PASSON D'UNE VIE X IN THE SHADOW TO MOON DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia
P : LUCE D'AUTUNNO DU BOS DES AMAZONES
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme WATERHOUSE Carolyn
1er EXC : ZEXWOOD LOVE OF MY LIFE
(AMALIE LET'S GO ZEXWOOD X CARONLEA CELTIC MUSIC)
Prod. : M. TODOROVIC - Prop. : M. STOPPINI
2è EXC : LADY LOVE OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X FAREWELL ANGELINA OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. GAGLIANO Giovanni
3è EXC : LEE LOU OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
4è EXC : FRIDENS D'ORIGIN GRACE OF MY LIFE
(CH LYNMEAD AMALIE TRI MY LIFE X CH FRIDENS MIRACLE OF LIFE FOR D'ORGIN)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M. FURIATI Bruno
5è EXC : LONDON NIGHT QUEEN DU CLOS DE SEA-WIND
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA'WIND X I HAVE A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA -WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
6è EXC : L'DIZZY MISS LIZZY DU CLOS DE SEAWND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme ROULIER
7è EXC : FRIDENS BORNING SNOW
(JAYBID DREAM LOVER X DANFREBEK DESERT FLOWER)
Prod. : Mme SIMKN - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
8è EXC : L'ILIADE ET L'ODYSSEE DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme CHABRY
9è EXC : UAIT SIBOD TIRAMISU
(NIKSEND KING OF LIFE X ELDVIDZH BEAUTIFUL NEW STAR)
Prod. : Mme BRITVINA - Prop. : MME PETRASKOVA
10è EXC : LOVELY LADY DES PLAINES D'EARNY
(INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES X GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme SPADILIERO Amandine
EXC : JET SET DU CLOS DE SEA-WIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X H T AM BLUE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme BADOUARD QUIBAN
EXC : JOYCE ONE LOVE BLACK DES STUARTS DE BOSBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DAY DREAM'S LADY DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme TEIXERA
EXC : LANA BLUE DU CAP DES EMBRUNS
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X INDIRA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DUMONT Isabelle - Prop. : Mme DUMONT Isabelle
EXC : LAST DANCE DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X CH DEE MWA TOO OF RIVER TWEED)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
EXC : LEE-LOU DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : M. GUYOT Denis
EXC : LHOONA OF LITTLE EAST VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme GROSSHENNY - Prop. : M. Mme GROSSHENNY
EXC : LIBA DU CLOS DE WINDMRE
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X FLORIDE DU CLOS DE WINDMRE)
Prod. : M. MOCQUE Michel - Prop. : Mme GUEGAN
EXC : LILAS BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X JUNE BLEUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. GOMBOC
EXC : LIZZIE MAC GUIRE DU JARDIN DES HELIADES
(HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES X GALADRIELLE DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
EXC : LOUBAYE LOVERS DES STUARTS DE BOISBELLE
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X DOLCE AND GABANNA BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
EXC : LOVE PROFUSON DES MARECAGES DU PRINCE
(CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X CH GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mmes VEYRUNES et CIRET
EXC : LUCY IN THE SKY DU CLOS DE SEA-WIND
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
EXC : LUNE DE MIEL DU BOIS DES AMAZONES
(GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
TB : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESANCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme GUERIN Françoise
TB : LOANA LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(HAPPY TO BE A STAR DU BOS DES AMAZONES X HALLE BERRY DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme REIMERINGER
TB : LOVA MOOR OFF LORD SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme CAMENSULI - Prop. : Mme PIOLET
TB : LUBANA OF SNOWTHY PARK
(DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : M. RINGELSTEIN
TB : LUCYLLE OF SNOWTHY PARK
(DAZ X GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme GAVEND Lydia - Prop. : Mme FOURNIER
ABSENTE : OPAL DREAM OF HAIRY'S LORD
(BLACK PASSION VON JANNAS HEART X HOT DREAM DES BELDONES)
Prod. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle - Prop. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1er EXC : JAMAÏCA MYSTAÏKA DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
2è EXC : JOLIE POUPEE BRUNE DU SECRET DES LIONS
(FORGAIL GADJO DILO X FIDJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. DEILLON Jean-Louis
3è EXC : JUSTIFY MY LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4è EXC : JULIA ROBERTS DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
5è EXC : RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
6è EXC : JULIA ROBERTS DU BOIS DES AMAZONES
(HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES X HERMIONE DES PLAINES D'EARNY)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
7è EXC : JINN FAIR LADY DES JARDINS D'ALISSOUADE
(GINKO BLACK DES STUARTS DE BOISBELLE X FERIA DES HADAS DES STUARTS DE BOISBELLE)
Prod. : Mme CROP - Prop. : Mme DUMONT
8è EXC : JAYNE MANSFIELD DU BOIS DES AMAZONES
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
9è EXC : JUNE OF BLUE ANGEL DREAMS
(CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X EVANGELINE LILY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : Mme PFLIEGER Caroline - Prop. : Mme PFLIEGER Caroline
EXC : JESSEN GIANNA DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : JULIA ROBERTS DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION - Prop. : Mme QUIRION
TB : FLAME IN BLUE
(NOT FOR ALL DELLA BUCA DELLE FATE X GEMMA DEL PASSO DEL TURCHINO)
Prod. : M. CACIO - Prop. : M. CACIO
TB : JAÏPUR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. LE ROUX - Prop. : Mme PELTIER Mylène
TB : JANE AUSTEN DU JARDIN DES HELIADES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X EASY LOVER DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
TB : JASMINE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X DEESSE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. GARDAN
TB : JAZZ GOLD
(HARPER BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVASION)
Prod. : M. RIVOIRE - Prop. : Mme BADOUARD QUIBAN
TB : JOSEPHINE BAKER DU CLOS DE SEA-WIND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X H T AM BLUE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANTGilles et Jocelyne
TB : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
TB : JUSTE UNE ILLUSION DE LA FLEUR D'ECOSSE
(LADNAR NEW MOON X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme DESCAMPS Evelyne
NON JUGEE : JOLIE ANGELINA DU CHEMIN DES RANDONNEES
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : M. GOMBOC
NON JUGEE : JOLIE SURPRISE DU SECRET DES LIONS
(FORGAIL GADJO DILO X FIDJI FLEUR DES ILES DU SECRET DES LIONS)
Prod. : M. DEILLON Jean-Louis - Prop. : M. MOLLE
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1è EXC CACS, BOB, et Best in SHOW ! : JUST A LOVELY BLUE PEARL DES STUARTS DE BOISBELLE
(GHOSTRIDER DU CLOS DE SEA-WIND X DAY DREAM'S LADY DE JEANVINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
2è EXC RCACS : DI DI KISS FOR MONSOLANA
(MONSOLANA BLUESTAR X ALMAZNYI ISTOCHINIK VASILISA PREKRASNAYA)
Prod. : M. KAMIENSKIROVA - Prop. : M. SAVIORI Egidio
3è EXC : ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
4è EXC : JANIS JOPLIN DU CLOS DE SEA-WIND
(CH RIVERSIDE SONG BIG BOSS MAN X FANCY FREE DU CLOSC DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
5è EXC : MARY POPPINS DELLA BUCA DELLE FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme RICCIARDI Lisa
6è EXC : ARTZAIAK LOVE CHARM
(CH SALSINA STARGAZER X CH ARTZAIAK BEE CHARMED)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : Mme CARBONELL
7è EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
8è EXC : JANICE COOPER DU CLOS DE SEA-WIND
(CH VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X FAIRY TALE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
9è EXC : IODA ON MY MIND OF RIVER TWEED
(HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED X GO AND BE COOL OF RIVER TWEED)
Prod. : M. FURIATI Bruno - Prop. : M. FURIATI Bruno
10è EXC : JOLIE MÔME DE CABRENYSSET
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FOLLY DOUCE BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.Mme AGOUTIN
11è EXC : IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. GISCLARD
12è EXC : FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme BARREAU Joel et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
13è EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme O'NEIL
14è EXC : HELLA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRE)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
15è EXC : FOR SUMMER DREAM DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia
16è EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
17è EXC : GREY'S BLUE OFF LORDS SCOTLAND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BENSON NIGHT)
Prod. : Mme CAMENSULI - Prop. : Mme PIOLET
18è EXC : IN BLUE LOVE DU CLOS DE SEA-WIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GIVE ME A CHANCE DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne
19è EXC : JULIETTE BINOCHE DEI GHERARDINI
(FAHRENHEIT ABSOLUTE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X FOLIE D'AMOUR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme GHERARDINI - Prop. : Mme GHERARDINI Nadia (Italie)
20è EXC : HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FIDELE LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE)
Prod. : Mme LE GOFF - Prop. : M. MASQUELEZ
EXC : ARTZAIAK AMOR DE MI ALMA
(CH LYNMEAD LOVE IN MY SOUL X GIFTED CHARM FROM SAMHAVEN)
Prod. : M. ARAMBURU DURAN José - Prop. : Mme MALOT Evelyne
EXC : FEMME FATALE COLLIES OF THE LARIO LAKE
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X ELEGANCIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. SAVIORI Egidio - Prop. : M. SAVIORI Egidio
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
