Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
Chateaubriant CACS
09/07/2017
Merci ) Michel MOCQUE pour la transmission des résultats .
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC CACS BOB : IROISE DE PENHOAT PUNZ
(COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY)
Prod. : Mme DUBOIS Pascale - Prop. : Mme. MULOT Marylène
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Puppy Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er TP Best puppy : MY BROKEN HEART DIT MAMBO DES STUARTS DE BOISBELLE
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X GRACIEUSE BABY DOLL DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUMONT de SAESKY Katia - Prop. : Mme DUMONT de SAESKY Katia
Classe Jeune Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1èr EXC : MOONWALK SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
Classe Ouverte Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1ère EXC CACS : JASON BLACK DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme DOS SANTOS Virginie
2è EXC RCACS : IANKY BOY DE SANDYCLAIR
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X ECUME)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
3è EXC : ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE
(VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE)
Prod. : M. Mme PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
Classe Champion Mâle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1èr EXC BOB 8è du 1er groupe : CH. IAKO BLACK DE LANN SEOC
(HISHAM DU CLOS DE WINDMIRE X FORGAILL GWENNEL GWENNILI)
Prod. : M. GAUTIER Denis - Prop. : M. GAUTIER Denis
Classe Baby Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1ere TP Meilleure Baby : NALA DE SANDYCLAIR
(HEARTBREAKER DU CLOS DE SEAWIND X IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES)
Prod. : M. CAMENSULI Alain - Prop. : Mme MINIER Cyndie
Classe Jeune Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1ere EXC Meilleure jeune : MIDNIGHT SILVER BLUE DE CATHYJA
(GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP X GORGEOUS LADY DE CATHYJA)
Prod. : M. Mme RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
2è EXC : MAESTRIA DU CLOS DE SEAWIND
(CH MORE AND MORE DELLA BUCA DELLE FATE X I'M A BARBIE GIRL DU BOIS DES AMAZONES)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : Mme CAMENSULI Claire
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1ère EXC : MILADY DREAM DU FORT DE LA PETIE HUBLAIS
(ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE X IDOLY DU FORT DE LA PETITE HUBLAIS)
Prod. : Mme NOGUES Joëlle - Prop. : Mme PELLERIN Elodie
Classe Ouverte Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1er EXC CACS : ILTIMA QUEEN DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
(COCA COOL BLACK DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X FERYEL COCO DU DOMAINE DE JEAN VINCEANNE)
Prod. : Mme DUVAL Magali - Prop. : Mme DUMONT de SAESKY Katia
2è EXC RCACS : GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEAWIND
(CH DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. MERVANT Gilles - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
3è EXC : LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. CHANTEAU Marc
Classe Vétéran Femelle - Juge : M. CAVILLAC Boris
1ère EXC Meilleure Vétéran-BOS-2è vet ring d'honneur : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe