Accueil  |  Adhérer  |  Délégations  |  Qui fait quoi ?  |  Documents téléchargeables  |  Chaîne YouTube
Club des Amis du Colley
Nous vous souhaitons la bienvenue sur le site officiel du Club des Amis du Colley !
  Accueil
  Les news
  Le Club
  Le colley
  Chiots et portées
  Eleveurs
  Etalons
  Base de pedigrees
  Adoptions
  Expositions
  Trophée
  Sport et travail
  La revue du Club
  Galerie photos
  Témoignages
Notre partenaire Husse
LES EXPOSITIONS : Accueil | Nationales | Régionales d'Elevage | Spéciales de Race | Ch. de France | CACS-CACIB
> CACS-CACIB : TOULOUSE 2019 | DOUAI 2019 | DOUAI 2019 | BORDEAUX 2019 | SEGRE 2018 | BRIVES CHARENSAC 2018 | CHALETTE sur LOING 2018 | PONTIVY 2018 | CHATEAUBRIANT 2018 | MAUBEUGE 2018 | PERIGUEUX 2018 | BOURGES 2018 | NANTES 2017 | NANTES 2017 | LE MANS 2017 | TARBES 2017 | LE TOUQUET 2017 | BRIVES CHARENSAC 2017 | DIEPPE 2017 | PONTIVY 2017 | AURILLAC 2017 | DUNKERQUE 2017 | MALTOT 2017 | CHATEAUBRIANT 2017 | JARNAC 2017 | L'ISLE ADAM (95) 2017 | EVREUX 2017 | GUEBVILLER 2017 | AMIENS 2017 | MOUSCRON 2017 | BORDEAUX 2017 | LE BOURGET 2017 | NANTES 2016 | LILLE 2016 | ROUEN 2016 | COURTRAI (Belgique) 2016 | LE MANS (Sarthe) 2016 | METZ 2016 | METZ 2016 | CHARLEROI (Belgique) 2016 | VILLEPINTE 2016 | LE TOUQUET 2016 | LUXEMBOURG 2016 | DIJON 2016 | STRASBOURG 2016 | GAUCHY 2016 | MECHELEN 2016 | CHÂTEL GUYON 2016 | LIEGE 2016 | LILLERS 2016 | CHATEAUBRIAND 2016 | DOUAI 2016 | DOUAI 2016 | EVREUX 2016 | SAINT-BRIEUC 2016 | AMIENS 2016 | PAU 2016 | MAUBEUGE 2016 | LIMOGES 2016 | LUXEMBOURG 2016 | MONTLUCON 2016 | AMIENS 2016 | BOURGES 2016 | TROYES 2016 | PERPIGNAN 2016 | NANTES 2015 | NANTES 2015 | LE MANS 2015 | COURTRAI (Belgique) 2015 | Saint Etienne 2015 | METZ 2015 | POITIERS 2015 | HASPARREN 2015 | SORGES EN PERIGORD 2015 | S 2015 | BOHAIN-en-VERMANDOIS 2015 | CHATEAU GONTIER 2015 | STRASBOURG 2015 | CHATEL GUYON 2015 | BRIVE 2015 | SAINT MARTIN DU LAERT 2015 | CHALETTE SUR LOING 2015 | CRESSAT 2015 | MALTOT 2015 | COULOMMIERS 2015 | LA ROCHELLE-AYTRE 2015 | BAILLEUL SUR THERAIN 2015 | BAR LE DUC 2015 | LIBOURNE 2015 | VALLERES 2015 | EVREUX 2015 | SAINT-BRIEUC 2015 | FLINS SUR SEINE 2015 | AMIENS 2015 | ANVERS 2015 | CHÄTEAUROUX 2015 | MAUBEUGE 2015 | LIMOGES 2015 | PAU 2015 | ANGERS 2015 | LUXEMBOURG 2015 | TOULOUSE 2015 | Montluçon 2015 | FLIXECOURT 2015 | VALENCE 2015 | BOURGES 2015 | NIORT 2015 | Troyes 2015 | LUXEMBOURG 2015 | MOUSCRON (Belgique) 2015 | Perpignan 2015 | BORDEAUX 2015 | Nantes 2014 | Le Tampon 2014 | NANTES 2014 | Lille 2014 | Le Mans 2014 | Avignon 2014 | Tarbes 2014 | Calais 2014 | St Etienne 2014 | Metz 2014 | Poitiers 2014 | Orléans 2014 | Hasparren 2014 | Martigues 2014 | Langon-St Macaire 2014 | Compiègne 2014 | Sorges 2014 |
Douai CACIB
09/02/2019
RESULTATS DES COLLEYS A POIL COURT
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : STRAIGHLINES SECRET LOVE AT SEANCHROIS
