Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Maltot CAC
14/07/2017
Les expositions du Club des Amis du Colley
HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME, CACS Meilleur de race



Merci à Yvan Le Roux pour la transmission des résultats, et l'album photos.
CLIQUEZ ICI pour accéder à un album photos de l'exposition.
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1ère EXC Meilleure jeune : MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. OMAR SMOOTH KO-TO-RA X TIMONAN DAME DOES DAYDREAM)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
Le meilleur colley poil long
CH IAKO BLACK DE LANN SEOC 1er EXC BOS
Classe Baby Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er TP Meilleur Baby : NASHVILLE TENNESSEE DU CLOS DE SEAWIND
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X LAST DANCE DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. KIZLIK Stéphane
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1è EXC RCACS : MARKOS DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M.Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. : M. FAERBER Jean-Jacques
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS : OWLS-DENE'S LEGENDS IN SCOTLAND
(CH FLYNN EROL DU CLOS DE WINDMIRE X IZAMOUR PEARLY STAR DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme PEZET Danielle - Prop. : M. HERMANT Michel
2è EXC : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Champion Mâle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC BOS : CH. IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISMAN DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Puppy Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
TP : MY BLUE ANGEL DREAM DES STUARTS DE BOISBELLE
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT de SAESKY Katia - Prop. : Mme TEIXEIRA Aurore
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1ere TB : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M.Mme GRIVOT Michel et Colette - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. MOCQUE Michel
1er EXC CACS BOB : HAILEY DE LA VALLEE DU CHARME
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : Mme FAUCHER Annette
2è EXC RCACS : GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES
(CH TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme. FOIRY Marie-France