EXC : ISTINA BLACK BEAUTY DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ELINA GARANCA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
EXC : JACEE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X ERMESSE DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU)
Prod. : Mme PELTIER Marie-Claude - Prop. : Mme PELTIER Marie-Claude
EXC : JIBOULEE EN OR D'IVOIRIE FIELD
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAÏ)
Prod. : M. Mme GUENET - Prop. : Mme GUENET Jacqueline
EXC : JOY OF BLUE ANGEL DREAMS
(FAHRENHEIT 2012 OF BLUE ANGELS DREAMS X EVANGELINE LILY OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : Mme PFLIEGER Caroline - Prop. : Mme PFLIEGER Caroline
EXC : KASSIOPEA QUEEN OF THE SKY DEI GHERARDINI
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X ETOILE D'OR DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme GHERARDINI - Prop. : M. STOPPINI
TB : ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER
(VOL DE NUIT DU CLOS DE MONTAMER X FORGAIL AUTRE FINISTERE)
Prod. : Mme DERRIEN - Prop. : Mme LE CAER Corinne
TB : FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TB : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TB : GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES
(CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
TB : HERMINE BLACK DU RANCH DES AMOURS
(SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X DAZZLY DU RANCH DES AMOURS)
Prod. : M. BERNARDD - Prop. : Mme PIOLET
TB : IN THE SHADOW TO MOON DE LA PASSION D'UNE VIE
(GOODBYE MY LOVER DU CLOS DE SEA-WIND X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
TB : INDILA DU JARDIN DES HELIADES
(GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X FLOWER OF BLUES DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : M. DRICOT
TB : INDIRA DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X JELLY BABY OF THE LOVELY BEARS)
Prod. : M.Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. : Mme DUMONT Isabelle
TB : IROISE BLUE DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENELLE GWENILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
TB : IXCLUSIVE EDITION OF KNIGHT ISLAND
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X XCLUSIVE EDITION VOM HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. : Mme GLASSMANN Evelyne
TB : JHULLENE-BOISHERAUD DU CLOS DU FAY
(CH FLYNN EROLL DU CLOS DE WINDMIRE X FEE MELUSINE DU CLOS DU FAY)
Prod. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia - Prop. : M. Mme BARREAU Joël et Patricia
TB : JUBILEE DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(SEA DREAMER'S DEAR MR FANTASY X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
TB : LOVE ME TENDER DELLA BUCA DELLE FATE
(CH ABSOLUT LOVE VOM HAUS ROSENPRACHT X CHEEKY GIRL)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : M. FONTANELLI
ABSENTE : ANGIE'S ANGEL CINNEMON
(PRINCE OF SUNLIGHT ZORION X ANGIE'S ANGELS ADRENOLIA)
Prod. : Mme BALOGH - Prop. : Mme BARTELS
ABSENTE : DALLINAIRE YOU MIGHT WONDER
(CH CAMANNA CONFUSION X CH CAMANNA COCOON)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mme QUIRION Mireille
NON JUGEE : EPRIL FOREVER
(BE MY LOVER X ALL MY LOVE BABY)
Prod. : M. CACIO - Prop. : M. CACIO
ABSENTE : FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
ABSENTE : HOT DREAM DES BELDONES
(AMALIE SECRET LOVER X DIAMOND DREAM DES BELDONES)
Prod. : Mme FOY Odile - Prop. : M. Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
ABSENTE : IRINA SHAYK DE COMBORCIERE
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE)
Prod. : Mme QUIRION Mireille - Prop. : Mme QUIRION Mireille
ABSENTE : JALNA SUN PRINCESS D'VOIRIE FIELD
(DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X FRENCH HEART DE ZELAÏ)
Prod. : M. Mme GUENET - Prop. : Mme DUBOIS Annette
Classe Champion Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1è exc : CH ABLAZE WITH LIGHT
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. FONTANELLI - Prop. : M. FONTANELLI
2è EXC : CH HIGH CLASS GIRL GOLD DE CABRENYSSET
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : Mme DUBOIS Marie-Louise
3è EXC : CH FRIDENS GOLDRISE
(GARBH GINO OF AARONWELL X FANCY FOREVER BORNING SNOW)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
4è EXC : CH FOLIE D'AMOUR OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TIMELESS TWILIGHTS MYSTIC TOUCH X BEL AMOUR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : Mme GHERARDINI Nadia (Italie)
TB : CH FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme HOLLYWOOD Anne
1è EXC Meilleur Vétérane : CH DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE
(SHASHAM SEX BOMB X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : M. FURIATI Bruno
2è EXC : FRIDENS REFLEXION OF DREAM
(GEMASTRA HOT CHOCOLATE X GOLDEN GAME ONE FOR ME)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
3è EXC : MEMORY'S BELLE DE JOUR
(FRESENA'S LIONHEART X LAFAYETTE VOM PARADIES)
Prod. : Mme BARTELS - Prop. : Mme BARTELS
4è EXC : CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SHARON DE LA PIERRE D'ELISA)
Prod. : M. Mme MULOT - Prop. : M. Mme MULOT
Groupes de reproduction
POIL COURT:
CH Grosovanna Nirreterrit avec ses enfants

