Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> CACS-CACIB : LE MANS 2017 | LE TOUQUET 2017 | BRIVES CHARENSAC 2017 | DIEPPE 2017 | PONTIVY 2017 | AURILLAC 2017 | DUNKERQUE 2017 | MALTOT 2017 | CHATEAUBRIANT 2017 | JARNAC 2017 | L'ISLE ADAM (95) 2017 | EVREUX 2017 | GUEBVILLER 2017 | AMIENS 2017 | MOUSCRON 2017 | BORDEAUX 2017 | LE BOURGET 2017 | NANTES 2016 | LILLE 2016 | ROUEN 2016 | COURTRAI (Belgique) 2016 | LE MANS (Sarthe) 2016 | METZ 2016 | METZ 2016 | CHARLEROI (Belgique) 2016 | VILLEPINTE 2016 | LE TOUQUET 2016 | LUXEMBOURG 2016 | DIJON 2016 | STRASBOURG 2016 | GAUCHY 2016 | MECHELEN 2016 | CHÂTEL GUYON 2016 | LIEGE 2016 | LILLERS 2016 | CHATEAUBRIAND 2016 | DOUAI 2016 | DOUAI 2016 | EVREUX 2016 | SAINT-BRIEUC 2016 | AMIENS 2016 | PAU 2016 | MAUBEUGE 2016 | LIMOGES 2016 | LUXEMBOURG 2016 | MONTLUCON 2016 | AMIENS 2016 | BOURGES 2016 | TROYES 2016 | PERPIGNAN 2016 | NANTES 2015 | NANTES 2015 | LE MANS 2015 | COURTRAI (Belgique) 2015 | Saint Etienne 2015 | METZ 2015 | POITIERS 2015 | HASPARREN 2015 | SORGES EN PERIGORD 2015 | S 2015 | BOHAIN-en-VERMANDOIS 2015 | CHATEAU GONTIER 2015 | STRASBOURG 2015 | CHATEL GUYON 2015 | BRIVE 2015 | SAINT MARTIN DU LAERT 2015 | CHALETTE SUR LOING 2015 | CRESSAT 2015 | MALTOT 2015 | COULOMMIERS 2015 | LA ROCHELLE-AYTRE 2015 | BAILLEUL SUR THERAIN 2015 | BAR LE DUC 2015 | LIBOURNE 2015 | VALLERES 2015 | EVREUX 2015 | SAINT-BRIEUC 2015 | FLINS SUR SEINE 2015 | AMIENS 2015 | ANVERS 2015 | CHÄTEAUROUX 2015 | MAUBEUGE 2015 | LIMOGES 2015 | PAU 2015 | ANGERS 2015 | LUXEMBOURG 2015 | TOULOUSE 2015 | Montluçon 2015 | FLIXECOURT 2015 | VALENCE 2015 | BOURGES 2015 | NIORT 2015 | Troyes 2015 | LUXEMBOURG 2015 | MOUSCRON (Belgique) 2015 | Perpignan 2015 | BORDEAUX 2015 | Nantes 2014 | Le Tampon 2014 | NANTES 2014 | Lille 2014 | Le Mans 2014 | Avignon 2014 | Tarbes 2014 | Calais 2014 | St Etienne 2014 | Metz 2014 | Poitiers 2014 | Orléans 2014 | Hasparren 2014 | Martigues 2014 | Langon-St Macaire 2014 | Compiègne 2014 | Sorges 2014 |
Le Bourget CACIB
08/01/2017
Merci à M. Grivot pour la transmission des résultats
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er EXC CACS CACIB BOB : CLINGSTONE'S AT THE TOP
(CH NATALAIN RIVER DANCE X CH CLINGSTONE'S FORECASTED)
Prod. : Mme ASIKAINEN - Prop. : Mme HUCHON Isabelle
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er EXC Meilleur jeune BOS : MARKOS DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. FAERBER Jean-Jacquies
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er EXC CACS CACIB : HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX
(DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD)
Prod. : Mme CHAULET Chantal - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
2è EXC RCACS : ISIDOR
(EASTER DU CHEMN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Vétéran Mâle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er EXC : CORSEN BREIZH DE FONTVIEILLE
(RANDOL'S BLUE CAJUN DE FONTVIEILLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY)
Prod. : M. VIONNET - Prop. : Mme SENNEGON Catherine
Classe Puppy Femelle - Juge : Mme OVESNA Bozena
P : MILADY MOON PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er EXC : MELISSA DU CHEMIN DES BODEY
(ISIDOR X HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME)
Prod. : M. GRIVOT Michel - Prop. : M. GRIVOT Michel
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er TB : LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. CHANTEAU Marc
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er EXC CACS CACIB BOB : HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME
(CH DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE AMERE BLONDE DE CABRENYSSET)
Prod. : M. LE ROUX Yvan - Prop. : M. GRIVOT Michel
2è TB : JENNA JOLLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS
(IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS)
Prod. : M. COTTEAU Christophe - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe
Classe Vétéran Femelle - Juge : Mme OVESNA Bozena
1er EXC Meilleure vétéran : CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES
(ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES)
Prod. : Mme LE BRETON Muriel - Prop. : M. Mme COTTEAU Christophe