Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Dieppe CAC
29/07/2017
Les expositions du Club des Amis du Colley
HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES: CACS BOB et RBOG !

Merci à Alexis LESON pour la transmission des résultats.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1ère EXC Meilleure jeune : MARIANNE THE FRENCH LADY DES HAUTS VIKING NORMANDS
(CH TWINWAY EPSILON ERIDAN X CH TWINWAY ELIKIA EMMA)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Le meilleur colley poil long
I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES: CACS BOS.
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC : MARKOS DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M.Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. : M. FAERBER Jean-Jacques
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS BOB RBOG : HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES
(CH DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
2è EXC RCACS : JUST THE ONLY ONE DU CLOS DE SEAWIND
(DESESPERADO DU CLOS DE SEAWWIND X RIVERSIDE SONG PRINCESS OF THE UNIVERSE)
Prod. : M.Mme MERVANT Gilles - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
3è EXC : ITHOS BLUE DES HAUTS VIKING NORMANDS
(CH HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FLEUR DE LYS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
4è EXC : INSTANT PRESENT DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Puppy Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er TP Best puppy : MINUTE PAPILLON DES MARECAGES DU PRINCE
(I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X JET SET LADY DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : Mme CANCHON Christine - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
Classe Jeune Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1ere EXC Meilleure jeune : METIS DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HEATHCLIFF DU CLOS DE MONTAMER X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
2è EXC : MADE IN PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1er EXC CACS BOS : I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES
(FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme VEYRUNES Fleur
2è EXC RCACS : IDENTITE SECRETE DES PLAINES D'EARNY
(CH FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : MM. LESON Christian et Alexis
3è EXC : GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
4è EXC : JUST AN ILLUSION DES PLAINES D'EARNY
(CH DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X GALACTIC LOVE DES MARECAGES DU PRINCE)
Prod. : MM. LESON Christian et Alexis - Prop. : Mme FAGUERET Annick
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. KERIHUEL Jean-Paul
1ere EXC Meilleure Vétéran : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
2è EXC : DEEP BLUE SEA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(CH BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X VENDETTA D'APACHE DE L'OREE DES CHARMES)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie