Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Exposition Nationale d'Elevage 2014
Cerans-Foulletourte (72) (26/04/2014)
Les expositions du Club des Amis du Colley
La 30ème Exposition Nationale d'Elevage du Club des Amis du Colley s'est déroulée les samedi 26 et dimanche 27 avril 2014 au Domaine de Bel Air, à Cerans-Foulletourte (72).

LES PHOTOS SONT EN COURS D'INTEGRATION, MERCI DE VOTRE COMPREHENSION... N'hésitez pas à communiquer les vôtres!

CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Baby Mâle - Juge : M. HAWKINS
1er TP Meilleur Baby : ONEWAY'S ROGER MOORE
(Oneway's Hot Chili Pepper X Oneway's Mary Goodnight)
Prod. : Mme Sävlund - Prop. : M. et Mme Dancoisne
2e TP : I AM DE PENHOAT PUNZ
(Cock Robin du Clos de Windmire X Immensely)
Prod. : M. et Mme Dubois - Prop. : M. et Mme Dubois
Classe Puppy Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e TP et Meilleur Puppy : TWINWAY INCREDIBLE HUDSON HORNET
(Ch. Twinway Epsilon Eridan X Ch. Grosvana Nirreterrit)
Prod. : Mme Trepos-Pouplard - Prop. : Mme Sailly
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC CACS : GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. Cole Graco du Vent des Moissons X Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses)
Prod. : M. et Mme Dancoisne - Prop. : M. Sigogne
2e EXC RCACS : GRIBOUILLE DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. Cole Graco du Vent des Moissons X Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses)
Prod. : M. et Mme Dancoisne - Prop. : Mme Wlazlo Sophie
Classe Champion Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC et MEILLEUR DE RACE : CH. BRONTES BOHEMIA ELENOR
(Jack Mack's Sqoiler Sar X Artemis of Bohemia Balada)
Prod. : M. Miroslav - Prop. : Mme Novotna
2e EXC : CH. TWINWAY EPSILON ERIDAN
(Cock Robin du Clos de Windmire X Ch. Oneway Florence Griffith Joyner)
Prod. : Mme Trepos-Pouplard - Prop. : Mme Trepos-Pouplard
3e EXC : CH. FIRE AND ICE DEL PASSO DEL TURCHINO
(CH. Blade in Black Del Castelgavone X CH. Aurora Blu Del Castelgavone)
Prod. : Mme Ruggero - Prop. : Mme Trepos-Pouplard
Classe Baby Femelle - Juge : M. HAWKINS
1e TP : IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ
(Cock Robin du Clos de Windmire X Immensely)
Prod. : M. et Mme Dubois - Prop. : M. et Mme Dubois
2e TP : IROISE DE PENHOAT-PUNZ
(Cock Robin du Clos de Windmire X Immensely)
Prod. : Mme Dubois - Prop. : M. et Mme Mulot
3e TP : IMAGINE DE PENHOAT PUNZ
(Cock Robin du Clos de Windmire X Immensely)
Prod. : M. et Mme Dubois - Prop. : M. et Mme Dubois
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC : TWINWAY HEROINE NORDIQUE
(Cock Robin du Clos de Windmire X Twinway Bella Storia Importante)
Prod. : Mme Trepos-Pouplard - Prop. : Mmes Garrigoux et Noizette
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC CACS : IMMENSELY
(? X ?)
Prod. : ? - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
2e EXC RCACS : TWINWAY ELIKIA EMA
(CH. Fire and Ice Del Passo Del Turchino X Ch. Oneway's Back Street Girl)
Prod. : Mme Trepos-Pouplard - Prop. : Mme Delaunay
3e EXC : TWINWAY ENCHANTERESSE ERJA
(Cock Robin du Clos de Windmire X CH. Oneway's Florence Griffith Joyner)
Prod. : Mme Trepos-Pouplard - Prop. : Mme Cotonea Sandrine
4e EXC : EYRINN DU CLOS DES DUCHESSES
(Cock Robin du Clos de Windmire X Veni Vedi Vici du Clos des Duchesses)
Prod. : M. et Mme Dancoisne - Prop. : Mme Buils Laurence
Classe Champion Femelle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC et MEILLEURE FEMELLE : GROSOVANA NIRRETERRIT
(CH. Fire and Ice Del Passo Del Turchino X CH. Corpus Delicti Nirreterrit)
Prod. : Mme Susterova - Prop. : Mme Trepos-Pouplard
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. DUPONT
1e TP : ISAR SANTIAGO MARIA DE COMBORCIERE
(Hans Hotter de Comborcière X Elina Garanca de Comborcière)
Prod. : Mme Quirion - Prop. : Mme Quirion
Classe Puppy Mâle - Juge : M. DUPONT
1e TP et MEILLEUR PUPPY : IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES
(CH. Famous Hero of Moon River X Folies Bergères du Bois des Amazones)
Prod. : Mme Veyrunes - Prop. : M. et Mme Mervant
2e TP : INSTANT D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH. Famous Hero of Moon River X Feuille d'Automne du Bois des Amazones)
Prod. : Mme Veyrunes - Prop. : Mme Veyrunes
3e TP : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH. Famous Hero of Moon River X Femme Fatale du Bois des Amazones)
Prod. : M. Leson - Prop. : Mme Fagueret
4e TP : IAKO BLACK DE LANN SEOC
(Hisham du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili)
Prod. : M. Gautier - Prop. : M. Gautier
TP : IAIRFHAITH UNDER IVY DE LANN SEOC
(Hisham du Clos de Windmire X Forgaill Gwennel Gwennili)
Prod. : M. Gautier - Prop. : Mme Chagot Widmont
TP : IDOLE DES MES REVES BLUE DE LA DEESSE DES MOISSONS
(Glasgow City Blue de la Déesse des Moissons X Egypte Antique de la Déesse des Moissons)
Prod. : Mme Thibault - Prop. : M. Bourdin
AP : INSTANT MAGIQUE DU BOIS DES AMAZONES
(CH. Famous Hero of Moon River X Folies Bergères du Bois des Amazones)
Prod. : Mme Veyrunes - Prop. : Mme Nazé
AP : ISIDOR
(Easter du Chemin des Randonnées X Dulcinée off Lords Scotland)
Prod. : M. Grivot - Prop. : M. Grivot
Classe Jeune Mâle - Juge : M. DUPONT
1e EXC et MEILLEUR JEUNE : INDEPENDANCE DAY DE REMEMBER OUR LOVE
(Flash Mc Queen de Remember Our Love X Grace Kelly du Val des Petits Génies)
Prod. : M. et Mme Marques - Prop. : Mme Stella
2e EXC : IDLE BLACK DE MIDLAND VALLEY
(GEKO DE MIDLAND VALLEY X CALINE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
3e EXC : MARRON GLACE DELLA BUCA DEL FATE
(CH CHANTIQUE RUPPERT BEAR X DOLCE VITA)
Prod. : Mme RICCIARDI Lisa - Prop. : Mme CEDRO Christina
4e EXC : IRON MAN DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
5e EXC : IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian
6e EXC : IGGY POP DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.GOMBOC Mickaël
7e EXC : INDIANA JONES DE CABRENYSSET
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET)
Prod. : M.Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.PINTO
8e EXC : HELIOS DARK DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M.GOMBOC Mickaël - Prop. : Mme BOYREAU
9e EXC : ICE BREAKER DU BOIS DES AMAZONES
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X COLLIE FARM ICEBREAKER)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
10e EXC : ISTOIRE D'AMOUR DU VAL DES PETITS GENIES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ENGELINA DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : Mme GOUBERT
EXC : ILKY DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.GARDAN Jean
EXC : ISAR RIVER BLUE DU VAL DE LA LAWE
(DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X FIRSTBLUE DES GENTILS MALABARS)
Prod. : M.LARIVIERE Christian - Prop. : Mme BADOUARD-QUIBAN Christelle
TB : LADNAR NEW MOON
(ELSHAJO ARMANI MOON X SAMHAVEN TEMPTATION LADNAR)
Prod. : Mr & Mrs RANDALL - Prop. : Mme Descamps Evelyne
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC : HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CANDY BRUNE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian
2e EXC : HAMLET DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X SAMHAVEN NO REGRETS)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : M.MAZE Daniel
3e EXC : HUGO BOSS DE L'OSMONDE ROYALE
(EVEREST DES STUARTS DE BOISBELLE X EDEN OF LOVE DE CATHYJA)
Prod. : M.LAURENT Jean-Pierre - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
4e EXC : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis
5e EXC : HOOKER PRINCE DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA MILANO FOR EVER YOUNG)
Prod. : M.LATROMPETTE Patrick - Prop. : M.LATROMPETTE Patrick
6e EXC : HANS HOTTER DE COMBORCIERE
(CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X FRIDENS AFTER MIDNIGHT)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
7e EXC : HEART OF MY LIFE DU BOIS DES AMAZONES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC CACS : FLYNN ERROL DU CLOS DE WINDMIRE
(Calypso de Midland Valley X Câline de Midland Valley)
Prod. : M. Mocqué - Prop. : M. Mocqué
2e EXC RCACS : GORDON FOREVER OF COLOMBER FIELD
(AMALIE SECRET LOVER X EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M.Mme CHAMBON Michel - Prop. : M.Mme NAVARRO Marcel
3e EXC : FUTUR MONARQUE DE LA FORET DES AIGLES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X VALENTINE FOREVER DE LA FORET DES AIGLES)
Prod. : M.MULLER Jean-Denis - Prop. : M.D'HENIN Georges
4e EXC : EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE
(CH AMALIE DEEP IN MY SOUL X QUALIFIED PRINCESS OF LADY'S DREAM)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : Mme CADOT Claire
5e EXC : ARES GOOD SIDE
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.FONTANELLI Marco - Prop. : M.FONTANELLI Marco
6e EXC : HOLLYWOOD BLOND DU BOIS DES AMAZONES
(BEAU SOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
7e EXC : FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES
(COPYRIGHT DU CLOS DE SEAWIND X CH ANGIE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian
8e EXC : GEKO DE MIDLAND VALLEY
(CH EXOTIC LOVER DE MIDLAND VALLEY X EBENE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
9e EXC : HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M.MOCQUE Michel - Prop. : M.GAUTIER Denis
10e EXC : GOLDORAK GO DU BOIS DES AMAZONES
(CH TCHAD DU CHEMIN DES RANDONNEES X FELINE BLUE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme LEBAILLY Sylvie
11e EXC : KEYLINE KATHMANDU
(CH MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X CH CHERRY BLOSSOM)
Prod. : Mlle LICINI Emanuela - Prop. : Mlle LICINI Emanuela
12e EXC : HONKY TONK MAN OF RIVER TWEED
(CH SAMHAVEN TOASMARSTER X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED)
Prod. : M.FURIATI Bruno - Prop. : M.FURIATI Bruno
13e EXC : GALANT GENTLEMAN BLOND OF SWEETY DOLLS
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M.Mme COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
14e EXC : GAMES OF MAGIC DU CLOS DE SEAWIND
(ANTIQUE GOLD DU CLOS DE SEAWIND X CH DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
15e EXC : GHOST-BUSTER-BLUE-STAR DES FORGES DE THOR
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M.DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mlle PELTIER Marie
16e EXC : FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M.Mme BIENVENU Alain
17e EXC : SAMHAVEN MARSTER PLAN
(CH SAMHAVEN TOASMARSTER X SAMHAVEN CHARMED BY RUBIES FOR ATENDUS)
Prod. : Mrs GRAINGER Alison - Prop. : Mme MALOT Evelyne
18e EXC : GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
19e EXC : FORGAILL GADJO DILO
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X EFFIGIE FORGAILL DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël - Prop. : Mme MAISON Corinne
20e EXC : HONEY BEAR DU CLOS DE MONTAMER
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X FORGAILL AUTRE FINISTERE)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
EXC : FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X VANINA HA! HA! HA! DE LA VALLEE DE L'AISNE)
Prod. : Mme FRAU Catherine - Prop. : Mme DUMONT Katia
EXC : FLASH MC QUEEN DE REMEMBER OUR LOVE
(CH AMALIE LET'S GET SPECIAL X ALL FOR JAZZ DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel - Prop. : M.Mme MARQUES Lionel
EXC : FOR MY CHAMPION DE LA PASSION D'UNE VIE