(MIGHTY'S SPRING MEADOW JOEL JAGO X ALERTNESS JOLLITY)
Prod. : Mme BJURSTROM Ewa - Prop. : M. OBRIAIN Sean
RESULTATS DES COLLEYS A POIL LONG
Classe Jeune Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er TB : OUALY BLUE STAR DE LA FLEUR D'ECOSSE
(BELDONES BLACK ILLUSION X GENERATION DESENCHANTEE DE LA FLEUR D'ECOSSE)
Prod. : Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. : M. LERICHE Pascal
2è TB : OUEST SIDE STORY DU BOIS DES AMAZONES
(CH IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE)
Prod. : Mme VEYRUNES Fleur - Prop. : Mme CREBOUW Alisson
3è TB : NEPTUNE BLUE DU JARDIN DES HELIADES
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X J'ADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES)
Prod. : Mme BEAUMONT Muriel - Prop. : Mme KOT Victoria
4è TB : OLLIVER DE REMEMBER OUR LOVE
(HASLAN OCEAN DE REMEMBER OUR LOVE X MANTIKA DE REMEMBER OUR LOVE)
Prod. : M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Classe Intermédiaire Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACS - CACIB - BOB : QUIERO DES GENTILS MALABARS
(CH DENZEL WASHINGTON OF MOON RIVER X OURS TO LOVE OF MEADOWS)
Prod. : M. Mme BERTRAND Gérard et Claudine - Prop. : Mme VERMEULEN Martine
Classe Ouverte Mâle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er TB : RIVERSIDE SONG MY FAIRY KING
(HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEAWIND X LULLABY DU CLOS DE SEAWIND)
Prod. : Mme CRUSCOV Olivia - Prop. : Mme IGNATOVA Inna
Classe Jeune Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC : WICANI SWEET LIQUORICE
(WICANI BY SWORD AND SORCERY X WICANI SUGAR BON BONS)
Prod. : Mme HARVEY Angela - Prop. : Mme BONAZZI Josiane
Classe Intermédiaire Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - RCACS : NALA VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE
(CH. ZINEDINE ZIDANE VOM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE X GERMANY'S BLUE VISION VROM TRAUMLAND WOBLITZ-SEE)
Prod. : MM. MULLER Aermes / MANUELA Peters - Prop. : Mme THIBAUT Aline
2è TB : NYMPHADORA DES HAUTS VIKINGS NORMANDS
(HENZO BLACK DES HAUTS VIKINGS NORMANDS X HERMIONE GINGER DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : Mme DELAUNAY Marie - Prop. : Mme DELAUNAY Marie
Classe Ouverte Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACS - RCACIB : LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE
(IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES)
Prod. : M. MASQUELEZ Philippe - Prop. : M. MASQUELEZ Philippe
2è EXC : AMBARTR PLANCEE AT JARDS
(CORYDON THE RINGLEADER X JARDS CRYSTAL ROSE AT AMBARTR)
Prod. : M. Mme BARTRAM - Prop. : Mme HANSON Janine
Classe Champion Femelle - Juge : Mme HALLMARSDOTTIR Herdis
1er EXC - CACIB - BOS : SOMEONE LIKE YOU OF THE LOVELY BEARS
(CH CAMANNA CAST A SHADOW X CH ETERNAL CIRCLE DE MIDLAND VALLEY)
Prod. : M. Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER - Prop. : Mme VAN BLANKEN-SCHIPPER Natasja