Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Pontivy CAC
16/07/2017
Merci à Michel MOCQUE pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1èr EXC BOB : MUSTANG DE PENHOAT PUNZ
(CH GETRO GIBBS DU CLOS DES DUCHESSES X IRON MAIDEN DE PENHOAT PUNZ)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme ALIBERT Véronique
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC CACS BOS : LUCY IN THE SKY DU CLOS DES DUCHESSES
(CH. OMAR SMOOTH KO-TO-RA X HEAVEN FOR EVERYONE DU CLOS DES DUCHESSES)
Prod. : M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. : Mme DUBOIS Pascale
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1ere EXC Meilleure Vétéran : TWINWAY ENCHANTERESSE ERJA
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X ONEWAY'S FLORENCE GRIFFITH JOYNER)
Prod. : Mmes TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. : Mme COTONEA Sandrine
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Baby Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er TP Meilleur Baby : NICK BLUE DE LA LANDE MAEN SKED
(LEAVING BLACK LAS VEGAS X GREY'S BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : Mme PIOLET Isabelle - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC : LOOXOR KËR COLLIES BREIZH
(I'M THE ONLY ONE DE LA DEESSE DES MOISSONS X HYOUNA OF PENNY PARK)
Prod. : Mme GUERIN Françoise - Prop. : Mme GUERIN Françoise
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC CACS BOS : IANKY BOY DE SANDYCLAIR
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X ECUME)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
2è EXC RCACS : LEAVING BLACK LAS VEGAS DE LA LANDE MAEN-SKED
(ENZO BOY DE SANDYCLAIR X FREESWAY DU CLOS DE MONTAMER)
Prod. : Mme PIOLET Isabelle - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
3è EXC : JERMYN BLUE DE CAIRNGORMS
(WICANI NOBLE ALLEGIANCE X EIRINN BLUE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. LEGRAND Didier - Prop. : Mme AUBERT Véronique
Disq : LUCKY OFF LORDS SCOTLAND
(HUTCH BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : Mme AMRAM Bernadette
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC Meilleur jeune : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
2è EXC : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
3è EXC : MORPHEE BLEU DE OFF LORDS SCOTLAND
(JULIUS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X HERMINE BLACK DU RANCH DES AMOURS)
Prod. : Mme CAMENSULI Claire - Prop. : M. HIROUT Gerome
4è EXC : MAJESTIE BLUE DE LA DRAGUE D'ATHIES
(JAPPELOUP DE REMEMBER OUR LOVE X HOLLYWOOD BLUE GIRL DU PETIT LAVOIR DE L'ORANGERIE)
Prod. : M. TOUTOUS Claude - Prop. : M. RUAUX Dylan
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1è EXC RCACS : MILADY DREAM DU FORT DE LA PETIE HUBLAIS
(ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE X IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES Joëlle - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CHAGNARD Fernand
1er EXC CACS BOB : ILTIMA QUEEN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUVAL Magali - Prop. : Mme DUMONT de SAESKY Katia
2è EXC : JUST A KISS DU BOIS DES AMAZONES
(CH FLAMING BLACK JACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X GOOD MORNING DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme PIOLET Isabelle
3è EXC : LITTLE BLUE PEARL DE LA FLEUR D'ECOSSE
(EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X GENERATION DESANCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mme DESCAMPS Evelyne - Prop. : Mme GUERIN Françoise