(CRUSADER DES BELDONES X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
EXC : FRED DES RIVES D'ALARIC
(CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA MILANO FOR EVER YOUNG)
Prod. : M.LATROMPETTE Patrick - Prop. : M.LATROMPETTE Patrick
EXC : GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP
(CH CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP)
Prod. : M.QUIGNON Jean-Paul - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
EXC : GIORGINO D'ACIER DU CLOS DU FAY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X CORNELIE CHOUANNE DE CATHYJA)
Prod. : Mme BARREAU Patricia - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
EXC : GOLDEN MISTER TOUCH DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme DECOURTIS Laurence
EXC : GOOD NEWS EVER AFTER
(CH CELTIC SILVER DREAM DU CLOS DES DUCHESSES X CH ENTIRELY EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
EXC : HARLEY DE MIDLAND VALLEY
(CH CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : Mme COMPAGNON Séverine
EXC : HEARTBREAKER DES VERGERS DE IACCHOS
(CH TIGANLEA BEST OF TIME FOR RAYAWNA X ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
EXC : HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX
(VARGO WINCH BLUE D'IVOIRIE FIELD X ECLIPSE LUNAIRE DU BOIS DES CHENES BEAUX)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme CHAULET Chantal
EXC : HEROS DE LA MAISON DE JOUE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORA BLUE D'ARVOR DU RANCH DES AMOURS)
Prod. : Mme MAZURE - Prop. : Mme DANIEL-GISCLARD
EXC : HUGO BLACK DU VILLAGE AU NOIR
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR)
Prod. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette - Prop. : M.Mme SALAUD-DECHANSIAUD Gilles et Bernadette
TB : ELTON GOLDEVER SWEET OF SWEETY DOLLS
(CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.Mme COTTEAU Christophe - Prop. : M.CHANTEAU
TB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mlle SENNEGON Catherine
TB : WICANI NOBLE ALLEGIANCE
(VAN-M GOOD FELLOW X CH WICANI WICKED INDULGENCE)
Prod. : Mrs HARVEY Angela - Prop. : M.LEGRAND Didier
TB : GOLDEN EYE DU CLOS DE SEAWIND
(CRUSADER DES BELDONES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme SOUMEILHAN
Classe Eleveur Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC : EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED
(Best Bitter du Clos de Seawind X Albania Black of River Tweed)
Prod. : M. Furiati - Prop. : M. Furiati
2e EXC : GENTLEMAN STYLE DU CLOS DE SEAWIND
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BOHEMIAN RHAPSODY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
3e EXC : HOOLIGAN GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(BEAU SOIR DE NOEL DU VAL DES PETITS GENIES X FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
4e EXC : KEYLINE KYOTO
(CH MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X CH CHERRY BLOSSOM)
Prod. : Mlle LICINI Emanuela - Prop. : Mlle LICINI Emanuela
Classe Champion Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC, MEILLEUR MALE, BOB et BIS : CH. CARONLEA CELTIC TIGER
(Amalie Deep in My Soul X Lynmead Love Dust at Caronlea)
Prod. : Mme O'Neil - Prop. : Mme Novislavskie
2e EXC : FAMOUS HERO OF MOON RIVER
(TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVA LONGORIA OF MOON RIVER)
Prod. : M.LEHUIC Christophe - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3e EXC : DREAMS BY TABU OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH TOO MUCH OF LOWLANDS GREEN VALLEY X BEL AMOUR OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M.Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
4e EXC : HIGHLIGHT OF EVER AFTER
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X BLIND DATE EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
Classe Vétéran Mâle - Juge : M. HAWKINS
1e EXC : COOLER CHIUPITO
(Talisman de Cabrenysset X CH. Tchoupy des Beldones)
Prod. : Mme Licini - Prop. : Mme Licini
2e EXC : EMRYKS LOVE IN MOTION
(EMRYKS LOOK AGAIN X EMRYKS LUV BUG)
Prod. : Mrs SKYRME Pauline - Prop. : Mme MALOT Evelyne
Classe Baby Femelle - Juge : M. DUPONT
1e TP et MEILLEUR BABY : MERRY CHRISTMAS DEI GHERARDINI
(CH. Chantique Ruppert Bear X I'm Feeling Good Dei Gherardini)
Prod. : Mme Gherardini - Prop. : Mme Gherardini
2e TP : ISTINA BLACK BEAUTY DE COMBORCIERE
(HANS HOTTER DE COMBORCIERE X ELINA GARANCA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3e TP : INES
(HEROES DU BOIS DES CHENES BEAUX X GALATEE SOMBRE DU VENT DES MOISSONS)
Prod. : M.BOURDIN - Prop. : M.BOURDIN
4e TP : IN THE SHADOW OF THE MOON DE LA PASSION D'UNE VIE
(GOODBYE MY LOVER DU CLOS DE SEAWIND X DIRTY DANCING DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : Mme GOBERT Sylvia - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
Classe Puppy Femelle - Juge : M. DUPONT
1e TP : I'M IN LOVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH. Famous Hero of Moon River X Folies Bergères du Bois des Amazones)
Prod. : Mme Veyrunes - Prop. : M. Lehuic
2e TP : IMAGE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3e TP : INFINIMENT SEXY DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM.LESON Christian et Alexis - Prop. : Mlle SPADILIERO Amandine
4e TP : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM.LESON Christian et Alexis - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis
TP : INDOMPTABLE FAUVE DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S MR FANTASY X CANDLE IN THE WIND DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
TP : INSOLENTE MADONNA DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM.LESON Christian et Alexis - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis
TP : IZZY GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(CH SEA DREAMER'S MR FANTASY X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme BOITEUX
Classe Jeune Femelle - Juge : M. DUPONT
1e EXC : IRRESISTIBLE CHANEL DU BOIS DES AMAZONES
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
2e EXC : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3e EXC : ICELAND DE MIDLAND VALLEY
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X HAICHA DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
4e EXC : IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme CAMENSULI Martine
5e EXC : INSPIRATION IN BLACK DU CLOS DE SEAWIND
(BELDONE'S BLACK ILLUSION X GENERIC BLUES DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
6e EXC : ILIADE SILVER BLUE DES STUARTS DE BOISBELLE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT Katia - Prop. : Mme DUMONT Katia
7e EXC : HADA CAMPANILLA DEL VALLE DE LOS LEONES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS)
Prod. : M.GOMBOC Michael - Prop. : M.GOMBOC Michael
8e EXC : IRINA SHAYK DE COMBORCIERE
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
9e EXC : DI DI KIS FOR MONSOLANA
(MONSOLANA BLUESTAR X ALMAZNVI ISTOCHNIK VASIUSA PREKRASNAYA)
Prod. : M.KAMENSCHIKOVA - Prop. : M.SAVIORI
10e EXC : IMAGINATION GOLD DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHARRIER
EXC : IBIZA DU CLOS DE SEAWIND
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
EXC : ILLUSION BLEUE DE LA FLEUR D'ECOSSE
(CH MAGIC RAINBOW LOVELY OF THE UNICORN X EY JUDE D'AUBIN SAINT VAAST)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : M.DUMORTIER
EXC : I'M JUST A GIRL DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X FAVORITE GIRL DE LA PASSION D'UNE VIE)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
EXC : IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
EXC : IMPULSE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GUNS'N ROSES DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine
EXC : INES DE LA FRESSANGE DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
EXC : IRISH SONG DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X CH FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme POULY
EXC : ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme FELIX Solange - Prop. : Mme FELIX Solange
EXC : ISIS NOIRE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X EZRA BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme BIENVENU Alain
EXC : IT'S ONLY LOVE DES MARECAGES DU PRINCE
(EYE OF THE TIGER OF RIVER TWEED X CH FEMININE TOUCH DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine
EXC : IXCLUSIVE EDITION OF KNIGHT ISLAND
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X XCLUSIVE EDITION VOM HAUS ROSENPRACHT)
Prod. : Mme LAXENAIRE Françoise - Prop. : Mme GLASSMAN Evelyne
EXC : IZIA BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme ROULIER Christian
EXC : KASSIOPEA QUEEN OF THE SKY DEI GHERARDINI
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X ETOILE D'OR DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme GHERARDINI Nadia - Prop. : M.STOPPINI
EXC : TIGANLEA TANGERINE DREAM
(CHANTIQUE HUGGY BEAR FOR TIGANLEA X HAZELNUT DES VERGERS DE IACCHOS)
Prod. : Mr & Mrs TIPPER John - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
TB : INES GOLD DU CLOS DE MARIALAN
(EWENN BLACK DU CLOS DE MARIALAN X NOISETTE GOLD VOM EICHENSTANN)
Prod. : Mme POULAIN - Prop. : Mme PY
TB : IRRESISTIBLE ILLUSION DES MARECAGES DU PRINCE
(EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X EBLEUISSANTE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme STEFFEN
TB : ISLAND GIRL DES MARECAGES DU PRINCE
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X CH FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine
TB : ISSAMBRE BLACK DU CLOS DE MARIALAN
(HERBY'S DREAM AL CAPONE X COLLEN BLACK DU CHANT DES MADONES)
Prod. : Mme POULAIN - Prop. : Mme PY
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT
1e EXC RCACS : HONKY TONKY WOMAN DU CLOS DE SEAWIND
(Desperado du Clos de Seawind X Bohemian Rhapsody du Clos de Seawind)
Prod. : M. et Mme Mervant - Prop. : M. et Mme Mervant
2e EXC : HAVANA MOON DU CLOS DE SEAWIND
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH BE MY LOVE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme PEZET Danielle
3e EXC : INNOCENT SECRET OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CH CHARISMA OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M.STOPPINI
4e EXC : HANNAH MONTANA DU CLOS DE SEAWIND
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BALLAD-OF-JOHNNY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
5e EXC : HOT DREAM DES BELDONES
(AMALIE SECRET LOVER X DIAMOND DREAM DES BELDONES)
Prod. : Mme FOY Odile - Prop. : M.Mme BRAUNS-DUBIGH Didier et Isabelle
6e EXC : HYPNOTIC BEAUTY DES MARECAGES DU PRINCE
(CH MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X BLUEBELL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
7e EXC : HELIA MIA DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X BIRDY DU DOMAINE DES DUNES DE FLANDRES)
Prod. : Mme SOONEKINDT Véronique - Prop. : Mme SOONEKINDT Véronique
8e EXC : HOLLY SATIN NIGHT DU BOIS DES AMAZONES
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DOLCE VITA DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
9e EXC : HOLIDAY ON ICE DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CHAULET Chantal
10e EXC : HAPPY OLYMPUS GOLD ANGEL OF SWEETY DOLLS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X EVANGELINE BEAUTY OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M.Mme COTTEAU Christophe - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
EXC : HIROSHIMA MON AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE
(CH MARROW BLACK PHANTOM OF THE NIGHT X DAME DE PIQUE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine
EXC : HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE
(CH EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : M.COLOMBIE-VIVES Gérard
EXC : IDYLLIC BEAUTY DU CLOS DE SEAWIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIRST NIGHT DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
EXC : INVITEE SURPRISE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X SAMHAVEN KISSES FROM A ROSE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme STEFFEN
TB : DALLINAIRE YOU MIGHT WONDER
(CH CAMANNA CONFUSION X CH CAMANNA COCOON)
Prod. : Mme VULIC Dragana - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
TB : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M.LE ROUX Ivan - Prop. : M.GRIVOT Michel
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT
1e EXC CACS : DELICATE ET SAINE DES MARECAGES DU PRINCE
(Shasam Sex Bomb X Ch. Arme Fatale des Marécages du Prince)
Prod. : Mme Bisconte - Prop. : M. Furiati
2e EXC : ABLAZE WITH LIGHT
(CH DREAM LOVER DE CABRENYSSET X CH CHRISTALLE OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M.FONTANELLI Marco - Prop. : M.FONTANELLI Marco
3e EXC : HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : M.Mme PELTIER Christian et Marie-Claude
4e EXC : H'A TIME OF MY LIFE DU CLOS DE SEAWIND
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X CARAMEL CREAM DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme GOBERT Sylvia
5e EXC : GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES
(CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CIRET Samantha
6 : EILIIS BEAUTY BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES
(CH VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X TESSY DU CLOS DES TROIS SAPINS)
Prod. : M.DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. : Mme CADOT Claire
7e EXC : HELLEBORE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M.Mme ROULIER Christian - Prop. : Mme JUSTEL Françoise
8e EXC : HOW SWEET YOU ARE DU CLOS DE SEAWIND
(CH JAYBID SIMPLY HEART N'SOUL X DEE DEE MC CALL DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
9e EXC : EXQUISITE LADY DU CLOS DE SEAWIND
(CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
10e EXC : GOOD DAY SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : MM.LESON Christian et Alexis
11e EXC : FAITH IN ME DE REMEMBER OUR LOVE
(CLIVE OWEN OF MOON RIVER X ALL WE NEED DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M.Mme MARQUES Lionel - Prop. : M.Mme MARQUES Lionel
12e EXC : GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.Mme COTTEAU Christophe
13e EXC : HONEY SUGAR DU CLOS DE SEAWIND
(DESPERADO DU CLOS DE SEAWIND X CH DELIGHTFULL PRINCESS DES BELDONES)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
14e EXC : H'I AM BLUE DU CLOS DE SEAWIND
(DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
15e EXC : GIGGLE'N SERENADE OF EVERBLUE
(CH CHELBORN KISS'N TELL X VELVET FOR EVERBLUE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CADOT Claire - Prop. : Mme CADOT Claire
16e EXC : FRIDENS GOLDRISE
(GARBH GINO OF AARONWELL X FANCY FOREVER BORNING SNOW)
Prod. : M.Mme NOVISLAVSKIE - Prop. : M.Mme NOVISLAVSKIE
17e EXC : ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CENDRE DE LUNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
18e EXC : EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY
(CH SACRAFICE COLD AS ICE X VALSE DE VIENNE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : M.VENTROUX Dominique
19e EXC : GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE
(FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE X DAY DREAM'S LADY VINCEANNE)
Prod. : Mme FRAU Catherine - Prop. : Mme DUMONT Katia
20e EXC : FUTURE LEGENDE DU SECRET DES LIONS
(DADDY COOL DE CABRENYSSET X CH AMBRE D'OR DE CABRENYSSET)
Prod. : M.DEILLON Jean-Louis - Prop. : Mlle CASSART Laëtitia
EXC : DOHIA OF LOWLANDS GREEN VALLEY
(CH ADIEU SAGESSE OF LOWLANDS GREEN VALLEY X VANIES D'O OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : Mme THEVENIN Laurence - Prop. : M.DIEUDONNE Daniel
EXC : FASHION GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS
(CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BO DERREK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS)
Prod. : M.ARMELIN Serge - Prop. : M.LE CHENE et Mlle LE CAER
EXC : FIONIE OF PENNY PARK
(CHARME TENEBREUX DU VENT DES MOISSONS X URSS LEANA BLUE OF PENNY PARK)
Prod. : Mme GIRARD Dominique - Prop. : Mme FELIX Solange
EXC : FIRST LADY SUNBURNT DE CUPRICHARD
(DERAIK'S SUNBURNT DE CUPRICHARD X DELIGHT SUNBURNT DE CUPRICHARD)
Prod. : M.DERAIX Serge - Prop. : Mme CHAULET Chantal
EXC : GLAMOROUS EVER AFTER
(CH CELTIC SILVER DREAM DU CLOS DES DUCHESSES X CH ENTIRELY EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
EXC : GOSSIP GIRL DES MARECAGES DU PRINCE
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X CH ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. : Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine
EXC : GUEULE D'ENFER DE CATHYJA
(TRICKY TROOPER DE CATHYJA X BEIDA BLACK DE CATHYJA)
Prod. : M.Mme RAGUENEAU Jacques - Prop. : Mme BEAUMONT Muriel
EXC : HAND IN HAND WITH EVER AFTER
(CH SCOTTLYME DRUM MAJOR X BLIND DATE EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
EXC : HEAVEN CAN WAIT OF RIVER TWEED
(CH SAMHAVEN TOASMARSTER X EVANESCENT LOVE OF RIVER TWEED)
Prod. : M.FURIATI Bruno - Prop. : Mme NAZE Isis
EXC : HEIDI DU DOMAINE DE DOCMAEL
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CALLIE DU DOMAINE DE DOCMAEL)
Prod. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène - Prop. : M.Mme MULOT Pascal et Marylène
EXC : HERMIE DU CLOS DE WINDMIRE
(CH DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE)
Prod. : M.MOCQUE Michel - Prop. : Mme FOURNIER
EXC : HEROINE DES BELDONES
(ESKIMO DES BELDONES X CH ELOISE DES BELDONES)
Prod. : Mme FOY Odile - Prop. : M.LAURENT Jean-Pierre
EXC : HOULE OCEANE DU CLOS DE MONTAMER
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALISTO DE LA CHAPELLE AUX ARBRES)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : M.MULLER Jean-Denis
EXC : KEYLINE HAPPY KISS
(CH CHELBORN KISS'N TELL X CH CHERRY BLOSSOM)
Prod. : Mlle LICINI Emanuela - Prop. : Mlle LICINI Emanuela
EXC : FREYA DE MIDLAND VALLEY
(CH CAP'TAIN JACK SPARROW DE MIDLAND VALLEY X VENUS DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M.VENTROUX Dominique - Prop. : Mme MARTIN Françoise
TB : GOOD BYE MARIE-LOU BLUE STAR DES FORGES DE THOR
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M.DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mme POULLIER
TB : WICANI BREATHLESS CHARMS
(WICANI WALTZ OF THE NEW MOON X WICANI TIMELESS ELEGANCE)
Prod. : Mrs HARVEY Angela - Prop. : M.LEGRAND Didier
Classe Eleveur Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT
1e EXC : FOULE SENTIMENTALE DU BOIS DES AMAZONES
(Daddy Cool de Cabrenysset X Divine Idylle du Bois des Amazones)
Prod. : Mme Veyrunes - Prop. : Mme Veyrunes
2e EXC : GYSPSY STAR DE COMBORCIERE
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X CALLAS MARIA DE COMBORCIERE)
Prod. : Mlle QUIRION Mireille - Prop. : Mlle QUIRION Mireille
3e EXC : GOOD GOLLY MISS MOLLY DU CLOS DE SEAWIND
(EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X BETTY BOOP DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M.MERVANT Gilles - Prop. : M.MERVANT Gilles
4e EXC : GOOD MORNING SUNSHINE DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
5e EXC : GIMME LOVE BLACK STAR DES FORGES DE THOR
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X VEGA BLUE STAR DES FORGES DE THOR)
Prod. : M.DERACHE Jean-Paul - Prop. : Mme DERACHE-ROUZEEUW Marie-Lou
Classe Champion Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT
1e EXC : CH FRIDENS REFLECTION OF DREAM
(Gemastra Hot Chocolate X Golden Game One For Me)
Prod. : M. et Mme Novislavskie - Prop. : M. et Mme Novislavskie
2e EXC : FIREFLY EVER AFTER
(CH ESPECIALLY FOR YOU DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CH ADIEU AMOUR EVER AFTER)
Prod. : Mme PETRASKOVA - Prop. : Mme PETRASKOVA
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme SOCOLOVERT
1e EXC MEILLEURE FEMELLE, RBOB : CH. TAKHISIS LADY LUCIA
(Takhisis Back In Black X Erjon Esteemed Blue)
Prod. : Mme Wray - Prop. : Mme Wray
2e EXC : AMBRE D'OR DE CABRENYSSET
(CH SILENCE IS GOLD DES MARECAGES DU PRINCE X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M.Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. : M.DEILLON Jean-Louis
3e EXC : CHERRY BLOSSOM
(TALISMAN DE CABRENYSSET X CH TCHOUPY DES BELDONES)
Prod. : Mlle LICINI Emanuela - Prop. : Mlle LICINI Emanuela
4e EXC : UNE PETITE FOLIE DU CLOS DE MONTAMER
(CH ROMEO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X MADO DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme DERRIEN Béatrice - Prop. : M.TREPOS-POUPLARD Raphaël
5e EXC : AMUSE-GUEULE DE LA FORET DES AIGLES
(CH NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X RENDEZ-VOUS DANS LES ETOILES DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : M.MULLER Jean-Denis - Prop. : M.MULLER Jean-Denis
Groupes de reproduction
Lots de reproduction poil long

1. Envie de Toi du Bois des Amazones à Mme VEYRUNES
2. CH. Famous Hero of Moon River à Mme NAZE
3. Cherry Blossom à Mme LICINI
Lots d'élevage
Lot d'affixe poil long

1. du Clos de Seawind à M. et Mme MERVANT
2. du Bois des Amazones à Mme VEYRUNES
3. du Bois des Amazones à Mme VEYRUNES
4. Keyline à Mme LICINI
5. du Bois des Amazones à Mme VEYRUNES

Mme VEYRUNES a présenté 3 lots.


Lots d'affixes poil court

1. Twinway à Mme TREPOS-POUPLARD
Jeunes présentateurs
Jeunes présentateurs
Voici le classement des jeunes présentateurs :
1. Guillaume DUBOIS avec Immensely
2. Zoltan TREPOS-POUPLARD avec Twinway Elikia Ema
3. Kimberley AGOUTIN