POIL LONG:
Instant d'Automne du Bois des Amazones avec ses enfants
- Feuille d'Automne du BDA
- Lune de Miel du BDA
- Live to Tell du BDA
- Lee Lou du BDA
Lots d'élevage
POIL COURT:
1 er : TWINWAY (Mmes Trepos/Pouplard) avec
- La Mécanique du Coeur
- Into the Wild
- Elémentaire Mon Cher Watson
- Lou Bren du Larzac
- Héroine Nordique

2ème: TWINWAY (Mmes Trepos/Pouplard) avec
- Lucinda Childs
- La Reine Elsa d'Arendelle
- Infini et Au-Delà
- Lancelot du Lac

3ème: du CLOS DES DUCHESSES (M. Mme Dancoisne) avec
- CH Getro Gibbs
- Lucy in the Sky
- Lara Croft

POIL LONG
1er: des STUARTS DE BOISBELLE (Mme Dumont Katia) avec
- Just a Lovely Blue
- Iliade Silver Blue
- Jamaika Mystaika

2ème: de la PASSION D'UNE VIE (Mme Gobert Sylvia) avec
- For My Champion
- For Summer Dream
- Just Bellissima

3ème: du BOIS DES AMAZONES (Mme Veyrunes Fleur) avec
- Instant d'Automne
- I Love Paris
- Justify my Love
- Feuille d'Automne
- Jayne Mansfield

4ème:du BOIS DES AMAZONES (Mme Veyrunes Fleur) avec
- Live to Tell
- Hollywood Blond
- Lee Lou
- Lune de Miel